Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

нужно электричество во времянку ...

Страниц: [1]
нужно электричество во времянку ... 06 Марта 2008, 17:07

как быть: подключить временно- забошлять ,а потом снова при постройке- забошлять или договарится с соседом ,или есть другие законные варианты.. столб рядом .. сосед рядом
нужно электричество во времянку ... 06 Марта 2008, 17:22

лучше подключитесь в будку и после строительства немного "добошлять" для подключения в дом. Изначально делай проект  на дом.
нужно электричество во времянку ... 06 Марта 2008, 17:29

я себе хотел тоже временное подключение. ТУ- бесплатно, проетк-50т.р., измерение линии-90т.р., приезд, подключение на столбе и опломбирование счетчика-400т.р., счетчик и материалы- ну скажем 200т.р., итого -740т.р, и еще куча гемора с отпрашиванием с работы. у соседа как бы не совсем законный спуск есть со столба. и тот он будет обрезать, напугали электрики, когда тянули новую линии, говорят штраф от 30 до 90 МЗП. в итоге купил себе бензогенератор на 3 квт за 370$ и решил проблему. а после постоянного подключения можно продать или оставить как резервный источник. если есть толковый сосед и у него подключение то есть смысл договориться с ним. а насчет подключится в будку и потом доплатить, то как мне обьяснили это абсолютно два разных подключения и на первое и на второе получаются ТУ и т.д.. в общем два раза башлять за одно и то же
Re: нужно электричество во времянку ... 10 Марта 2008, 09:42

я себе хотел тоже временное подключение. ТУ- бесплатно, проетк-50т.р., измерение линии-90т.р., приезд, подключение на столбе и опломбирование счетчика-400т.р., счетчик и материалы- ну скажем 200т.р., итого -740т.р, и еще куча гемора с отпрашиванием с работы. у соседа как бы не совсем законный спуск есть со столба. и тот он будет обрезать, напугали электрики, когда тянули новую линии, говорят штраф от 30 до 90 МЗП. в итоге купил себе бензогенератор на 3 квт за 370$ и решил проблему. а после постоянного подключения можно продать или оставить как резервный источник. если есть толковый сосед и у него подключение то есть смысл договориться с ним. а насчет подключится в будку и потом доплатить, то как мне обьяснили это абсолютно два разных подключения и на первое и на второе получаются ТУ и т.д.. в общем два раза башлять за одно и то же
Не знаю,откуда такие расчёты.Временое подключение в будку обошлось с материалами в районе 300 у.е.Да,проекты и ТУ надо получать два,правда не понял за что бошлять.Все материалы-счетчик и автоматы,кабель ,использовал в доме.Заняло недели две.
Re: нужно электричество во времянку ... 10 Марта 2008, 10:37

misha
я не настаиваю, я просто даю sana74 один из вариантов решения его проблемы. для меня бензогенератор был самым оптимальным решением.
Re: нужно электричество во времянку ... 15 Апреля 2008, 16:57

На этапе однофазного подключения 220.
Проект с ТУ обошелся 92000 руб.
Кабель 15м = 40 тыщ.
Трос 15м = 30 тыщ.
Ящик 60 тыщ.
Э/счетчик поверенный 45-50 тыщ (кстати у меня их оказалось куплено 2, один могу продать за 40 тыщ).
Автомат+ Диф.автомат + вкл. на подогрев 1А = 45 тыщ.
Арматура на контур заземления 40 тыщ.
Провод 6мм от контура к щитку = 10 тыщ.
Мет.полосу с болтом нашел условно бесплатно.
Трубы для крепления-ввода кабеля к будке еще нету - думаю 10 тыщ, и кофр металлический для ввода провода в будку хотят чтоб не перетирался (типа от старого дождика в ванной).
Итого 372 тыщи пока.
Еще приедут замерять и подключать не знаю сколько возьмут.

Re: нужно электричество во времянку ... 15 Апреля 2008, 18:14

Я временное подключение себе не оформлял - запитался от соседа. Если планируется большой расход электроэнергии, то можно поставить промежуточный счетчик у соседа и платить, ну скажем 2 счетчика Smiley. Всем хорошо.
Re: нужно электричество во времянку ... 16 Апреля 2008, 10:00

Хорошо пока у соседа не выбьет пробки или не отключится автомат в то время как ты бетон мешаешь или варишь конструкцию, а соседа дома нету и в ближайшие дни не будет.  Huh
Re: нужно электричество во времянку ... 22 Апреля 2008, 17:05

Под стройку лучше поставить времянку, потому-что после отделки вид у нее будет не "АХ", а потом закажете надежное ВРУ. По щитам можете заглянуть на eklime.com
Re: нужно электричество во времянку ... 22 Апреля 2008, 18:15

Вот и я сижу голову ломаю - покупать бензогенератор или дождаться электричества и сделать временный ввод(пока только столбы завезли)... 
Re: нужно электричество во времянку ... 23 Апреля 2008, 09:01

Бензогенератор - это дорого, по сравнению с электричеством. Если есть вариант - только электричество.
Re: нужно электричество во времянку ... 23 Апреля 2008, 12:45

за весь период стройки у меня нагарело 800 кВт,я думаю бензин будет намного дороже.
Re: нужно электричество во времянку ... 23 Апреля 2008, 12:53

Епрст. Мои аглоеды за два месяца уже 2500 нажгли :(
Re: нужно электричество во времянку ... 23 Апреля 2008, 12:57

Ну у меня чистовая ещё не началась,помещения не обогревал.Правда забор варил и строители соседские пршлой весной бытовку грели.
Re: нужно электричество во времянку ... 23 Апреля 2008, 16:04

:(( а я не знаю, сколько еще столбы лежать будут ... как бабку с огородом победим - так и поставят... наверное...
Re: нужно электричество во времянку ... 24 Октября 2016, 15:41

Тут подробно расписаны все 15 пунктов для подвода электричества http://vselektrik.by/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC/
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717