Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

А как обстоят дела с интернетом за городом?

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
А как обстоят дела с интернетом за городом? 25 Января 2007, 02:39

Кто как пользуется интернетом в загородном доме?
Проведен телефон? Или спутниковый нет?
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 25 Января 2007, 11:17

У меня проведен телефон. Иногда пользуюсь "безпаролькой" 50 Кбит/сек. Можно оплатить выделенку, но пока нет смысла. На работе есть 100 Мбит/сек. Пока хватает.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 26 Января 2007, 11:27

Можно еще пользовать GPRS / EDGE (МТС, Velcom, Бест Grin) или EV-DO от Diallog. Можно все это же в сочетании со спутником, т.к. спутник работает на вход, а исходящий трафик все равно должен быть по модему (мобильнику и т.п.)

К июлю месяцу Белтелеком обещает нас обрадовать своим беспроводным byfly по технологии Wi-Fi - только пока не знаю, что будет с покрытием. В общем, варианты есть, даже если проводного телефона нет, не то что 5 лет назад.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 26 Января 2007, 14:24

А откуда такая инфа по поводу Wi-Fi?
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 26 Января 2007, 14:33

я больше года юзаю GPRS/EDGE от велика
скорость сравнима с беспаролькой (тп=бизнес.про, nokia6230
чз датакабель на ЮСБ (блютус у меня рвется часто))
даже когда протянули проводной телефон, стараюсь его не занимать!-)
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 26 Января 2007, 14:39

Позвонил знакомому с Белтелекома по поводу Wi-Fi, они занимались Wi-Fi, он сказал что это не выгодно и все на этом остановилось, одна из причин - это 300 метров покрытия одной точки. >:(
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 26 Января 2007, 14:49

Да, но они еще долго тестировали Wi-Max (покрытие - десятки километров от одной базовой станции). Одна беда - не введено в коммерческую эксплуатацию и оконечное оборудование очень дорогое (800 евро?). Но по стоимости решаемо - если скинуться с соседями (инет - wi-max, потом разводка кабелем или тот же wi-fi).

Буквально вчера было офиц. заявление о том что "ждите в июне (июле?) беспроводной byfly". Означает ли это установку хот-спотов в кафе и ресторанах или реальное покрытие wi-max'ом - пока не знаю, сегодня спрошу.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 26 Января 2007, 21:41

Узнал по поводу Wi-Max, нужна коллективная заявка 20 человек (домов) минимум, Белтелеком установит вам без проблем, даже оборудование у них окупается! Гланое действие!!!
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 26 Января 2007, 22:55

Вай фай будет в кафе, гостиницах и т.п. - узнавал. А инфа по максу очень интересная, спасибо!
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 29 Июля 2007, 17:56

кто еще интересуется интернетом в деревне..
В субботу заезжал к своему другу в деревню (5 км от Смолевич),
он счастливый сидел за skype и разговаривал со своей сестренкой за бугром.
..скорости у EV-DO от Diallog позволяют у него даже кино в он-лайне смотреть..
Это никак не реклама, не подумайте!
Я его сосед и себе собираюсь ставить..
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 29 Июля 2007, 18:00

Сколько стоит?
Как обстоят дела с подключением к интернету в минском районе 18 Сентября 2007, 21:07

Как обстоят дела с подключением к интернету в минском районе
И ещё один вопрос.
Зацень относится к минскому району или к Минску?
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 19 Сентября 2007, 09:04

К району. Варианты: минскоблтелеком (байфлай) или белсел (ивидиоу или х1), если будет техвозможность. Коммерческому провайдеру пробиться на территорию минскоблтелекома очень сложно, сложнее только витебская область. В обоих случаях из-за бедности этих двух филиалов - когда самим на масло не хватает, желание делиться отсутствует, поэтому административные барьеры макс. высоты.   
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 20 Сентября 2007, 11:02

papageno,
так может мы их осилим барьеры? Ваши предложения?
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 20 Сентября 2007, 11:09

Большое спасибо, но к регулятору - в последнюю очередь ;))) Лучше мы по-старинке, кондиционер там поставим, помещение отремонтируем Smiley А то как однажды один начальник СЭС в одном западнобелорусском городе, добрейшей души человек, сказал: "Мы ж можем и целлофанчик на стойку летом накинуть..."
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 21 Сентября 2007, 12:36

Papageno,
уж как хотите.
Потом не жалуйтесь , что с интернетом сложности на местности.
"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда" :-)
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 21 Сентября 2007, 12:43

Хм, у нас тут небольшой "Деловой интернет" наметился Smiley с этими вопросами - все в Юность 4-го октября!
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 21 Сентября 2007, 17:35

Sanya,
что он из себя представляет?
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 21 Сентября 2007, 18:21

это мероприятие такое. подробности в личке.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 23 Января 2008, 22:35

Взял у Белсела на пару дней для тестирования EV-DO модем размером с флэшку. Стоит 250$. Работает вцелом неплохо, хотя мой поселок не входит в зону покрытия EV-DO. Иногда обрывает связь. Скорость выше диал-апа, но ниже адсл. 
 Второй вариант, который рассматриваю это спутниковый интернет: входящий трафик со спутника, исходящий - GPRS от МТС. Комплект спутникового оборудования стоит около 100$.
Входящий трафик через спутник гораздо дешевле чем EV-DO.(в зависимости от времени суток от 1,5 до 7 раз дешевле). Скорость входящего трафика можно выбирать любую.
 Получается спутник+GPRS выгоднее по всем статьям.  Кто-нибудь юзает спутниковый интернет с GPRS? Как качество соединения? Какие возникают проблемы и т.д.? Кто может установить и настроить? Раскажите пожалуйста по-подробнее кто пользуется.

Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 24 Января 2008, 15:10

Живу за городом , телефонной линии нету, телекому проводить не выгодно, хотя сосед через дорогу имеет, раньше позаботился

Я взял мобильный интернет, HSDPA технология , В мобильный модем GlobeSurfer i CON 7.2  вставляеться сим карта  сотового оператора( с которым подписываеться договор ) и через УСБ подключаеться к любому компу , так как я нахожусь в зоне не макс покрытия этой технологии то у меня скорость сотавляет гдето 2 Мbps, в зоне макс покрытия 3,5 Mbps , а вообще эта технология позволяет до 7,2 , но это обещали  в ближайшем будущем усовершенсвовав оборудование, за всё это удовольствие плачу гдето 14 Евро в месяц, выходные и праздники без ограничений по будням c 18.00 по 6.00

а это сам модем

http://www.option.com/products/globesurfer_icon_72.shtml

Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 24 Января 2008, 15:45

У нас нету HSDPA (3G) - только тестовая эксплуатация была, а сетей реальных нет. Сам мучаюсь - телефон поддерживает мифический 3G вместо работающего EDGE.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 24 Января 2008, 23:43

я дома пользуюсь безпаролькой от 50 до 112 к/б сек. другого варианта пока не вижу. на работе  нормальная выделенка
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 19 Марта 2008, 00:32

во, блин..
попал
как же я буду без инета быстрого??
и телефона городского нет...
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 06 Июня 2008, 13:03

DIALLOG летом обещают запустить EV-DO нового поколения, в -надцать раз быстрее EDGE.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 08 Июня 2008, 12:01

Разговаривал с телефонистами на днях, сказали, что Семково будет переходить в следующем году на новую цифровую атс, будут подключать всех желающих. Так что с телефоном, а следовательно и с инетом проблем быть не должно.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 08 Июня 2008, 20:56

Может и нас заодно? Янис, кому звонить-писать??
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 17 Июня 2008, 16:51

Может и нас заодно? Янис, кому звонить-писать??
Cаня, я не знаю, они шастали возле соседнего дома, че то там копали, я и спросил.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 17 Июня 2008, 17:02

Разговаривал с телефонистами на днях, сказали, что Семково будет переходить в следующем году на новую цифровую атс, будут подключать всех желающих. Так что с телефоном, а следовательно и с инетом проблем быть не должно.
Про Интернет. Если установить охранную систему через телефон, то с Интернетом будут проблемы. Точнее Интернета ADSL не будет вообще. Не подключают. Это же касается и уплотненных номеров. Еще есть масса всяких припонов. Нужно узнавать все на месте.
Re: А как обстоят дела с интернетом за городом? 19 Июня 2008, 09:17

Мы подключаем. Есть платы в зикселевские дсламы на станции специальные, для подключения с охраной. Правда, нас в Валерьяново минскоблтелеком не пустил :(.
Есть еще один простой способ, стоимостью в тысяч 50 - заказ на узле таксофонной линии, на нее и вешать адсл, дешево и навсегда.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +