Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ввод жилого дома в эксплуатацию

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 04 Ноября 2017, 08:33

SVETAG7777 Причем тут Юрлица и физлица. Лицензируется вид деятельности по оказанию услуг. Вы услугу не оказываете, а строите себе, соответственно и не попадаете под закон.
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 04 Ноября 2017, 12:07

SVETAG7777 Причем тут Юрлица и физлица. Лицензируется вид деятельности по оказанию услуг. Вы услугу не оказываете, а строите себе, соответственно и не попадаете под закон.
при том что газ например я не могу сама провести от трубы к себе на дом, это только юр лицо, а вот стропилку обработать, таблетку СЕБЕ прописать, иск в суд подать ДЛЯ СЕБЯ могу сама сделать
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 04 Ноября 2017, 20:56

а вот стропилку обработать, таблетку СЕБЕ прописать, иск в суд подать ДЛЯ СЕБЯ могу сама сделать
Вот в этом то и беда, что у нас одни специалисты широкого профиля
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 10 Ноября 2017, 21:54

Подскажите, у кого гаражи под одной крышей с домом, для ввода требуют ли отделку гаража - штукатурка, пол, ворота?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 10 Ноября 2017, 23:06

Подскажите, у кого гаражи под одной крышей с домом, для ввода требуют ли отделку гаража - штукатурка, пол, ворота?
да, требуют
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 10 Ноября 2017, 23:37

у вас отделка была? или она желательна т.е. можно уболтать?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 11 Ноября 2017, 11:12

у вас отделка была? или она желательна т.е. можно уболтать?
БТИ нужно реальные размеры помещений. У меня гараж только оштукатурен, пол залит. ворота стоят - дом сдан. У соседа не оштукатурен, пол залит, ворота стоят, но дом тоже сдан. В крайнем случае настаиваете, что в обозримом будущем штукатурить не сбираетесь.
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 13 Ноября 2017, 19:17

При приемке где нужны трубы для вентиляции обязательно?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 13 Ноября 2017, 19:31

Вентиляция важна только при пуске газа. На ввод в эксплуатацию она не влияет
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 13 Ноября 2017, 20:32

Вентиляция важна только при пуске газа. На ввод в эксплуатацию она не влияет
А если котел с закрытой камерой сгорания? Можно от него трубу в стену?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 14 Ноября 2017, 08:50

Если это коаксиальный дымоход, то никаких проблем, если же самодельный, то тоже можно, но есть определенные нормы(лучше всего уточнить у специалиста). Вентиляция же, может быть из ПВХ Ф150мм и поднять вверх (иначе тяги не будет)
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 12 Декабря 2017, 10:31

Подскажите, кто недавно сдавал дом или в процессе, можно ли самому сейчас обработать страпилку. Говорят опять начали требовать что бы обрабатывали только специалисты
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 17 Декабря 2017, 17:41

Кто вводился последнее время подскажите порядок действий. Как понимаю я: заношу в одно окно? администрации новобелицкого района документы:
1.Заявка (пишу по-месту);
2. Арх проект с первоначальными ТУ и согласованиями. Вопрос: надо оригиналы документов или пойдут копии? Надо ли прилагать проекты и ТУ на коммуникации?
3. Ведомость тех характеристик;
4. Акты на обработку стропилки;
5. Дымовые пожарные извещатели. и пожарный гидрант. Всё это принести показать архитектору или как? Количество извещателей по жилым комнатам - кухня и коридор не требуется?
Вроде всё... Может чего не назвал - подскажите! Ну и подводные камни какие есть, надо ли архитектора возить на дом? Спасибо за ответы!
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 18 Января 2018, 14:31

Кто вводился последнее время подскажите порядок действий. Как понимаю я: заношу в одно окно? администрации новобелицкого района документы:
1.Заявка (пишу по-месту);
2. Арх проект с первоначальными ТУ и согласованиями. Вопрос: надо оригиналы документов или пойдут копии? Надо ли прилагать проекты и ТУ на коммуникации?
3. Ведомость тех характеристик;
4. Акты на обработку стропилки;
5. Дымовые пожарные извещатели. и пожарный гидрант. Всё это принести показать архитектору или как? Количество извещателей по жилым комнатам - кухня и коридор не требуется?
Вроде всё... Может чего не назвал - подскажите! Ну и подводные камни какие есть, надо ли архитектора возить на дом? Спасибо за ответы!

Дом ввели в эксплуатацию?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 19 Января 2018, 08:57

Да!На этой неделе.
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 19 Января 2018, 09:21

Да!На этой неделе.
опишите подробно процедуру
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 19 Января 2018, 15:36

Да!На этой неделе.
Так же очень интересно, как все прошло?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 19 Января 2018, 16:20

1. Заказал в БТИ ведомость. Месяц делали. Но все ОК.
2. С ведомостью в администрацию. Там сказали принести:
- Документы на извещатели и гидрант.
- документы на обработку стропилки.
- ну и проект со всеми разрешительными доками к нему.
3. Через три недели забрал Акт приемки ( они сами согласовывали со всеми заинтересованными) и решение, которое этот акт утверждает.
4 Подал документы на изготовление техпаспорта и регистрацию  его в БТИ. Ждать месяц. Капец какой-то.
Вот и все!
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 19 Января 2018, 16:49

serguchi , не пытались повоевать по поводу обработки стропилки, типа сами обрабатывали?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 19 Января 2018, 18:03

1. Заказал в БТИ ведомость. Месяц делали. Но все ОК.
2. С ведомостью в администрацию. Там сказали принести:
- Документы на извещатели и гидрант.
- документы на обработку стропилки.
- ну и проект со всеми разрешительными доками к нему.
3. Через три недели забрал Акт приемки ( они сами согласовывали со всеми заинтересованными) и решение, которое этот акт утверждает.
4 Подал документы на изготовление техпаспорта и регистрацию  его в БТИ. Ждать месяц. Капец какой-то.
Вот и все!
У вас замеры бти совпали с проектными? Стропилку  сами обрабатывали или нанимали кого?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 20 Января 2018, 08:08

VadimEZ , нет воевать не пытался, обрабатывал сам, бумаги сделали знакомые. Если бы не так просто, то возможно, и повоевал бы.
 dzmitro , да от проекта отступлений не делал (размеры в плане точные), если мелкие отступления и были, то сам добавил (проект рисовал сам, автокадовские чертежи есть), распечатал, сам за проектантов расписался и вперед. Как то так.
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 20 Января 2018, 10:15

Документы на извещатели и гидрант.

о каком гидранте идет речь, можете уточнить?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 20 Января 2018, 10:42

VadimEZ , нет воевать не пытался, обрабатывал сам, бумаги сделали знакомые. Если бы не так просто, то возможно, и повоевал бы.
 dzmitro , да от проекта отступлений не делал (размеры в плане точные), если мелкие отступления и были, то сам добавил (проект рисовал сам, автокадовские чертежи есть), распечатал, сам за проектантов расписался и вперед. Как то так.
Я так понимаю, вы сначала получили ведомость тех характеристик из БТИ потом уже согласно ведомости подправили проект?   Я тоже проект сам делал, по факту размеры комнат немного отличаются от проектных.
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 20 Января 2018, 10:42

Документы на извещатели и гидрант.

о каком гидранте идет речь, можете уточнить?

пожарный гидрант
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 20 Января 2018, 11:33

Я так понимаю, вы сначала получили ведомость тех характеристик из БТИ потом уже согласно ведомости подправили проект?   Я тоже проект сам делал, по факту размеры комнат немного отличаются от проектных.
Нет в БТИ я отдавал уже откорректированный проект - они ведь сверяют проект и факт и все должно совпадать. Есть допуски отклонений - вроде до 15 см по горизонтали и 10 по высоте. Но, как мне показалось, чтобы они прицепились должно уж совсем не совпадать факт/проект.
Да ещё, у меня гараж вместе с домом, отделки гаража нет и ворот нет. По замечаниям БТИ пришлось набить ворота ( сказали пофиг внешний вид - главное что они есть) все сделал, показал все гуд, снял сразу же. По отделке гаража консультировался у гл. архитектора она сказала, чтобы в раздел технико-экономические показатели внести что отделка стен и з ГСБ не предусматривается. Все эти корректировки я делал ДО подачи проекта в БТИ.
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 20 Января 2018, 13:33

пожарный гидрант

я имел ввиду, что он из себя представляет? отдельный кран в доме с патрубком быстросъемным, чтоб можно было накинуть пожарный рукав?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 20 Января 2018, 21:58

пожарный гидрант

я имел ввиду, что он из себя представляет? отдельный кран в доме с патрубком быстросъемным, чтоб можно было накинуть пожарный рукав?
У меня крана нет. Нужно просто документы предоставить в архитектуру на гидрант (это шланг с одной стороны резьба, а с другой сопло).
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 21 Января 2018, 17:35

Кроме БТИ на участок кто-то выезжает? Есть ли требования к участку - убрать мусор, щебень, разровнять снятую плодородку и т.д.?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 21 Января 2018, 23:17

А при вводе в эксплуатацию  дома терраса должна быть готова? Если гараж не под одной крышей с домом, но пристроен к дому, должен быть готов к сдаче?
Re: Ввод жилого дома в эксплуатацию 22 Января 2018, 08:09

Кроме БТИ на участок кто-то выезжает? Есть ли требования к участку - убрать мусор, щебень, разровнять снятую плодородку и т.д.?
Возил только БТИ. Участок им до-лампочки.
А при вводе в эксплуатацию  дома терраса должна быть готова? Если гараж не под одной крышей с домом, но пристроен к дому, должен быть готов к сдаче?
Лучше возьмите проект свой и сходите к архитектору на консультацию.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог