Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома.

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 10 Февраля 2018, 23:37

perpetual disciple ,
кину ли бы ссылки на фотки
Я бы с радостью, но форум перестал пропускать фотографии и видео. А это большой минус - ситуации словами не опишешь Smiley

С Китаем почему-то сильно не подружился до сих пор, хотя поговаривают, что там можно прикупить много чего полезного.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 10 Февраля 2018, 23:54

dance4Кто ищит тот найдёт  crazy
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 11 Февраля 2018, 13:59

perpetual disciple
а киньте ссылки в личку. если естть
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 11 Февраля 2018, 14:03

perpetual disciple
китай он разный. требует понимания -нафига надо.
я вот купил 2 блока для душевой- Юба(по киайски) это блок наверху-вытяжка+подогрев и обдув+свет+табло+сенсорный выкл режимов.
купил..порадовался 5 минут.
второй месяц думаю-нахрена он мне нужен в доме-то.
но естть масса других радостных/полезных покупок-трапы в пол , встроенные в стену душевые наборы , элприводы на окна...
короче масса барахла
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 11 Февраля 2018, 14:08

perpetual disciple
Могу тут - https://santechniki.com/viewtopic.php?p=433813#p433813 - по поводу российских кранов от "ГАЛЛОП"
по REHAU и FAR-у - https://santechniki.com/viewtopic.php?p=433787#p433787
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 11 Февраля 2018, 14:17

Понятно, что китайская фирма, оплатившая и принимающая участие в выставке, уклон делала совсем не на монтажников! В поле её интересов должны были лежать крупные дилеры и закупщики.
У нас например встречается такая ситуация, когда хозяин магазина ездит закупать материал на прямую в Москву. Так вот, в этой партии попадаются вещи именитых брендов, но с очень слабым качеством. И не факт, что в каком нибудь гомельском магазине, через пол года, будет продаваться REHAU, но китайского происхождения. Но это же будет для пользователя и продавца - рехау! Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 12 Февраля 2018, 10:05

так и есть.
"зачем мне вечная игла для примуса" -этот лозунг остапа сейчас все взяли на вооружение.
поэтому найти что-то реально качественное невозможно.
принципиально сложно.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 21 Февраля 2018, 21:28

Вот честное слово, встречая подобные новости - "В Беларуси могут ввести новые тарифы на газ для населения" - https://finance.tut.by/news582182.html
Думаю, что многим, при строительстве жилого дома, надо обратить внимание на резервный источник теплоснабжения. Ну и как пример, т.к. встречается довольно большое количество проектов с наличием камина (каминной топки), можно сделать небольшое изменение и ... получить на выходе что-то похожее (тем более, что по деньгам получается совсем недорого) - https://youtu.be/oua4z9pmMaI
Объект находится совсем не далеко от "Жилой застройки Романовичи" и действительно заинтересованным людям, по предварительной договорённости с хозяином дома, можно было бы и перенять опыт Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 28 Февраля 2018, 15:21

А между тем, пока застройщики только подумывают про свои коммуникации - что, где, как и кто..., сантехники Гомеля, все в трудах Smiley
Вчера проходила встреча-семинар-презентанция таких известных производителей отопительного оборудования как: Grundfos, Rehau, Kermi.
 Организатором данного мероприятия выступал магазин отопительного оборудования "Греем Дом" в лице руководителя Кистень А.С. за что ему большое спасибо!
В свою очередь отмечу, был рад уже не виртуальному, а личному знакомству с одним из активных участников данной темы - Сергей Кучков.
Встретить старых знакомых, познакомиться с новыми. В общем, встреча была плодотворной Smiley
Хотелось бы отметить - радует тот момент, когда сантехники Гомеля (и я в их числе) стараются и растут в качественном показателе, пытаются узнавать новое и развивать свои профессиональные навыки. Что несомненно отразится и на заказчиках и на тех объектах к которым они приложат свои усилия.
Это не первая, и все надеемся, не последняя встреча. Летом,  27 июля 2017 г. семинар по своей продукции проводили такие производители отопительного оборудования как: Viega и Meibes Организатором в городе Гомеле выступал магазин "2 Дюйма"
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 21 Марта 2018, 18:57

Возможно кому-то из пользователей форума будет полезно. В Минске с 3 по 6 апреля 2018 года будет проходить выставка "Вода и тепло" - https://expoforum.by/exhibitions/?SECTION_ID=2810&spush=YW5ka3Vyb3ZAZ21haWwuY29t
Будет на что посмотреть и с чем сравнить.
Заранее можно получить бесплатный пригласительный билет - https://www.expoforum.by/visit-or-take-part/?get_ticket&spush=YW5ka3Vyb3ZAZ21haWwuY29t
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 21 Марта 2018, 20:27

спасибо.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 04 Апреля 2018, 22:12

Посетил выставку "Вода и тепло" - интересно как и всегда Smiley
Осталось два дня! 6 апреля закрытие.
Рекомендую тем людям, кто строится, т.к. можно не только посмотреть, но ещё и потрогать и пощупать Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 05 Апреля 2018, 22:50

Посетил выставку "Вода и тепло"

Я вот пока нет..
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 05 Апреля 2018, 23:38

А вот и зря Smiley надо бы поторопиться, т.к. завтра уже закрытие и по опыту могу сказать так - представители устают от общения за предыдущие дни и в день закрытия смотрятся слегка вялыми по отношению к первым дням выставки Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 05 Апреля 2018, 23:39

А вот и зря Smiley надо бы поторопиться, т.к. завтра уже закрытие и по опыту могу сказать так - представители устают от общения за предыдущие дни. И в день закрытия смотрятся слегка вялыми по отношению к первым дням выставки Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 07 Апреля 2018, 10:38

ничего интересного там не было.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 08 Апреля 2018, 01:16

ничего интересного там не было.
А мне понравилось Smiley
Новые стальные панельные радиаторы от "Лемакс" - интересны цены для сравнения с "Лидея"
Воочию увидел коллектора "Север". Для меня интерес в том, что коллектора я изготавливаю сам и давно уже хотел увидеть эти коллектора, которые на данный момент продаются по самым демократическим ценам. Мои конечно дешевле на выходе получаются от 20 до 50%, но стоит ли овчинка выделки?
Ознакомился с нержавейкой под пресс от "Валтек". Да, сейчас не так много обвязывают топочные сталью на больших диаметрах... Другой вопрос - цена этой нержавейки. Но для многих это совсем не вопрос, т.к. приловчились и к обвязке из меди или нержавейки в довесок нагружают бесперебойниками.
Ну и чему слегка был удивлён - полипропиленовые трубы и фитинги от Борисовского завода пластмассовых изделий. Никогда ранее не видел. Вот не знаю даже, наверное реализуются на госпрограммы доступного жилья? На вид слегка стеклянные были. Ну и ответ про нагрев при сварке в 2 секунды слегка озадачил...
Был даже наш гомельский "Ратон" с двумя котлами. Ну что сказать. Проигрывают даже мозырьским...
Тис - молодцы, каждый год не жалеют ни себя, ни других и смотрятся красиво. Поразговаривал с представителем - в планах изготовление Буферных ёмкостей. То есть в ближайшее время от них можно будет увидеть полный комплект. Да, цена по сравнению с украинскими немного выше, но с таким маркетингом как у них, они и сейчас практически все котлы в комплекте со своими дымоходами реализуют.
Автоматизация от Tech конечно грамотно, удобно и красиво. Вот только цены... Хотя страна у нас настроилась на путь биткойнов и IT-технологий... кто его знает Smiley
Были ещё новые радиаторы и полный полипропиленовый комплект от "Lammin" но пока они у нас ищут представителя и по ценам ничего не ответили.
Ещё заметил, что сшитик сейчас делают все и вся и как его выбирать я сам не знаю Smiley у всех практически 50 лет ничем не обоснованной гарантии Smiley

Потраченного времени на выставку не жалко. Просто сейчас уже практически нечем удивлять - всё либо одинаковое либо дорогое.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 11 Апреля 2018, 09:57

С приходом весны и с окончанием отопительного сезона, наступает время, когда люди начинают делать то, что надо было сделать по осени Smiley
Что такое промывка системы отопления. Наглядный пример - https://youtu.be/SaJPii2p3vE
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 17 Апреля 2018, 08:07

perpetual disciple Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в строительстве печки. Как можно с Вами связаться? Я из Гомеля.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 25 Апреля 2018, 23:24

Давно было желание просчитать разницу в стоимости материалов при устройстве системы отопления на живом примере. Ну и так, чтобы объект не масштабный был и я не устал ни снимать, ни считать в дальнейшем Smiley
В ролике показан сам объект, что было сделано, какие комплектующие были задействованы и приводится сравнение - какая разница в стоимости материалов, между металлопластом с его соединениями под пресс и полипропиленом.

https://youtu.be/6qxGRmj759M
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 31 Мая 2018, 23:20

Тема почти не касается строительства новых жилых домов. Но всё же...
За последние 1,5 недели довелось встретиться с четырьмя объектами, где кто-то во всё горло советует людям вырезать всю старую систему из стальных труб и чугунных радиаторов.
А потом печально просматривать рубрику "объявления", когда в разделе "продаю" попадаются фотографии сложенных стопкой друг на друга чугунных радиаторов по стоимости за ребро чуть больше чем металлолом.
Не знаю о чём люди думают...
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 07 Июня 2018, 16:56

Подскажите по проекту на водоснабжение/канализацию, кто где заказывал и кто вам его делал? Вместе с проектом на воду сразу делают и проект на отопление или как?
Еще вопросик, если сейчас с водоснабжением/канализацией займемся, при последующем проведении газа какие сложности будут, если будут?
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 07 Июня 2018, 17:47

Проект на опотление не надо. Никто не скажет какие трудности могут у вас возникнуть. Но лучше делать проект на подвод воды/канализации/газа параллельно. Есть нормы подвода к участку. Расстояние между ними и выступающими элементами. Потом так же лучше делать внутренние работы по дому вода/канализации/отопление. Так как трубы могут пересекаться. У вас потом будет паутина из труб. А так мастер , который будет делать скомпанует и красиво обойдет. Ну если конечно он будет"мастер"
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 07 Июня 2018, 20:26

SVETAG7777, а вы свой где заказывали? Сами все проводили или нанимали кого-то?
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 15 Июня 2018, 22:16

Газ в сплавгазе. Там и проект и монтаж. Воду сами подводили. Проект нам помогли сделать, остальное своими силами. Отопление и внутреннее водоснабжение делал perpetual disciple
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 26 Июня 2018, 21:02

Интересные новости, бренд Vaillant и Buderus своим письмами отныне запрещает всем субъектам хозяйствования в Беларуси продавать газовые котлы в сети интернет)) Только через розничные точки, ну и соответственно по рекомендованным розничным ценам, конечно, не по ценам, что в интернете (были). Тут и так не легко порой) А сейчас еще по этим котлам цены взлетят
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 26 Июня 2018, 21:51

Ну да. Вот порекомендовал одному заказчику где купить котёл. Зашёл в один магазин, поговорил, потом во второй, плюнул и сказал, что купил в интернет магазине - так дешевле было, рублей на 150. Сэкономить всегда приятно, но интернет магазины не несут такой финансовой нагрузки. Может по этой причине и решили контролировать рынок?
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 26 Июня 2018, 23:45

так дешевле было, рублей на 150

Вот это суровая правда половины магазинов в Беларуси. Реально, цена может колебаться !от 100 до 200 руб за котел!. И правда в том, что это один и тот же котел, одна и та же гарантия.

Отчасти да, финансовая нагрузка присутствует - сам магазин. Но расходы есть везде, в т.ч. и в онлайн-магазинах, это и офис и бухгалтерия и штат и т.д.

Как мне кажется, это недобросовестная конкуренция.. т.к. фактически оттесняют значительную часть субъектов хозяйствования. Но в целом это и контроль. Но что дает этот контроль? Вот те лишние 150-200 руб идут в карман просто определенных собственников магазинов, а страдает кто? Конечно конечный покупатель

Проблема и назревает в том, что офлайн-магазинам все труднее становиться конкурировать с онлайн-магазинами, т.к. последние выставляют хорошие цены, налажена логистика по Беларуси. Мы, например, отправляем любой котел за 2-3 дня в любую точку Беларуси, очень сомневаюсь, что это делают стационарные магазины.

Но при таких обстоятельствах они спокойно могут накручивать цены.

Ситуация мутная, т.к. в своих письмах нет ни одного юридического основания по запрету ТМ, и это с учетом того, что у нас заключены договоры с их же дилерами
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 27 Июня 2018, 08:24

Интересные новости, бренд Vaillant и Buderus своим письмами отныне запрещает всем субъектам хозяйствования в Беларуси продавать газовые котлы в сети интернет)) Только через розничные точки, ну и соответственно по рекомендованным розничным ценам, конечно, не по ценам, что в интернете (были). Тут и так не легко порой) А сейчас еще по этим котлам цены взлетят
А можно нам всем здесь собравшимся ознакомиться с этим документом, чтобы Ваша информация не выглядела голословной.
Спасибо.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 27 Июня 2018, 09:40

Тема почти не касается строительства новых жилых домов. Но всё же...
За последние 1,5 недели довелось встретиться с четырьмя объектами, где кто-то во всё горло советует людям вырезать всю старую систему из стальных труб и чугунных радиаторов.

Это говорят те продавцы, у которых котлы зависимы от качества отопления. Всегда проще ставить котел в новую систему, а потом говорить что он работает 5-7 лет без поломок. Новая система конечно убирает ряд проблем, которые могут возникнуть при эксплуатации в старых системах. Есть котлы которые прекрасно работают в старых системах и с чугунными батареями. Разница в итоговой цене при этом существенная.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353