Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Лестница из дерева

Страниц: [1]
Лестница из дерева 20 Декабря 2015, 22:11

Ничто не украсит интерьер дома, как лестница из дерева пусть и не самых дорогих пород. Самое главное качественное исполнение и монтаж лестницы.
Сегодня стало стандартом, что загородный дом имеет минимум два этажа, и даже в самом обычном дачном домике стараются использовать жизненное пространство по максимуму превращая чердаки в мансарды. Безусловно, это целесообразно при неизменном фундаменте полезная площадь дома практически удваивается, но возникает проблема доступа к этой самой дополнительной площади. Таким образом, лестница в дом становится не роскошью, а необходимостью. Прежде всего по экономическим соображениям большинство лестниц в коттеджах деревянные.
Основные преимущества лестницы из дерева сравнительно небольшая цена лестницы огромные возможности по декорированию и отделке лестницы, начиная от выбора дерева для лестницы и кончая резными украшениями, относительно быстрый и простой монтаж. Особенно, если лестницу делают не на месте, а в специализированной мастерской.
К недостаткам деревянных лестниц можно отнести низкую прочность поверхности элементов лестницы, возможное изменение размеров материала при изменении влажности и температуры, более низкие прочностные характеристики, но всё это возможно компенсировать используя современные материалы, качественный монтаж и изготовление лестницы.
Лестница с ограждениями из нержавеющей стали в деревянном доме, вообще, может быть исключительно деревянной. Дом из дерева «живой» и лестница вынуждена «жить» вместе с ним. В значительной степени металлическая лестница может неплохо справиться с этой задачей, а вот о массивной бетонной лестнице при строительстве деревянного дома лучше сразу забыть.
Часто появляется соблазн сделать деревянную лестницу и ограждения из нержавеющей стали своими руками. Безусловно, это возможно, учитывая тот факт, что комплектующие для лестницы (ступени, балясины, площадки) сейчас можно купить какие угодно и где угодно. Но запаситесь терпением, хорошим инструментом и будьте готовы потратить не один день на изучение основ лестничного строительства. Помните ничего не возможного нет.
Re: Лестница из дерева 12 Февраля 2016, 20:32

Знакомые предложили купить нам дом. На тот момент мы только съехались с моим теперешним мужем. Сам дом был не ахти(ремонт), но жить можно. Кухня была отремонтирована, с вытяжкой, хорошим холодильником, кухонная гарнитура и так далее. Ну просто отдушина на фоне самого дома. Я немного расстроилась, даже нет, хорошенько расстроилась, когда мы увидели лестницу. Она срочно нуждалась в реставрации! Нет, даже в мусорке! Ее нужно было выкинуть давно. В общем, на второй этаж мы не могли попасть. Вот тебе и хорошие знакомые. Я сразу сказала мужу,что это какая-то подстава, потому дома не могут быть такими дешевыми! Он всячески меня успокаивал и убеждал что все исправит, тем более немного отложенных средств в арсенале еще имелось. Он противник всех "мужей на час", так что решил сам создать лестницу. Я его подколола, ведь он стоял в ступоре и не знал с чего начать. Я ему подсказала поискать решение в интернете. Когда я зашла к нему в комнату, он увлеченно что-то читал. Как сейчас помню, он читал статью и хвалил,что там все подробно расписано. Достал рулетку, пошел измерять потолки, аж глаза горели что-то построить! Мы остались довольны,даже попали на второй этаж. Как ни странно, а он справился с задачей отлично, просто почитав информацию.
Re: Лестница из дерева 14 Февраля 2016, 22:00

Конечно все возможно построить, ведь и ТИТАНИК строили не спецы)))
Ну а перила Вы какие поставили на свою лесенку???
Re: Лестница из дерева 23 Августа 2016, 17:12

Подробную информацию о компаниях, которые изготавливают лестницы из дерева, вы получите здесь https://tam.by/strojka/lestnitsy/derevyannyye-lestnitsy/
Re: Лестница из дерева 01 Сентября 2016, 13:31

Поделитесь опытом, чем заказчику лестницы покрываете? Использовали на объекте Aqua PL-413-Parkettlack впервые. Результат превосходный, остается только узнать как поведет себя со временем. Кто-нибудь сталкивался?
Re: Лестница из дерева 22 Сентября 2016, 10:31

на доске пола Aqua лежит год, при том что это  на балконе-------ни каких проблем!
Re: Лестница из дерева 27 Октября 2016, 14:20

Спасибо! Видимо не зря остановился на Реммерс, все-таки как немецкое качество считалось лучшим, так оно и есть до сих пор
Re: Лестница из дерева 10 Ноября 2016, 20:20

Долго не мог определица с выбором лестницы решил выбрать эту
http://lestnitsygid.ru/wp-content/uploads/2016/04/ea03adc3-ea7e-411c-ac1e-e9067525356f.jpg
а на этом сайте все на эту тему
http://lestnitsygid.ru/perenosnye
Re: Лестница из дерева 03 Декабря 2016, 00:14

Спасибо! Видимо не зря остановился на Реммерс, все-таки как немецкое качество считалось лучшим, так оно и есть до сих пор
Всегда считалось, что немцы делают качественные товары
Re: Лестница из дерева 08 Января 2017, 15:47

Да, и у меня немцы, реммерсовское масло вот это - Hartwachs-Öl. В принципе я довольна, только вот сейчас какой вопрос есть. Стенку двинули и сделали на полу царапину, сейчас надо закрасить. Насколько народ пишет, в случае масла даже шкурить не надо, но мне как-то мало в это верится. Пошкурить-таки или и правда не нужно этого делать?
Re: Лестница из дерева 23 Февраля 2017, 14:48

А я вот подумываю о лестнице из дуба http://www.almenda.ru/ , посмотрела на сайте, мне очень понравились их лестницы, а дуб мне кажется очень благородно!
Re: Лестница из дерева 27 Февраля 2017, 15:46

Сейчас для меня тоже актуален вопрос чем покрывать лестницу, в доме ремонт, и если стены я покрасить сам могу, то с лестницей вопрос. Мастер советует новый в РБ материал Zip-guard, говорит, что пару раз наносил, понравилось с ним работать, да и цена в сравнении с другими американскими производителями радует. Специалисты, дайте совет, пожалуйста.
Re: Лестница из дерева 22 Марта 2017, 16:22

Сейчас для меня тоже актуален вопрос чем покрывать лестницу, в доме ремонт, и если стены я покрасить сам могу, то с лестницей вопрос. Мастер советует новый в РБ материал Zip-guard, говорит, что пару раз наносил, понравилось с ним работать, да и цена в сравнении с другими американскими производителями радует. Специалисты, дайте совет, пожалуйста.
Не знаю, не слышал такого материала. Тоже недавно задался этим вопросом. решил обзвонить разные конторы. В итоге ребята нанесли Technocolor. В принципе норм. Можешь позвонить узнать, что там да как сейчас у них по ценам https://stg-group.by/
Re: Лестница из дерева 20 Августа 2017, 14:10

Может кому пригодится,вот видео  лестница с забежными ступенями https://youtu.be/83E6dVGIsCk
Re: Лестница из дерева 20 Октября 2017, 13:58

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Лестница из дерева 25 Декабря 2017, 12:17

Лестницы из дерева смотрятся очень круто!! Сам подумываю такую сделать.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог