Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как привильно купить (оформить) часть приватизированно участка для строительства

Страниц: [1]
Как привильно купить (оформить) часть приватизированно участка для строительства 07 Марта 2008, 10:40

ситуация следующая:
у знакомого есть приватизированный участок 25 соток.
на участке построен дом (2 этажа), недостроен.

знакомый готов продать половину участка мне для дальнейшего строительства. (10-12 соток)

как привильно это всё оформить юридически? (какие действия)
может кто сталкивался.
или посоветуйте толкового юриста чтобы обсудить этот вопрос.
спасибо!
Re: Как привильно купить (оформить) часть приватизированно участка для строительства 07 Марта 2008, 10:50

Продать 1/2 часть дома. 12,5 соток перейдет к новому собственнику. Потом, если участок в частной собственности - в испролком с заявлением, консультацией и т.д.
Re: Как привильно купить (оформить) часть приватизированно участка для строительства 07 Марта 2008, 10:57

Продать 1/2 часть дома. 12,5 соток перейдет к новому собственнику. Потом, если участок в частной собственности - в испролком с заявлением, консультацией и т.д.

а при продаже 1/2 части дома собственность на эту 1/2 часть перейдёт ко мне+12,5 соток участка? (это хозяина не устроит наверное). Или можно оформить договор купли-продажи на 1,5 части дома и скажем 10 соток участка?
не очень я понимаю что то . где бы почитать как сделать и какие варианты.

Re: Как привильно купить (оформить) часть приватизированно участка для строительства 07 Марта 2008, 11:00

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,3151.0

начните здесь, а там по ходу вольетесь в тему........
Страниц: [1]
Быстрый ответ +