Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ищу проект дома

Страниц: [1]
ищу проект дома 12 Марта 2008, 18:40

собираюсь строить дом.(больше как дача,  25км от Минска)
буду рад помощи в проекте.  примерно 150-200кв. 
душа больше лежит к деревянному,хотя возможно и блоки
Re: ищу проект дома 13 Марта 2008, 09:52

Осмотритесь тут: http://territoria.by/?show=catalogue&cat_id=25
Re: ищу проект дома 28 Апреля 2008, 10:31

у меня есть на 160 кв.м мансардного типа...(+375336006694)
Re: ищу проект дома 05 Июня 2008, 21:54

А у меня есть-вот такой.
Re: ищу проект дома 05 Июня 2008, 22:17

Мне необходим  проект такого плана. По что (материал) составлен проект? Сколько он будет стоить ? И еще.., если,конечно,в этом нет тайны и он уже является реализованным, на какую сумму можно +- расчитывать : фундамент-коробка-крыша?Заранее спасибо за ответ
С уважением, Наталья
Re: ищу проект дома 05 Июня 2008, 22:31

А вы думаете это реально при нынешнем росте цен получить реальную стоимость дома?Я для себя сделал такой вывод-посчитал фундамент5.000у.е.умнож на2=10000у.е реальная стоимость.Любой форумчанин вам скажет что я прав.Удачи!
Re: ищу проект дома 05 Июня 2008, 22:57

Быть может, стоит взять за основу какой-либо финский проект, например Omatalo, и с ним идти к белорусскому архитектору?

Мне, по функционалу и стоимости строительства, нравятся такие:
Re: ищу проект дома 05 Июня 2008, 23:03

P/S: предыдущее сообщение - это моё личное предпочтение, как застройщика, а не директора дервообрабатывающего "каркасо-строящего"предприятия ;)

Для себя выбрал меньший проект, на 84 м.кв.;
а товарищу, в качестве временного дома, начали строить ещё меньший - усеченный бюджетный вариант.
Re: ищу проект дома 06 Июня 2008, 08:37

Блиц-опрос:

в какую сумму Вы оцениваете стоимость строительства под чистовую отделку
(материалы и работа) дома OMA-84?

(см. выше http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,4110.msg58328#msg58328)

Приношу извинения автору темы за оффтоп.
Re: ищу проект дома 29 Июля 2009, 01:28

а где можно взять финские проекты?
Re: ищу проект дома 29 Июля 2009, 01:29

А у меня есть-вот такой.
вы у территории покупали проект?
Re: ищу проект дома 01 Октября 2014, 11:29

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: ищу проект дома 20 Октября 2014, 09:03

Добрый день.  Ищу проект дома. Примерно 200 м2. Диапазон цен, очень разниться. Из готовых ничего немогу выбрать, склоняюсь к заказу по своим параметрам. Строительные, архитектурные, эскизные, какая разница кроме цены? Поделитесь опытом. Где лучше заказать - в проектном бюро или у частного архитектора? Спасибо.
Re: ищу проект дома 16 Декабря 2014, 15:24

Проект лучше заказать индивидуальный.
Как правило, когда выбирают типовой проект, все равно что-то переделывают под себя. А если меняется в проекте даже незначительная деталь, то это тянет за собой еще много всего и в итоге переделывается почти весь проект.
Если взять типовой проект и ничего не менять, то Вам придется с чем-либо смириться - с каким-то помещением, которое сделали бы по-другому или с фасадами/кровлей, которую хотелось бы выполнить другим образом. Т.к. каждый проект делается под конкретного человека, и то, что нравится одному, не совсем подходит другому и т.п.
А у кого/где лучше заказать - это Вам решать = главное, чтобы нравились работы архитектора или студии, где заказываете.
Удачи!
(ссылки удалены. реклама)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +