Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Лестницы. проектирование,расположение,конструкция

Страниц: [1] 2 3 ... 27
Лестницы. проектирование,расположение,конструкция 24 Января 2007, 21:53

лестница

Понимаю, что раздел по интерьеру может быть не самым подходящим для темы лестниц, но как ни крути, лестница это очень важный элемент интерьера.

На мой взгляд, первый принципиальный момент в выборе лестниц - делать ее сплошную с площадкой или же открытую - винтовую, либо иной формы.

Далее стоит вопрос материала - можно делать из готовых сборных деталей, можно заливать бетонный монолит, можно делать из дерева, металла, стекла...

Делая лестницу с площадкой, мы занимаем довольно много места - 3Х3 метра, насколько это оправдано? Может, достаточно компактной винтовой? А какие лестницы у вас?
Re: Лестницы 25 Января 2007, 10:08

По винтовой ходить не совсем удобно. Даже трезвому. Не говоря уже про то, чтобы какую-нибудь мебель занести по ней на второй этаж. У моего товарища винтовая лестница, так честно скажу, мне по ней ходить не удобно, особенно спускаться вниз.
У мнея деревянная, два с половиной пролета (две небольшие площадки - по другому лестница нормально не становилась), ширина 1,2 м. Вполне доволен. Ширина ступени 30 см, высота 17 см.
Re: Лестницы 25 Января 2007, 10:10

Если строить дом с учётом что все комнаты жилые расположены на втором этаже,то я думаю,что лестница должна быть максимально удобной.И экономить на площади тут не стоит.Себе  я собираюсь заливать монолитную П-образной формы.Ступени делать деревяные.Вот ищу мастеров.Спадут морозы надо приступать.
Re: Лестницы 03 Февраля 2007, 18:30

нужно построить лестницу, ущу мастеров
Re: Лестницы 04 Февраля 2007, 01:25

Кстати, статья про лестницы на нашем сайте: http://vashdom.tut.by/content/view/80/38/
Re: Лестницы 06 Февраля 2007, 23:30

Если дом для жизни - действительно, не стоит скупиться на площадь под лестницу и на финансовые затраты. И тут дело уже не только в трезвости, рано или поздно в любом доме появляются маленькие дети... А это уж гораздо серьезнее, если хотите Smiley

У нас лестница деревянная, широкая, с невысокими ступенями. Пролет-площадка-пролет. Материал - дерево.
Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 17 Марта 2007, 18:11

Может кому-то будет интересно.
В моем доме лестница занимает почетное место и находится в центре внимания. Что и побудило меня сделать её не только удобным средством передвижения по этажам, но и украшением холла. Удовольствие не дешевое. Изначально были установлены заводские лестничные марши вместе с плитами перекрытия (фото 1). А после, в процессе отделочных работ, мастера по дереву обшили её дубом, крашенным в два цвета. Они же и перила устанавливали. Вот, что из этого получилось (фото 2).
Re: Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 17 Марта 2007, 20:13

Мне нравиться. Очень. У Собеседника классный дом!
Re: Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 17 Марта 2007, 20:25

Да отделочка очень даже достойная..... Финансовых вложений она у тебя попросила просто мама не горюй
Re: Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 20 Марта 2007, 09:46

вот так выглядит у меня лестница из ольхи
Re: Лестницы 02 Апреля 2007, 11:47

Добрый день всем!
Кто нибудь знает, можно ли при проектировании лестницы предусматривать проход под лестничным маршем? Предположительно лестница деревянная, с одной площадкой и поворотом на 180 гр. Под пролетом от площадки к перекрытию (мандсардный этаж) габариты вроде бы позволяют сделадь (хоть и неширокий) проход. А места ее (лестницу) поставить отдельно, всторонке нет.
Re: Лестница из ольхи 04 Апреля 2007, 10:23

А что на ступеньках за покрытие? У меня лестница навернутая до безобразия - закругленные ступеньки на поворотах и внизу, соответственно разный размер ступеньки у стены и у перил. Отливалась из бетона. Что с ней делать дальше, страшно даже думать. Если обшивать ступеньки деревом, то это такая художественная резьба получится. Ну и цена соответствующая. Думал положить плитку, но боюсь, что будет скользко.
Re: Лестницы 04 Апреля 2007, 19:51

Проём под лесницу был 2.8*2.35(ширина).Сегодня увеличил до 3.4м.На заводе заказал швелера,площадку.Сварят буду заливать бетон.
Re: Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 04 Апреля 2007, 20:10

Может кому-то будет интересно.
В моем доме лестница занимает почетное место и находится в центре внимания. Что и побудило меня сделать её не только удобным средством передвижения по этажам, но и украшением холла. Удовольствие не дешевое. Изначально были установлены заводские лестничные марши вместе с плитами перекрытия (фото 1). А после, в процессе отделочных работ, мастера по дереву обшили её дубом, крашенным в два цвета. Они же и перила устанавливали. Вот, что из этого получилось (фото 2).
Буду заливать бетоную лесницу,а потом хочу отделать её дубом.Можете дать каординаты мастеров?Есть ограничения в толщине самой дубовой ступени?Или делают любую под заказ.Боюсь ошибится с высотой ступеней.
Re: Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 04 Апреля 2007, 21:27

Цены у них атомные. На тот момент, самые высокие в городе. Но качество дуба и исполнение работ того стоит. Я не знаю сегодняшних расценок, но знаю, что дуб за прошедшие два года несколько раз дорожал. Михаил, если вы рассчитываете потратить на отделку лестницы меньше пяти тысяч, лучше их не беспокоить, а поискать фирмы подешевле.
Re: Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 05 Апреля 2007, 10:27

ограждение у вас порядка 2000 потянуло,или это 5000 без ограждения?Побеспокою,надо знать,сколько отдам.
Re: Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 05 Апреля 2007, 10:35

Даже если не хватит денег на дорогую,надо знать,сколько она стоит.А то иногда якобы дешовые дороже дорогих обходятся.Тем более у вас минимум три марша,а у меня только два плюс площадка.
Re: Лестницы, лестничные пролеты, перила, ступени, подступёнки, балясины. 05 Апреля 2007, 12:00

я начинаю лестницу в подвал
поделитесь плиз опытом эксплуатации лестницы, облицованной плиткой, с металлическими уголками:
выбираю между уголками
1. широкими латунными с рифленым порожком
2. дорогими дюралевыми с резиновой сменной вставкой.
боюсь, что первые будут расшатываться каблуками еще быстрее чем простые наружные уголки из латуни...
Re: Лестницы 05 Апреля 2007, 12:40

Проем проходной или нет?
Можно ли сделать что-то похожее (см. картинку), т.е. под самим лестничным маршем, а не под площадкой, предусмотреть проход гостиную, исходя только из соображения удобства, или все же есть какие-то специальные требования?

Хотя прочитав выше мнение Elena Andreevna (ь), задумываюсь о перепланировке данной части дома Smiley
Re: Лестницы 05 Апреля 2007, 13:19

чё-то мне не нравицца...
планы этажей можно увидеть?
Re: Лестницы 05 Апреля 2007, 13:52

Не нравицца, потому что маленький дом... Лучше маленький дом, чем вообще никакого. Я так думаю.
Хотя проект ведь не окончательный, только начал что-то рисовать. Вот решил уточнить одну деталь...
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 05 Апреля 2007, 17:51

перекрытия будут плиты? 6 м.?
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 14 Апреля 2007, 17:01

Можем помочь каму нуна с лестницам, делали ж.б монолит и деревянные, закрученые как тока можно.  вылажил бы фото, еслиб знал как тут эт зделать.  каму нуна вышлю на мыло.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 14 Апреля 2007, 21:21

Мне нужно теперь залить бетоную лестницу.П-образная,20 ступеней.Швелер после выходных и площадку подвезут.Скинь в личку,сколько будет стоить работа по заливке ступеней.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 19 Апреля 2007, 00:19

Делаем лестницы вот уже 3 года без претензий! Сейчас делаем 5 штук можно даже будет подъехать глянуть. Цены самые низкие т.к. постарались по максимуму снизить накладные. Офиса поэтому не держим, но зато сосновую лестницу закрытую сделаем за 1000, а итальянскую металлическую от 1500. Сейчас к примеру делаем лестницу основа сосна ступени и подступёнки сибирская лиственница с балюстрадой на 2 этаже и обшивкой 2 деревянных стоек за 1600.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 19 Апреля 2007, 09:14

Бетоные льёте?
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 19 Апреля 2007, 10:05

Дмитрий09, ваши цены с покрытием лаком? каким? сколько слоев?
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 19 Апреля 2007, 12:12

Ле монолитные лестницы и делаем деревянные, если есть прдложения пишите на мыло www@np.by
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 19 Апреля 2007, 12:18

Ле монолитные лестницы и делаем деревянные, если есть прдложения пишите на мыло www@np.by
Стоимость работы по заливке монолитной?
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 19 Апреля 2007, 14:02

На второй фотке треугольные ступеньки – опасная штука. Нужно придерживаться стены при спуске или подъеме.
Страниц: [1] 2 3 ... 27
Быстрый ответ +

Строительный каталог