Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как вам этот проект

Страниц: [1] 2  Все
Как вам этот проект 17 Марта 2008, 08:19

Хотелось бы услышать мнения насчет данного проекта
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 09:37

Планировка понравилась. Проблемы будут с задним "полупопием": плита перекрытия с радиусом, нужно уточнить, не придется ли ее лить самому, да уже 10ки раз переговоренная проблема балкона без козырька. Заднего фасада нет, сложно представить, насколько его может изуродовать навес. Стоит подумать, нужно ли выпускать дымоход и "спину" камина из стены, кроме кусочка ровной стены над камином и еще меньшего с учетом ската - в спальне, никаких плюсов не вижу.
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 10:17

50м2 открытого пространства под потолком в 3м будут создавать ощущение "прибитости"
балкон без крыши - говорилось 100 раз - эффект от круглой застекленной стены супер, но балкон ИМХО не нужен - или крышу над ним.
отсутствие гардеробной - спальни сами по себе невелики, где будете одежду и бельё хранить?
в целом планировка хорошая - мне нравится, удобно.

Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 10:51

50м2 открытого пространства под потолком в 3м будут создавать ощущение "прибитости"
балкон без крыши - говорилось 100 раз - эффект от круглой застекленной стены супер, но балкон ИМХО не нужен - или крышу над ним.
отсутствие гардеробной - спальни сами по себе невелики, где будете одежду и бельё хранить?
в целом планировка хорошая - мне нравится, удобно.

Балкона там не будет вообще, а вот 50 м2 под потолком действительно ощущение прибитости возможно

Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 10:53

Планировка понравилась. Проблемы будут с задним "полупопием": плита перекрытия с радиусом, нужно уточнить, не придется ли ее лить самому, да уже 10ки раз переговоренная проблема балкона без козырька. Заднего фасада нет, сложно представить, насколько его может изуродовать навес. Стоит подумать, нужно ли выпускать дымоход и "спину" камина из стены, кроме кусочка ровной стены над камином и еще меньшего с учетом ската - в спальне, никаких плюсов не вижу.

А как это лить самому, можно попордробнее
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 10:58

ясно дом маловат, но наличие финансовых средств не позволяют делать большой, да как то и не хочеться огромный дом даже 20 м2 мне уже кажется огромадным,

хотелось бы услышать еще предложение по пепепланировке дома и т.п.
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 11:14

выложите вид дома со всех сторон (если есть возможность)
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 11:17

выкладываю
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 11:33

По больше критики господа, побольше
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 12:25

По больше критики господа, побольше
топочная только для газового котла
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 14:07

Это значит так называемый универсальный котел не поставлю

а как вы решили что топочная только на газовый котел, по размерам
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 14:25

3.8*3 = 11.4м3, для ТТ-котла требуется 15м3
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 14:38

скажите кто нибудь работал с российскими проектами или нет, требуется какое согласование или что еще или нет
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 14:43

lara, а не жирно площади??? может все таки объем?
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 15:04

lara, а не жирно площади??? может все таки объем?
да, об'ем. соррі, просто ошіблась
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 15:57

что то я не нахожу дверь в спальню на втором этаже? или у меня клин мозгов? я всё ждал, когда же лара напишет, что из столовой видна дверь в туалет Smiley)))
Придётся делать два стояка на канализацию. два, наверное, на вентиляцию (или как то гофрами вести)
На месте маленького санузла я бы сделал гардероб-он пригодится да и удобство туалета с дверью в спальню очень сомнительны, не только в плане обоняния и всего остального, но и в плане возможной разницы в жизненных ритмах-кто то раньше встаёт, кто то позже и т.д.
а вообще дом очень симпатичный мне такие нравятся
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:11

Не являюсь приверженцем балкона в частном доме, но это дело вкуса, если нравится и сделают нормально, с хорошей гидроизоляцией и действительно туда выходить будут Smiley Жене не нравится столовая и гостинная в одном помещении, студио эти модные, но это тоже дело вкуса. Решить проблему с гардеробом можно на втором этаже, холл 11,5 м2 от аппендикса и вниз к окну (левая стена холла) - большой шкаф-купе до потолка. 
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:15

я всё ждал, когда же лара напишет, что из столовой видна дверь в туалет Smiley))).......
ну в общем в моем проекте это устранено, и терь меня это не беспокоит ;)
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:17

......... Решить проблему с гардеробом можно на втором этаже, холл 11,5 м2 от аппендикса и вниз к окну (левая стена холла) - большой шкаф-купе до потолка. 
но там же дверь в спальню будет. удобно будет входить в шкаф-купе?
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:25

Типа вот, чтоб не плодить санузлы, двери то напротив ;) Smiley
Ну такие дела конечно только хозяева решить могут, им жить им как удобней будет
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:42

а на кой ляд вообще этот длінный узкій коррідор?
можно сделать так. и санузел останеццо на месте, или дополнительная гардеробная
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:46

Спасибо всем за советы

Лара вы предлагаете сделать гардероб с окошком а маленький с/у оставить на своем месте , я так понял
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:51

Ага Лара тоже так думал, но не решился окно из холла убрать, хотя в гардеробной окно тоже хорошо Smiley жалко что вторую стену не занять чтоб не перекрыть окно. Хотя если взять навесную систему, французская или как она называется не помню, из железных наборных элементов, тогда можно из без шкафов и хорошо оборудовать.
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:52

это как, не совсем понял
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 16:59

а мот имеет смысл немного меньше сделать главную спальню?
Макс, Вы как?
санузел можно оставить, либо вместо санузла сделать кладовую для белья - это Вам решать. Если света в холле мало, то ведь можно велюкс поставить?
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 17:04

Зачем окно в гардеробной?занимает целую стену-причём капитальную, на которой можно мощныу полки сделать, во вторыз оно добавляет стоимости.
Лара нормальный вариант предложила, только ИМХО два санузла на одном этаже-лишнее и ненужное.
Лучше уж 2 кладовки
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 17:17

У друзей есть окно, но там продолговатая комната и побольше по площади, говорят если свет отрубают хоть порыться можна Smiley)))
По быстрому поискал, вот типа такой http://tf-e.ru/sys_hran_foto.html
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 17:52

оно красиво, но по моему очень недёшево
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 18:05

Ценой и наличием не интересовался, пока далеко еще до этого, но присмотрел так как гардеробная у самого маленькая, а это вроде решает некоторые проблемы, направляющие и танцуй, как удобно располагай.
Re: Как вам этот проект 17 Марта 2008, 21:30

на втором этаже не лучше ли на месте непонятной фигни между комнатами сделать эти комнаты побольше? соответственно гардеробные делать в самих комнатах - решиться проблема с дверями
с/у второй не убирать
может и дороже, зато на мое имхо ну очень классно!
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0061592