Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Светопрозрачная кровля

Страниц: [1]
Светопрозрачная кровля 06 Марта 2008, 16:35

С северной стороны навес для машин – продолжение крыши. Навес полностью заслоняет свет в окно, которое находится на кухне. Нужно сделать окно в навесе…даже не одно. Велюкс ставить занатто дорого будет. Подскажите…может кто-нибудь делает (отливает) прозрачный пластик в рисунок металлочерипицы……или подскажите другие варианты
Re: Пластик формы металлочерепицы ...или? 06 Марта 2008, 21:44

Попробуйте поликарбонат или прозрачный лист типа Ондекс, посмотреть можно на www.pd.by
Re: Пластик формы металлочерепицы ...или? 07 Марта 2008, 14:20

А как его врезать в уже существующую кровлю (навес)...и чтоб было герметично
Re: Пластик формы металлочерепицы ...или? 07 Марта 2008, 17:26

А как его врезать в уже существующую кровлю (навес)...и чтоб было герметично

Что бы попасть по волне то ни как, а если подумать, то там есть элемент примыкания панели к стене, и ленты для уплотнения.
http://www.beltuplex.by/ru/content/catalog/constr/Ondex/

Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 13:16

Основное преимущество светопрозрачной кровли – максимальное использование естественного света , что приводит к существенной экономии электроэнергии, а также к улучшению условий труда работающего там персонала. Сегодня, кроме традиционного стекла, на рынке множество новых светопрозрачных материалов и технологий. Появились безграничные возможности создания любых типов светопропускающих кровель.Интеллектуальные светопозрачные материалы:
Поликарбонат, канальный поликарбонат, профилированный ПВХ, полиэстер, армированный стекловолокном, прозрачные битумные листы.
Канальный поликарбонат 23 Мая 2008, 13:17

Канальный поликарбонат представляет собой полые плиты, в которых две или более стенки соединены между собой продольными ребрами жесткости, образуя воздушные каналы. Благодаря такой структуре главным достоинством ПКПявляется высокая теплоизоляция (коэффициент теплопередачи К — от 3,9 до 1,5 Вт/м2°С).
Канальный поликарбонат производится в широкой цветовой гамме и различных габаритных размерах.
Элементами крепления канальных плит служат специальные системы алюминиевых и поликарбонатных профилей. При монтаже ПКП с помощью алюминиевых профилей необходимо использовать резиновые уплотнители, которые предохраняют плиты от контакта как с самими профилями, так и с металлическим каркасом накрываемой конструкции. Несоблюдение этого требования ведет к короблению канальных плит и заметному снижению срока службы, т.к. термическое расширение пластика и металла значительно отличается. Кроме того, резиновые уплотнители герметизируют места соединения ПКПс конструкцией от проникновения влаги.
Сферы применения канального поликарбоната:
• Строительство – изготовление кровли, навесов, козырьков, зенитных и светоаэрационных фонарей, террас, стен, перегородок, ограждений на объектах жилого, торгового, спортивного и производственного назначения.
• Промышленность - заполнения окон и дверей, мебель и раздвижные системы, защитные кожухи приборов и механизмов, ограждение рабочих мест и мест отдыха.
• Сельское хозяйство – теплицы, парники, оранжереи, зимние сады, световые фонари на фермах и складах.
• Дизайн и реклама - оформление интерьеров и мест продаж, выставочные стенды, широкоформатная реклама, световые короба, таблички и вывески, штендеры и указатели.
Профилированный ПВХ 23 Мая 2008, 13:32

Листовой профилированный пластик из ПВХ является наиболее популярным кровельным материалом. Профилированный ПВХ «ONDEX» - уникальный светопрозрачный однослойный кровельный материал. Уникальность этого материала заключается в процессе производства, в котором применяется технология «двуосной ориентации», в результате чего приобретается уникальная прочность к ударным и статическим нагрузкам, в том числе при пониженных температурах. Кроме того, только профилированный ПВХ «ONDEX» имеет дополнительно нанесённый УФ-защитный слой, при этом не нарушается структура самого материала.
Плиты «ONDEX» производятся с различным профилем волны: в виде трапеции и волны с различными геометрическими размерами, с конфигурацией волны для наиболее популярных стальных, битумных и асбестовых кровельных покрытий.
Ширина производимых листов лежит в пределах от 940мм до 1223 мм в зависимости от типа профиля. Длина листов: 2000мм, 2500мм и 3000мм.
Цветовая гамма профилированного ПВХ «ONDEX» включает: прозрачный, тонированный, молочный, синий, жёлтый, белый, зелёный и красный цвет, как в прозрачном исполнении, так и полностью окрашенных.
Полиэстер, армированный стекловолокном 23 Мая 2008, 13:36

Полиэстер, армированный стекловолокном — самая экономичная версия среди материалов, предназначенных для изготовления светопрозрачной кровли. Идеально подходит для строительства низкобюджетных объектов.

Полиэстер, армированный стекловолокном — светопрозрачное покрытие, которое производится из полиэфирных смол с добавлением стекловолокна. На завершающем этапе производства материалу придается плоская форма либо волнистая (76/18). Поставляется в рулонах шириной 2 м, 2.5 м и 3 м. Длина рулона — 40 м.Полиэстер, армированный стекловолокном является основным кровельным материалом для покрытия больших площадей объектов сельскохозяйственного и промышленного назначения. Предназначен для остекления теплиц, складов, ферм, ангаров, а также рынков и зон отдыха. Кроме того, служит для изготовления навесов, козырьков, стен, перегородок, ограждений и предметов интерьера.
Плоский применяется для изготовления арочной (min R = 500мм) и плоской кровли, а также для зашивки стен и перегородок. Для изготовления плоской кровли обрешётку нужно размещать в двух направлениях. Полиэстер с волной 76/18 применяется для изготовления плоской или арочной кровли с большим радиусом изгиба (R = 6000мм).
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 13:52

На мой взгляд, в частном строительстве, кроме как на козырьки, навесы и парники он больше не годится. Или я ошибаюсь?
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 14:18

Сферы применения  канального поликарбоната :
•   Строительство – изготовление кровли, навесов, козырьков, зенитных и светоаэрационных фонарей, террас, стен, перегородок, ограждений на объектах жилого, торгового, спортивного и производственного назначения.
•   Промышленность - заполнения окон и дверей, мебель и раздвижные системы, защитные кожухи приборов и механизмов, ограждение рабочих мест и мест отдыха.
•   Сельское хозяйство – теплицы, парники, оранжереи, зимние сады, световые фонари на фермах и складах.
•   Дизайн и реклама - оформление интерьеров и мест продаж, выставочные стенды, широкоформатная реклама, световые короба, таблички и вывески, штендеры и указатели.

Применение профильного ПВХ:
•   В качестве основного кровельного или стенового материала в зданиях и сооружениях промышленного, коммерческого, сельскохозяйственного назначения;
•   Для покрытия арочных и скатных конструкций складов в химической промышленности, соляных карьерах и т.д.;
•   Во внутренних помещениях: для внутрикомнатных прозрачных перегородок, световых фонарей, душевых кабин и различных декоративных элементов интерьера;
•   Для изготовления пристроек, садовых навесов, купольных сводов, изгородей;
•   Изготовление кровли и стен теплиц и оранжерей;
•   Изготовление навесов над летними кафе и зонами отдыха;
•   Для покрытия спортивных площадок и сооружений.

Привожу примеры использования поликарбоната
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 14:38

Сложилось ощущение, что разговариваю с банкоматом…. Huh
Ауууу…  «Эфир» или «Небо» … где вы?
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 14:54

м8 слишком крутая компания, чтобы общаться с народом...
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 15:20

м8 слишком крутая компания, чтобы общаться с народом...
Похоже! ;)
А цитаты из рекламных брошюр читать на форуме как-то неловко…. Да и бесполезно. Huh Grin

По теме. У меня, один раз, было желание купить поликарбанат и сделать прозрачную кровлю в беседке, но, посидев, как-то, в беседке с такой кровлей в жаркий солнечный день, понял что не стоит. Положил непрозрачную. Не жалею.
 ;)
Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 15:31

Ну извините пожалуйста, что оскорбила ваши чувства Smiley
Я решила, что перечисление, некоторых областей применения даст исчерпывающий ответ.
Область применения современных светопрозрачных материалов ограничивается только фантазией. Они гибкие, прочные, легкие и их несложно обрабатывать Smiley
Я видела фотографию летнего домика из канального поликарбоната(он кстати обладает эффектом стеклопакета - теплопередача минимальная)
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 15:35

Имеются светоотражающие варианты поликарбаната, они препятствуют нагреванию
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 15:45

О! Все-таки есть живой человек! Не стоит извиняться. Просто, хотелось узнать о применении в частном строительстве (строительстве жилого дома), кроме перечисленных ранее (козырек, навес, парник). На кровлю жилого дома, ведь, не положишь? Утеплять нужно….
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 16:16

Возможно сделать крышу жилого дома, просто надо брать очень толстый сотовый полиарбонат (не мение 25мм толщиной), там будет около 6 слоев(ячейками), тепло будет сохранятся. Но чаще используют совмещение кровель. Например в центре крыши большой круг или подобие окон в крыше.
Возрощаюсь к "беседке", в Витебске из нашего поликарбоната (со светоотражающим покрытием) был построен амфитеатр для Славянского базара -  в жаркие дени проходят концерты - жалоб нет))
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 16:28

Логин и пасс на сайт ваш не скинете? В принципе я бы задумался о кусочке канального поликарбоната чтобы фронтон "скворечника" закрыть. Есть он в "тонированном" варианте и сколько стоит сие чудо?
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 16:31

А сколько стоит метр квадратный самого толстого 6-тислойного?
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 16:52

большая разбежка  зависящая от цвета, защиты, внутреннего рисунка, производителя и т.д
Makrolon 32мм, прозрачный XX (структура "перекрытий" между слоями для прочности) без скидок порядка 70 000 бел. рублей за квадратный метр.
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 19:13

мне мой персональный менеджер денис каплан всё пытается втюхать эту прозрачную кровлю (как, впрочем, и медную... и какую-то вашу навороченную систему отопления)
но я вот абсолютно не знаю, куда ее применить!
в беседке крышу планирую непрозрачной
не люблю солнечного света...
навес для машины - тут тоже экономить не хочется
ведь со временем у прозрачной кровли вид снизу становится не очень эстетичным
все-таки, пыль, грязь, ветки, мухи...

Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 23 Мая 2008, 22:42

Петрович, а все таки зря ты не хочешь взять себе грунтовый теплообменник, мы бы его шикарно вкопали под соседский стадион.... и играющие дети не дали бы вандалам выкопать, и топились бы вы подешевле, и я бы к тебе в гости экскурсии водил, да и заработал бы неплохо :Smiley.

ну да ладно, не в этом дело, мне тут новый маркетинговый ход подсказали, по дружбе, буду на тебе внедрять. элитные бомжы сифон и борода (почти как настоящие) будут круглые сутки поносить твою кровлю... долго ты не протянешь. да и состаренную медь я для тебя уже заказал.

а в отношении сабжа, достойное решение, особенно когда нужно выполнить легкие, эстетичного вида навесы, коих как я помню у тебя на участке предостаточно.
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 24 Мая 2008, 00:09

Вы чего ребята)))))))))поликарбонат вместо крыши,пусть даже самый толстый,да долго думали наверное.........ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ СЕБЕ СВЕТОПРОЗРАЧНУЮ КРЫШУ,ставь либо зенитные фонари,либо из алюминиевого фасадника собирай какую хочешь крышу,но не поликарбонат-извините но это бред,ребят на дворе 21 век)))
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 24 Мая 2008, 12:43

поздно, денис викторович...
топиться я буду будерусом газовым
а сифон с бородой идут лесом
т.к. добился я все-таки, что мусорку уберут
и крышу медью покрывать что-то не хочется
лучше уж какую-нибудь западную керамику...

а насчет эстетичности прозрачных кровель я уже написал выше
как польский евроремонт
красиво, пока новое...
Re: Современные решения в светопрозрачной кровле 24 Мая 2008, 13:36

и я бы к тебе в гости экскурсии водил, да и заработал бы неплохо :Smiley.
В этих словах весь цимус,остальное-вода для лохов.
Re: Светопрозрачная кровля 25 Мая 2008, 02:46

разумеется, продавец должен зарабатывать
при капитализме цель любого бизнеса - извлечение прибыли
а насчет лохов...
если в небе загораются звезды, значит это кому-нибудь нужно!
Re: Светопрозрачная кровля 26 Мая 2008, 08:45

Господа, я не понимаю почему до сих пор в этой стране зарабатывание денег является каким то пороком? по моему вполне нормально то, что компания, которая оказывает вам профессиональные услуги, либо продает нужный вам товар, зарабатывает на этом деньги.
При чем хочу заметить, прошу прощения за офтоп, что эта возможность, в беларуси, существенно ограничена, по сравнению с другими странами
Re: Светопрозрачная кровля 26 Мая 2008, 09:43

viktorovich,

спасибо! +1.
Re: Светопрозрачная кровля 10 Июня 2008, 23:33

В продолжении темы о светопрозрачке: ЧЕЛОВЕКИ ПОКУПАЮЩИЕ ONDEX- ПРИ ХРАНЕНИИ УБЕРАЙТЕ ЕГО В ТЕНЬ!!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА СОЛНЦЕ!!!!   строим вместе
Re: Светопрозрачная кровля 09 Декабря 2008, 12:11

А бывает материал для светопрозрачной кровли с черепичным профилем? Хочу накрыть терассу, основной скат - из ЦПЧ.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +