Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки?

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 24 Января 2007, 20:04

Как правило, в большинстве проектов на первом этаже располагаются кухня, столовая и гостиная (холл). Вопрос - какие вам видятся плюсы и минусы установки перегородок между этими помещениями?

Против перегородок: без них больше открытого пространства, простора, света, воздуха

За перегородки: С кухни в дом не идут звуки и запахи, в комнате могут быть маленькие дети, которым нечего ползать по кухне, первое время (возможно, длительное) жилым (с отделкой и т.п.) будет только первый этаж, т.е. гостиная = жилая комната, спальня и т.п.

Какие мнения?
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 29 Января 2007, 22:35

мне перегородки очень нравятся, например, гостинную можно считать за отд. комнату ( если вдруг с женой уединиться захочется  , или еще кому с кем ) да и отапливать дешевле в случае камина  и т.п. вещей
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 30 Января 2007, 09:10

у меня нет перегогодки между столовой и гостинной
а кухня закрывается (от детей) на время готовки
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 30 Января 2007, 12:10

А кухня и столовая у тебя вместе или с перегородкой?
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 30 Января 2007, 13:02

между кухней и столовой дверь почти всегда открыта
у меня на кухню две двери! из прихожей и в столовую - зал
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 30 Января 2007, 13:08

Мммм... А картинкой можно глянуть?
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 30 Января 2007, 13:08

У меня кухня и гостиная без перегородки.Если делать перегородку как то плошадь одного и второго помещения уменшается.Лично в моём проекте.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 30 Января 2007, 14:20

Мммм... А картинкой можно глянуть?
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 30 Января 2007, 16:05

Ага, теперь понял, спасибо
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 04 Февраля 2007, 00:04

По-моему, мотивированных преимуществ отсутсвия перегородок между кухней гостинной и столовой НЕТ.
Я, за уединение и разделение пространства.(гости, музыка, спящий ребенок,запахи, дремануть, уединится и т.д.)   
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 11:39

Кухня - отдельно, однозначно. Ибо как ни старайся, какие вытяжки не ставь, все равно запахи готовки проникнут в жилые помещения. А они не всегда аппетитные.

А вот уже столовую можно и объединить с гостиной. Главное - поломать голову, как это архитектурно и дизайнерски оформить, чтобы помещение не казалось слишком уж большим и сохранило уют. Все-таки это места для релакса, общения, досуга.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 13:00

Над этой проблемой я тоже долго ломал голову. Как сделать более комфортное проживание для семьи и идеальные условия для принятия гостей? А гостей у нас всегда полон дом.
Решил поступить следующим образом: два основных помещения, на первом этаже, разбил на четыре зоны. Первое помещение 20 м2 – кухонно-рабочая и столовая зоны (стол на 6 персон) с выходом на террасу и участок. Вторая комната 40 м2 обзавелась гостиной зоной (большой стол на 12 персон и комоды для посуды) и диванно-телевизионную территорию. Хотел втиснуть каминную зону, но места не хватило. О чем сейчас и не жалею.
Да, разбить на зоны, не значит поставить стены. Для этого есть масса дизайнерских ходов. Но это уже другая тема.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 13:08

Так а как быт с перегородкой или не быть, а то у меня первый этаж по задумке одно помещение кухня + гостинная, хотя архитектор исходя из требований нарисовал стену разделитель, я всетаки планирую ее убрать...пусть будет красиво
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 13:11

По дизайнерским решениям разделения приглашаю сюда: http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,466

А архитектурно-строительные детали продолжаем обсуждать здесь
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 13:19

нам архитектор предложил отделить кухню-столовую от гостиной раздвижной перегородкой, не знаю, как это будет и будет ли именно так
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 13:45

Друзья, какие проблемы. Вы ведь строите дом для себя. И только вы вправе решать, что для вас комфортно, а что дискомфортно. Одни делают дом красивым, а другие удобным для проживания. Мы все такие разные. В моем понимании «гостиная» это помещение для гостей, а «кухня» это рабочее место кухарки и гостям созерцать и обонять его совсем не обязательно.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 13:54

нам архитектор предложил отделить кухню-столовую от гостиной раздвижной перегородкой, не знаю, как это будет и будет ли именно так

А у меня проблемма, ставить ли прогон и возводить до потолка стену, или все 3м оставить без прегородки вообще, вот ломаю голову...
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 14:14

Купите програмку "АРКОН". Сделайте в ней свой дом. Походите по нему и вы поймете нужна вам перегородка или нет.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 06 Февраля 2007, 23:20

«кухня» это рабочее место кухарки и гостям созерцать и обонять его совсем не обязательно.
Хоть и не совсем по теме, но позвольте возвразить: при сегодняшний возможностях (дизайн мебели, бытовой техники и т.д.) можно из любой кухни сделать такую конфетку, что королеве чай подавать не стыдно будет. Да и с обонятельными побочными эффектами при желании можно справиться. Остается только вопрос - а надо ли? Smiley Вот тут, действительно, каждый отвечает для себя самостоятельно.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 07 Февраля 2007, 10:31

У меня самого кухня – конфетка (кучу денег высосала). А я ведь писал не о шкафах и столах, а о состоянии рабочего места. При приеме гостей возникают некоторые нюансы. Например: при подготовке подачи горячих блюд, смене тарелок, нарезка торта, раскладке десерта по криманкам и т.д. Иногда в спешке рабочие столы на кухне имеют не очень привлекательный вид, даже если они стоят бешеных денег и создавались лучшими дизайнерами.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 08 Февраля 2007, 09:08

нам архитектор предложил отделить кухню-столовую от гостиной раздвижной перегородкой

какая высота вашей предпологаемой раздвижной перегородки? Предполагаается её верхнее крепление?...
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 12 Февраля 2007, 12:40

эта.. таво... а зачем вообще эта столовая? Я вот думаю не делать столовую вообще. Просто кухню побольше. И еще хочу сделать лестницу на второй этаж элементом гостиной... она от этого больше  будет..
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 12 Февраля 2007, 12:47

вообщем-то проблема перегородки снимается установкой эл. плиты...
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 12 Февраля 2007, 13:49

Электроплита не избавляет от запахов еды (к счастью) Smiley
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 14 Февраля 2007, 10:26

нам архитектор предложил отделить кухню-столовую от гостиной раздвижной перегородкой

какая высота вашей предпологаемой раздвижной перегородки? Предполагаается её верхнее крепление?...

еще ничего не решено
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 14 Февраля 2007, 17:56

Тут надо всё хорошо обдумать.У меня знакомый сделал такую перегородку+ещё дверь отдельный вход на кухню.За полтора года перегородку не разу не закрыл,а около двери всегда стоит детский стульчик.Денег отдал впорядке,а оказалось не надо ни то не другое.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 14 Февраля 2007, 18:07

Я уже решил не делать вообще, поставлю эл. панель (для приёмки), с запахами как нибудь справимся вытяжкой (жена как-то не фантик большой готовки)...
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 19 Февраля 2008, 11:45

Поставил между кухней и столовой давно польскую раздвижную дверь на роликах. Вроде и красиво и вписывается в интерьер, но дверь сама по себе оказалась некачественной. Пользуются ей постоянно - когда на кухне гремят, а кто-то хочет поговорить и телевизор глянуть.  Так-что и дверь нужна и раздвинуто - удобно ходить.
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 19 Февраля 2008, 16:40

Я уже решил не делать вообще, поставлю эл. панель (для приёмки), с запахами как нибудь справимся вытяжкой (жена как-то не фантик большой готовки)...
Если на кухне не будет газа,то какая приёмка?
Re: Проекты: кухня, столовая и гостиная - ставить ли перегородки? 08 Июля 2009, 11:05

Как правило, в большинстве проектов на первом этаже располагаются кухня, столовая и гостиная (холл). Вопрос - какие вам видятся плюсы и минусы установки перегородок между этими помещениями?

Против перегородок: без них больше открытого пространства, простора, света, воздуха

За перегородки: С кухни в дом не идут звуки и запахи, в комнате могут быть маленькие дети, которым нечего ползать по кухне, первое время (возможно, длительное) жилым (с отделкой и т.п.) будет только первый этаж, т.е. гостиная = жилая комната, спальня и т.п.

Какие мнения?
Кухня со столовой вместе, а гостинную не надо, а то по желанию даже уединиться нельзя.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353