Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

спиральные лестницы

Страниц: 1 [2]  Все
Re: спиральные лестницы 05 Августа 2011, 11:23

а какие габариты? сколько пространства по площади занимают- в диаметре?
в диаметре от 120 см до 210 см. По висотам  до 373 см.
Re: спиральные лестницы 10 Ноября 2011, 07:07

может. кто подскажет. кто сможет сделать поручень гнутый. на винтовую лестницу .(материал Груша.брусок 10х10длина 2 м) высота лестницы 2.20м
Re: спиральные лестницы 10 Ноября 2011, 14:21

может. кто подскажет. кто сможет сделать поручень гнутый. на винтовую лестницу .(материал Груша.брусок 10х10длина 2 м) высота лестницы 2.20м
мне делали полувинт Ф2,3 если не ошибаюсь правда из дуба, денег снял почти как лестница стоит, а нытья, нытья сколько было. мол это сложно, а может не получится, материала много пойдёт одним словом ни мастер а МУ-МУ! а кто может сделать не скажу, ищи кулибина у себя.
Re: спиральные лестницы 17 Ноября 2011, 22:04

Вам лучше всего купить поручень ПВХ. он идет в различних окрасках под разное дерево. И с помощу строительного фена , сможете его вигнуть под нужний вам радиус винтовой лестнице. По цене от идет в нас в Киеве 25 у.о / за метр .
Re: спиральные лестницы 29 Ноября 2011, 09:35

мне делали полувинт Ф2,3 если не ошибаюсь правда из дуба, денег снял почти как лестница стоит, а нытья, нытья сколько было. мол это сложно, а может не получится, материала много пойдёт одним словом ни мастер а МУ-МУ! а кто может сделать не скажу, ищи кулибина у себя.

НУ  и нафига эти понты? сложно дать человека?
Re: спиральные лестницы 29 Ноября 2011, 09:56

НУ  и нафига эти понты? сложно дать человека?
какие нафиг понты, что Вы тут "собираете"Huh? Мне что написать номер телефона человека с которым больше геморроя чем роботы??? Вам это нравится?Huh или может я не понял смысл Вашего "наезда"HuhHuh
Re: спиральные лестницы 02 Марта 2015, 16:19

Кто желает очень бюджетно сделать лестницу винтовую, вам в магазин, там дадут каркас и инструкцию по сборке. И у Вас получится лестница 50% - металл и 50% - массив дерева ( разных пород дерева). И вы сами будете собирать свою лестницу - это самый простой и быстрый вариант.
Если вы хотите себе качественную лестницу из массива дерева на 100%, и сделать своими руками, Вам для этого надо:
-уволиться с работы или взять на 2 месяца отпуск,
-купить обрезную доску нужной породы и отправить ее в сушку, чтобы получилось 8-15% влажности,
-купить себе 10-16 струбцин и клей для дерева,
-почитать и посмотреть документацию как собираются винтовые лестницы и определить какой вариант подходит Вам,
-определиться с перилами ( шестигранные или гнутые на всю длинну),
-если вы хотите гнутые, вам надо докупить струбцин,
-напилить (распустить) вашу сухую доску по 2-3см,
-склеить нужные щиты для ступеней и зафиксировать струбцинами,
-купить лист фанеры и изготовить из него нужный макет ступени,
-по макету вырезать все ступени и зашлифовать углы,
-снять фрезой угол у ступени чтобы не наносить себе ушибы,
-зашлифовать все ступени и убрать недочеты,
-рассчитать место для начала установки столба,
-смонтировать всю лестницу по этапно и скрепить внешнюю сторону по выбранному вашему варианту монтажу лестницы,
-установить все балясины и крепко их скрепить,
-изготовить (или выгнуть) поручень для вашей лестницы и прикрепить его на основу лестницы,
-провести чистовую шлифовку лестницы,
-покрыть закрепителем и нанести лак,
После всего этого собрать все отрезки от лестницы, щитов, ступеней, крепежной системы при монтаже, кусков от поручня и все варианты не удачного поручня, все стружки и весь мусор который получился при изготовлении лестницы и сложить в одну кучу рядом с лестницей.
И выложить в топик это фото, и тогда мы полностью согласимся с вами. Что лестница винтовая делается очень быстро и легко, и на это уходят минимальные затраты времени и материалов.
А специалист по изготовлению винтовой лестницы просто всех разводит.
Re: спиральные лестницы 02 Марта 2015, 17:10

мои мужики делали винтовую очень давно.(19 лет назад)
реально недорого.
мог бы и я сам..но у них было быстрее.
металлический штырь и гайку (верхняя затяжка) делали мне отдельно
доски покупал сам-шит сосновый 50мм..балясины и поручень в "сделай сам".
..
если вы не гонитесь за супер пупер- не вопрос.
Re: спиральные лестницы 15 Марта 2015, 12:38

А что такое блестит между проставками ступеней?
мои мужики делали винтовую очень давно.
реально недорого.

..
если вы не гонитесь за супер пупер- не вопрос.
Металлическое кольцо?
   Вроде как на бочонки похоже. Интересен Ваш комментарий
Re: спиральные лестницы 15 Марта 2015, 14:30

конструкция простаядо безобразия.
делали с моих слов.
несущий мет столб Д80
снизу пластина приварена с дырками в плиту.
наверху приварен , выточенный болтД80 + шайба и гайка.
боченки делали из бревна. из абыкакого сырого-потому есть синева.
кольца медные -это я дурканул -типа для красоны..из полосы на клепках..но боченки подсохли и нижние попадали..
ступени из мебельного щита сосна 50мм.
Re: спиральные лестницы 15 Марта 2015, 14:32

поручень нарезали сегментами-не комильфо...но тогда было не до переборов.
Re: спиральные лестницы 16 Марта 2015, 21:24

Реально достойно .  Тем более такую проверку временем прошла...
Порученя  сегменты как крепили между собой? На шуруп друг с другом, или как хитрее?
Щелей между сегментами совсем нет, судя по фото..

Re: спиральные лестницы 16 Марта 2015, 23:05

не..это некомильфо.
лестница из серии-по-быстрому. но крепкая. (балясины-точеные-колхоз.......вот у вас балясины совсем другого уровня!!!.)
делал столяр..крепил -зенкова/рассверловка и шуруп. стыков нет-небольшие щели замазаты пылью на лаке. в тон-потому не видно
(и как это он без радиальной пилы так смог..)
этого столяра мои знакомые физики-кандидаты наук научили бить/стыковать  вагонку в запил (как в плоскости , так и на углах.........за 20 лет не видел больше ни у кого--вот это действительно хорошо.....жаль , что вагонка тогда не была выбелена--опять (на мой вкус ) очень качественно (разделка балками + резные розетки на балках)..но..колхоз...) будет желание выложу фотки..
сейчас реально парюсь по 2-м винтовым лестницам - на этапе выбора "архитектуры"...
могу накидать фоток-
будет над чем повеселиться..

Re: спиральные лестницы 16 Марта 2015, 23:11

вообще это был первый дом...(тренировочный...оказалось на 20 лет)
подвал решил делать в день , когда экскаватор приехал (добавил слой ФБСок)
а мансарду уже в процессе -ну чего пустовать ..то. потому лестницу делали тут..а не из польши.(реально привез из польши 80%-тогда можно было.)
Re: спиральные лестницы 23 Марта 2015, 02:08

а мы делаем вот такие  спиральные лестницы:
(http://lascalagrande.ru/images/Catalog/Vinage/v08.jpg)
(http://lascalagrande.ru/images/Articles/vint.jpg)

все массив дерева, 100%. Никаких труб, металла (только крепеж, шурупы).
Поручень и тетива - деревянный гнутоклееный массив.
интересно услышать критику и замечания. Smiley
Re: спиральные лестницы 23 Марта 2015, 11:29

хорошо. портативно.
Re: спиральные лестницы 10 Апреля 2015, 10:33

Интересно !) Новое в нашей стране. У всех одно и тоже, только размер разный!
А тут новое. Мне даже интересно как столб делаете )
Re: спиральные лестницы 10 Апреля 2015, 19:10

для детей забава
для стариков смерть bye
Re: спиральные лестницы 24 Марта 2016, 16:48

для детей забава
для стариков смерть bye

Согласен, чем ближе старость тем быстрее деньги начинают собирать для замены спиральной лестницы !) ))
Re: спиральные лестницы 23 Августа 2016, 16:57

Ознакомиться с компаниями, которые предоставляют услуги изготовлению лестниц, можно по ссылке https://tam.by/strojka/lestnitsy/
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог