Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проектные документы

Страниц: [1]
Проектные документы 12 Марта 2008, 17:27

Подскажите, пожалуйста, какими документами руководствоваться при составлении эскиза,проектной документации на ландшафт. Спрашиваю как физическое лицо. Может есть в электронном виде эти ГОСТы или что-то другое. И вообще при ландшафтном дизайне каккие документы предоставляются заказчику?
Re: Проектные документы 12 Марта 2008, 20:32

От рукотворного эскиза до распечаток какой-нибудь тыренной или шареварной программы. Не относитесь к этому так серьезно, услуги дизайнеров не лицензируются.
Re: Проектные документы 12 Марта 2008, 22:05

А чего, серьезно надо для устройства ландшафта предоставлять какие-либо документы, если ландшафт без фанатизма (горка, небольшие стенки и всякая мелочь). Пока столкнулся только с тем, что на мой вопрос экологам (Национальный парк, понимаете) насчет устройства небольшого водоема-прудика, может с фонтанчиком, получен ответ: "Нет, на это мы пойтить не могем. Вы попросите у предсельсовета разрешение на устройство противопожарного водоема, обеспечьте подъездные пути к нему, и тогда мы к вам со всей душой!!!". Так неужели для устройства всяких мелочей нужен проект??? (Типа, альпийская горка, обязательно со ступенями наверх для доступа проверяющих и т.д.).
Re: Проектные документы 12 Марта 2008, 23:24

Ландшафтный дизайнер дает вам картинку и легенду к ней - что куда посадить, как оно будет расти, как его ухаживать и т.п. А вообще часто они как правило стараются нарисовать и воплотить все в жизнь. Цены забыл, но на выставках часто стоят "тётеньки", которые с радостью вам покажут и расскажут.
Re: Проектные документы 23 Февраля 2014, 13:05

Нашла картинку в интернете, теперь хочу примерно также внедрить в жизнь на своем участке. Обсудим?
Re: Проектные документы 24 Февраля 2014, 12:31

Ландшафтный дизайнер дает вам картинку и легенду к ней - что куда посадить, как оно будет расти, как его ухаживать и т.п. А вообще часто они как правило стараются нарисовать и воплотить все в жизнь. Цены забыл, но на выставках часто стоят "тётеньки", которые с радостью вам покажут и расскажут.

Совершенно не согласен  с этим суждением. Время тетенек с рассказами уже прошло.  Я занимаюсь ландшафтным дизайном, но совершенно по другому. Никому и ничего не нужно объяснять и рассказывать легенды. Клиент видит все и со всех сторон. Днем, ночью, на зорьке, на закате. Он слышит шум воды, пение птиц. Видит как и куда падает тень от деревьев, построек . А если не жадный, то может и себя увидеть на своей фазенде.  Правда для этого я использую 10 программ. 5 из них довольно сложных. Но я уж в них как дома.  Ну и плюс ко всему практика. ТО есть работа своими руками. Имея опыт , человек не станет рисовать что попало. Каждый материал, будь то дерево, камень, металл, стекло, имеет свои свойства. Выдерживает определенные нагрузки.  Так что все должно быть исполнимо.  И тетеньки вряд ли расскажут вам эти вещи. Они и не слыхали об этом.  
Re: Проектные документы 18 Ноября 2016, 02:41

Подскажите, пожалуйста, какими документами руководствоваться при составлении эскиза,проектной документации на ландшафт. Спрашиваю как физическое лицо. Может есть в электронном виде эти ГОСТы или что-то другое. И вообще при ландшафтном дизайне каккие документы предоставляются заказчику?
не берите всерьез
Re: Проектные документы 07 Августа 2017, 13:02

проект заказать можно у нас  на arhitektor.by 8(033)3237903
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353