Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

спиральные лестницы

Страниц: [1] 2  Все
спиральные лестницы 09 Марта 2008, 10:59

подскажите последовательность склейки спиральной тетивы.
 лестница
Винтовая лестница 14 Мая 2008, 22:11

Здравствуйте. Задумала я сделать в своей квартирке что-то вроде спального места. Потолки в квартире позволяю. Но так как комнатка не очень большая, то хотелось бы поставить винтовую лестницу. сегодня мать ради интереса зашла в один салон, там сказали, что 1м.кв. стоит 2500$. глаза у меня полезли на лоб от цены такой. может здесь мне кто-нибудь подскажет куда можно обратиться, где цены не так кусаются.
Спасибо.
Re: Винтовая лестница 14 Мая 2008, 23:07

Проще найти мастера который под заказ нарисует и соберет ее. Решите только из чего она должна быть.
Re: Винтовая лестница 15 Мая 2008, 00:37

да, согласна. только где найти этого мастера?. те люди, которые согласились сделать спальное место, лестницами не занимаются. а объявлениям в газете не очень доверяю. уж слишком много раз подводили. (((
Re: спиральные лестницы 31 Мая 2008, 21:16

В деревянных лестницах часто применяют криволинейные участки. Гнутые поручни и криволинейные тетивы позволяют придать лестнице свой индивидуальный и неповторимый вид. Изготовить гнутые элементы лестницы в домашних условиях чрезвычайно трудно, но возможно. Эта работа требует большого терпения, но зато результатом может стать изделие, которое украсит архитектуру и интерьер дома. Столетиями мастера по обработке древесины применяли в столярном производстве гнутые деревянные элементы, достигая при этом значительного мастерства. Существует несколько методов изготовления гнутых деревянных изделий, которые полностью отличаются друг от друга.

Первый метод заключается в вырезании из цельного куска древесины по необходимому контуру согласно шаблону деревянного элемента. При кажущейся простоте этот метод имеет существенные недостатки. Древесина, имеющая прямые волокна, в местах изгибов может раскалываться вдоль волокон, что существенно сказывается на прочности изготовленного изделия в целом. Кроме этого данная технология влечет за собой повышенный расход древесины.

Второй метод, используемый уже много столетий, состоит в размягчении деревянных изделий посредством кипячения или пропаривания в металлических формах. Для этого деревянную заготовку помещают в емкость с кипящей водой и выдерживают несколько часов, поддерживая кипение воды. После этого в местах изгибов создается механическое напряжение для придания конструкции необходимой формы. Для этого применяются всевозможные приспособления, напоминающие трубогибочные станки. Изогнутый элемент фиксируют в таком положении до полного его высыхания. После просушивания изгиб остается при снятых фиксаторах. Волокна древесины, изогнутой таким образом, принимают форму элемента и его физико-механические свойства практически не отличаются от прямого куска древесины. Если необходимо изготавливать несколько одинаковых гнутых элементов (тетивы лестницы или поручни), для соблюдения идентичности следует «гнутье» выполнять в специально для этой цели изготовленных кондукторах. В противном случае добиться полной идентичности будет сложно.

Третий метод заключается в наклеивании на деревянный брусок тонких полосок древесины в местах, соответствующих выпуклой части элемента. Многослойное наклеивание с последующей механической обработкой позволяет придать деревянному элементу любые, даже самые затейливые, формы. Этот метод довольно трудоемок и длителен, особенно в условиях домашних мастерских.

Современные технологии позволяют получить деревянные клееные конструкции (ДКК) любой формы и длины. Состоят они обычно из двух и более слоев пиломатериалов, склеенных между собой таким образом, чтобы волокна всех слоев были абсолютно или приблизительно параллельны.
www.balyasina.kiev.ua
Re: Винтовая лестница 09 Августа 2008, 15:05

Здравствуйте. Задумала я сделать в своей квартирке что-то вроде спального места. Потолки в квартире позволяю. Но так как комнатка не очень большая, то хотелось бы поставить винтовую лестницу. сегодня мать ради интереса зашла в один салон, там сказали, что 1м.кв. стоит 2500$. глаза у меня полезли на лоб от цены такой. может здесь мне кто-нибудь подскажет куда можно обратиться, где цены не так кусаются.
Спасибо.

Для такого дома лучше всего подойдёт лестница из дуба, ещё лучше винтовая лестница. Такие делают на Ногинском Литейно-Механическом Заводе. Лестницы – любого стиля, очень красивые. Знакомый заказал у них такую – винтовая, в старорежимном стиле – красотища!

http://www.nlmz.ru/

я сама тоже планирую для своего дома заказать,правда кованную лестницу-должно смотреться замечательно!

Re: Винтовая лестница 11 Августа 2008, 16:40

да, согласна. только где найти этого мастера?. те люди, которые согласились сделать спальное место, лестницами не занимаются. а объявлениям в газете не очень доверяю. уж слишком много раз подводили. (((
Даша, не слушайте необдуманных советов!
Кто из-под рухнувшей лестницы будет Вас доставать? Чудо-мастер???!!!
Лестницу, тем более, винтовую, не строят, её расчитывают и проектируют. Правильно, что мастера, делавшие спальное место, отказались! Здесь совершенно другая специфика работы и другие требования к материалам и проектированию.

Ищите мастерскую, артель или другую строительную организацию, которая спроектирует, изготовит и поставит Вам вашу лестницу. Она Вам ещё и гарантию даст. Да, это недёшево, но прослужит такая лестница десятилетия.

Есть, конечно, дешёвые китайские конструкторы. Сделанные почти как всё китайское. Не хочется об этом писАть, потому что лучше тогда уж просто стремянку поставить: устойчивей, надёжней и ещё дешевле.
Re: Винтовая лестница 29 Сентября 2008, 16:38

О да, стремянка должно быть будет шикрано выглядеть  Grin
Хотя так дешево и сердито - это факт. Можноее обшить кожей и повесить шариков - супер-праздничный вариант   :P
да, как это все сложно...
Re: Винтовая лестница 29 Апреля 2010, 17:28

Здравствуйте, дорогие форумчане!!
А кроме российского завода ничего нет???)
Тож очень нужна винтовая лестница, желательно металлическая, можно б/у. Чем брутальней, тем лудше!
Высотой 2.2 метра в офисное помещение)))) pilim
Мне кажется  2-3 штуки тугриков - для такой лестници дорого. Может кто-то сталкивался и знает где можно найти такое за разумные деньги???!! help
Re: Винтовая лестница 30 Апреля 2010, 23:47

80447330716 завут слава он мне делал и недорого
Re: Винтовая лестница 01 Мая 2010, 20:47

Тож очень нужна винтовая лестница, желательно металлическая, можно б/у. Чем брутальней, тем лудше!
Мне кажется  2-3 штуки тугриков - для такой лестници дорого. Может кто-то сталкивался и знает где можно найти такое за разумные деньги???!! help

Если все так просто и дешево сделайте сами.
Как мне один товарищ объяснял фихня делов:
две трубы одна в одну, верхнею разрезаете по ступенькам, привариваете к ней проступи и ограждение и усё готово =)
Re: Винтовая лестница 30 Мая 2010, 09:03

Мне кажется  2-3 штуки тугриков - для такой лестници дорого. Может кто-то сталкивался и знает где можно найти такое за разумные деньги???!! help

Если все так просто и дешево сделайте сами.
Как мне один товарищ объяснял фихня делов:
две трубы одна в одну, верхнею разрезаете по ступенькам, привариваете к ней проступи и ограждение и усё готово =)
может фоты есть по детально ...хочу сам сделать живу в лесу досок хватает труб тож сварочный есть полуавтомат ..прошу очень дайте чертежь если можете диаметр лествицы 84 см ставить в коридоре три стены вокруг ее есть ..заранее вам большое спасибо..да и установка поручней интересут очень с чего можно сделать высота до потолка2.2м дальше вверх брус18 см
Re: Винтовая лестница 30 Мая 2010, 13:52

Гомельский электромеханический завод выпускает винтовые, высотой 2.7 и 3.0 метра, но сборная поэтому можно сделать любой. Цена в районе 1 300 000руб. В ОМЕ есть ;)
Re: Винтовая лестница 30 Мая 2010, 14:10

спасибо большое Славка
Re: Винтовая лестница 30 Мая 2010, 14:51

biruk так и есть .+ приварить конец резьбовой под затяжку  и фланец опоры.
ступени из клееной древесины 50 мм.
мне делали на "руках"  стоит 13 лет уже без вопросов.
а качестфо фоток извиняйте

бочонки сделаны тупо из сосны (типа дизайн). ступени тоже.
обручи-по типу стяжки-не пригодилось , бочонки высохни обручи упали..
затягивать гайку не пришлось-все и так сухое было.

труба копейки , ступени-какой личт  дуб-сосна береза.
мну это на мансарду - без изысков. но стоит как литая.
балясины и поручень надо выбирать.
Re: спиральные лестницы 31 Мая 2010, 04:08

спасибо за фоты это то что мне надо ...может есть фоты гомельских заводских лествиц хотелось пока виртуально увидеть что бы не гнать за 300 км даром ...заранее спасибо
Re: спиральные лестницы 31 Мая 2010, 10:13

я их видел на выставке. металл  для глаз- тонкий. впечатление хлипкости было. но может кто и юзал.
её всё равно надо обшивать , как то: на ступени наклеить ковер или щит , стойку обмотать канатом., перила тоже .

надо позвонить на завод- кто нить из отдела кинет фотку. г. Гомель, ул. Калинина, 22
Телефон    (8-10-375-232) 95-25-13
Факс    71-72-69
Email    emz_gomel@tut.by

(забыл-- ступени-только клееный щит.)
Re: спиральные лестницы 31 Мая 2010, 10:18

о нашел! разворот 360 градусов.   надо  вам посмотреть по вашему плату-вход выход.

gomeletz.com/prod.html

Основные параметры и размеры
Параметр

Вариант 1                                      Вариант 2
Высота, мм                                         3465                                 3965
Расстояние от пола до потолка, см. 2500                                3000
Диаметр, мм.                                     1300                                   1300
Высота первой ступени, мм.            180                                     180
Высота между ступенями, мм.       210                                        210
Количество ступеней                  12                                           14

Re: спиральные лестницы 03 Июня 2010, 10:39

Если есть руки, время  и желание, одному собрать винтовую - это 5-6 дней.
Ну а если чего-то не хватает - тогда тока заплатить. А винты стоят дорого потому что за то же время можно сделать раза в три-четыре больший объем.
Re: спиральные лестницы 07 Июня 2010, 09:45

Опасные лестницы, особенно при спуске, разве что на чердак по таким изредка лазить.
Re: спиральные лестницы 13 Ноября 2010, 00:36

biruk так и есть .+ приварить конец резьбовой под затяжку  и фланец опоры.
мне делали на "руках"  стоит 13 лет уже без вопросов.

труба копейки , ступени-какой личт  дуб-сосна береза.
мну это на мансарду - без изысков. но стоит как литаяу
скажите пожалуйста длину и ширину ступени и высоту шага ступени до ступени.и скока их штук
Re: спиральные лестницы 13 Ноября 2010, 11:54

скажите пожалуйста длину и ширину ступени и высоту шага ступени до ступени.и скока их штук
[/quote]

Так это же всё индивидуально, зависит от ваших размеров.
Re: спиральные лестницы 08 Декабря 2010, 17:42

Так это же всё индивидуально, зависит от ваших размеров.
[/quote] пожалуйста кто знает подскажите высоту балясов .на винтовую лесницу .или как замерать индивидуальнось из чего исходить ..должны быть до пояса или до локтя подскажите пож заранее благодарен
Re: спиральные лестницы 23 Марта 2011, 15:06

Для нашей белорусской полосы - считайте от края ступени - 90 см.
Не ошибетесь.

Re: спиральные лестницы 23 Марта 2011, 18:27

Для нашей белорусской полосы - считайте от края ступени - 90 см.
Не ошибетесь.

большое вам спасибо
Re: спиральные лестницы 23 Марта 2011, 19:03

извините не видел.
высота проступи около 19 см.это много , но дети пока были малые никогда с неё не падали-не разгонишься. падали с других.
ступени забежные...ну то есть с перехлестом в проекции.
ступень 20 в узком и 30см  на внешнем (сектор такой)
ширина около 80 см +5 см под балясины.
сейчас можно нормальные купить...у меня были из "сделай сам". поручень пиленый-другого не придумали
Re: спиральные лестницы 24 Марта 2011, 07:36

извините не видел.
высота проступи около 19 см.это много , но дети пока были малые никогда с неё не падали-не разгонишься. падали с других.
ступени забежные...ну то есть с перехлестом в проекции.
ступень 20 в узком и 30см  на внешнем (сектор такой)
ширина около 80 см +5 см под балясины.
сейчас можно нормальные купить...у меня были из "сделай сам". поручень пиленый-другого не придумали

слышал поручни   есть из ПВХ. и гнуться они яко-бы феном .может кто знает как или даст ссылочку на видеоурок
Re: спиральные лестницы 20 Мая 2011, 01:11

спиральных лестницы,Фото, производители http://spiralstaircases.eu

Re: спиральные лестницы 01 Августа 2011, 19:28

Могу предложить спиральние лестницы Арке(Италия)
Re: спиральные лестницы 05 Августа 2011, 11:07

а какие габариты? сколько пространства по площади занимают- в диаметре?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592