Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Лестницы. проектирование,расположение,конструкция

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 19 Апреля 2007, 23:46

Да цена с покрытием лаком в три слоя. Два слоя сразу после установки и один перед тем как мебель будете ставить. Лак Тикурила.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 28 Апреля 2007, 22:53

Делаем лестницы вот уже 3 года без претензий! Сейчас делаем 5 штук можно даже будет подъехать глянуть. Цены самые низкие т.к. постарались по максимуму снизить накладные. Офиса поэтому не держим, но зато сосновую лестницу закрытую сделаем за 1000, а итальянскую металлическую от 1500. Сейчас к примеру делаем лестницу основа сосна ступени и подступёнки сибирская лиственница с балюстрадой на 2 этаже и обшивкой 2 деревянных стоек за 1600. Так что цены вроде не кусаются. Пишите или звоните буду рад пообщаться и поработать с Вами. Консультации и выезд бесплатно. +375296047488 Дмитрий. Ну это почти не реклама помочь хочу потому что ценник на рынке заоблочный.
Пообщался с димой,ботаник-тиоретик.Неделю мозги пр..ал.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 01 Мая 2007, 08:47

Нашол людей,сегодня заливаю лестницу.Зальют,опишу как и за сколько.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 02 Мая 2007, 19:09

Нашол людей,сегодня заливаю лестницу.Зальют,опишу как и за сколько.

Котакты людей в личку сбросьте.пожалуйста.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 03 Мая 2007, 21:54

Сделает мне,спрошу ,может не загружен.А что надо делать?Т.е. какя лестница?
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 03 Мая 2007, 22:17

Сделает мне,спрошу ,может не загружен.А что надо делать?Т.е. какя лестница?

Лестниц две. Одна-с улицы на крыльцо (однозначно бетонная),7-8 ступеней при ширине 150 см. Вторая-межэтажная.Вот насчет ее не решил пока -монолит,металл или дерево.Если возможно, дай координаты твоего спеца-подъедет,посмотрит,посоветует.После твоей лестницы может приступать к моим.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 03 Мая 2007, 22:19

Я лью и с улицы и межэтажную.Паездил по спецам.Расценки от 700 за межэтажную(только работа).
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 03 Мая 2007, 22:29

Я лью и с улицы и межэтажную.Паездил по спецам.Расценки от 700 за межэтажную(только работа).

Межэтажная -каких размеров? и как они монтируют площадку?
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 04 Мая 2007, 09:26

П-образная.Один марш примерно 3.5 метра ширина 1.15,другой 2.9 такая же ширина.Площадка метр на 2.35.Площадку варили из 12 швелера с арматурой и двумя рядами сетки Делали шире и выбивали дырки с двух сторон в стене. марши тоже варили из 12 швелера с захватами углами.
лестницы из монолитного железобетона 04 Мая 2007, 17:30

где можно найти строительные нормы и правила по лестницам  из монолитного железобетона. :Smiley
Re: лестницы из монолитного железобетона 04 Мая 2007, 22:19

Есть ГОСТы похожие:
лестницы маршевые, площадки и ограждения стальные
марши и площадки лестниц железобетонные

А по СНиП на жилые здания лестницы должны иметь не менее 3 и не более 18 подъемов на марш.

и оттуда же:

1.24. Наименьшую ширину и наибольший уклон лестничных маршей следует принимать согласно табл. 3.

Таблица 3

------------------------------------------------------------------+
    Наименование марша           ¦  Наименьшая   ¦  Наибольший    ¦
                       ¦  ширина, м       ¦    уклон       ¦
------------------------------------------------------------------+

Марши лестниц, ведущие на
   жилые этажи зданий:

секционных:

двухэтажных                    1,05            1:1,5

трехэтажных и более            1,05            1:1,75

коридорных                            1,2                          1 : 1,75

Марши лестниц, ведущие в            0,9             1:1,25
 подвальные и цокольные этажи,
 а также внутриквартирных
 лестниц

Примечание. Ширину марша следует определять расстоянием между ограждениями или между стеной и ограждением. Внутриквартирные лестницы допускается устраивать деревянными.
Re: лестницы из монолитного железобетона 05 Мая 2007, 16:22

спасибо за подсказку. очень полезная информация.У меня предстоит возведение лестницы из монолитного бетона внутри дома на 4 этажа.  Если кто-нибудь уже через это проходил,сообщите пожалуйста,какие "подводные камни" встречались вам на этом пути   биться головой о стену
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 05 Мая 2007, 21:04

Всё,межэтажная залита,крыльцо сегодня заканчивают.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 06 Мая 2007, 19:36

За межэтажную отдал 450у.е.,крыльцо 170.Подсохнет,сфотографирую,а то в дом пока не зайдёш.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 07 Мая 2007, 10:20

За межэтажную отдал 450у.е.,крыльцо 170.Подсохнет,сфотографирую,а то в дом пока не зайдёш.
  за работу или за все?
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 07 Мая 2007, 11:50

Cколько пошло материала (доски,металл, бетон) на одну и на вторую лестницы?
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 07 Мая 2007, 14:20

за работу или за все?
За работу конечно.

Cколько пошло материала (доски,металл, бетон) на одну и на вторую лестницы?

метал варили на фирме.Марши я раньше подробно описывал.За них отдал 1000 000.Пошло 2 куба гальки,почти машина песка.За гальку отдал 100000,за машину ПГС 50000.Цемент ещё не считал.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 13 Мая 2007, 22:01

На всё пошло 25 мешков цемента по 50кг.
Подскажите цену за бетонную лестницу 19 Мая 2007, 21:16

Подскажите пожалуйста, как правильно расчитать стоимость лестницы? Первый раз столкнулись с этим вопросом и не можем корректно подсчитать сумму. Примерно на эту лестницу уйдет 10 кубов бетона+армирование и апалубка. HELP!!! Huh
Re: Подскажите цену за бетонную лестницу 19 Мая 2007, 21:34

И если можно, где найти прайс ?
Re: Подскажите цену за бетонную лестницу 19 Мая 2007, 22:20

работа: ступень от 25 у.е
на лестницу необходимо: арматура 12 - метров 100-120, бетон - 1.5 м3, доска и фанера на опалубку, саморезы, дюбеля, гвозди (расчет на лестницу с 1 на 2 этаж при высоте этажа примерно 3м и шириной 1 м) потом можно облицевать ступенями из плитки (китайская). комплект ступень и подступенок от 25 долларов. облицовка от 17 за ступень
Re: Подскажите цену за бетонную лестницу 19 Мая 2007, 22:42

Подскажите пожалуйста, как правильно расчитать стоимость лестницы? Первый раз столкнулись с этим вопросом и не можем корректно подсчитать сумму. Примерно на эту лестницу уйдет 10 кубов бетона+армирование и апалубка. HELP!!! Huh
На межэтажную лестницу больше двух кубов пойти не может.Если говорят больше,посылайте их свободно нах-й.
Re: Подскажите цену за бетонную лестницу 19 Мая 2007, 23:03

Немного уточню - это крыльцо. И как правильно расчитать работу: фундамент, опалубка, армирование, заливка бетономешалкой.
Re: Подскажите цену за бетонную лестницу 19 Мая 2007, 23:09

За крыльцо я заплатил за работут 170 у.е.,на уровень песок досыпали.Крыльцо в этом разделе есть.
Re: лестницы из монолитного железобетона 12 Июня 2007, 10:41

а где можно почитать/изучить технологию изготовления монолитной лестницы? чтобы как можно подробнее. чтобы получить ответы на простые вопросы типа: как вообще это делается, как устанавливаются/крепятся косоуры, как правильно устанавливать опалубку и тд. Вообщем, самые примитивные вопросы, но поскольку я с этим еще не сталкивался, то имею только общее представление, которое может быть ошибочным Smiley
Может, у кого бригады есть проверенные, которые лесенку могут вылить?
Спасибо.
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 20 Июня 2007, 12:51

misha, не томи !!! выкладывай фотки, что получилось!! Мне надо тоже про лестницу думать на 2-й этаж
Да и без крыльца надоело жить......
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 20 Июня 2007, 13:13

Фотоапарат надо купить.Теперь есть только фото установленого железа
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 20 Июня 2007, 13:13

ещё
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 22 Июня 2007, 14:02

2 misha, 
надо взять себе за основу, (только у меня одна стена слева) поэтому пару вопросов:
- площадка между маршами держится на закладных в стенах или на опорах?
конструкция маршей - стандартная или надо по месту определяться исходя из длины и т.п.?
Да, и если можно крыльцо...  ( зачем изобретать то, что уже отлажено и работает..)
Re: Лестницы: проектирование и дизайн 22 Июня 2007, 14:06

Площадка держится на закладных в стене.С двух сторон усы 12 швелера входят в кирпичную стену на см 15.С длиной маршей надо определятся исходя из своей длины.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
Быстрый ответ +

Строительный каталог