Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Утепление холодного чердака пенопласт+каменная вата

Страниц: [1]
Утепление холодного чердака пенопласт+каменная вата 22 Марта 2016, 14:10

Добрый день уважаемые форумчане!
Строю дом, 2 этажа. между этажами монолит. дошел до чердака, все по стандарту, балки стропила кровля (оцинковка).
Собственно не знаю какой вариант утепления выбрать, на чем остановиться.
Есть две проблемы
1. утеплить углы (Внешняя стена со стороны ската кровли 1,80 м, середина дома высотой 2м) Т.е зазор между скатом кровли и внешней стеной равен ширине стропилы 10см + обрешетка 5 см.
2. утеплить чердак

Дело в том что я уже приобрел материал каменная вата плотностью 0,75 ширина 5 см. Как потом выяснилось это слишком большая плотность для чердачного перекрытия, нагрузка слишком большая на балки. Мне посоветовали положить данный утеплитель в один слой. Но мне не внушает доверие один слой хотя бы из-за мостиков холода. Хотелось бы перекрыть их в шахматном порядке в два слоя.
По этому поводу у меня 2 идеи

1. паропленка-пенопласт (щели запенить)-каменная вата
2. паропленка-каменная вата-пенопласт

В 1м случае я боюсь что в пенопласте поселятся мыши, во втором случае боюсь что влага (хоть и есть паропленка) каким нить образом будет просачиваться через микро трещены парапленки будет задерживаться пенопластом и конденсироваться в вате.

Еще есть такая идея
паропленка-каменная вата-самая дешевая минвата (для закрытия мостиков холода)

Кастаельно углов тоже не ясно как лучше сделать, все говорят что углы больше всего промерзают и требуют большего слоя утепления, но если балки у меня 15см и слой я могу увеличить, то стропила у меня 10см и на скатах я могу использовать только 10см утеплителя, по этому думаю утеплить пенопластом в 10см, но опять же меня беспокоят мыши.
Фото могу предоставить для наглядности, если вы решите помочь мне с данным вопросом.
За ранее извиняюсь за не строительный сленг. я в этом деле новичек. денег нанимать строителей нет, по этому стараюсь по возможности строить дом сам. Очень жалею что в начале строительства не приобрел готовый проект.

Re: Утепление холодного чердака пенопласт+каменная вата 23 Марта 2016, 16:54

Александр Иванов
А напишите точно какой утеплитель Вы уже приобрели. Не совсем понятно из Вашего поста что за вата.
Re: Утепление холодного чердака пенопласт+каменная вата 22 Августа 2016, 23:25

Самое отличное решение, разом перекрывающее все недостатки - это напылить дом пеной: жёсткие пенополиуретаны, вот видео, как это происходит:

Этим занимаются многие фирмы у нас. Утеплить дом таким способом можно как с внешней, так и с внутренней стороны. Так и называется утеплитель: пенополиуретан - марка напылительная для фасадов. Таким способом вы можете утеплить: стены, крышу, фундамент. Фундамент утепляется вообще просто: прямо на фундамент напыляется и закапываете! Всё!
Утеплитель абсолютно безопасен. Образование утеплителя происходит так: смешиваются 2 компонента и при напылении утеплитель растёт прямо на глазах.
Один слой пенополиуретана выполняет функции трех видов изоляции одновременно:
http://belineco.com/napylaemyi-ppu-effect-tri-v-odnom.html

1 - теплоизоляция;

2 - воздухоизоляция;

3 - пароизоляция.

Нанеся слой напыляемого пенополиуретана, мы получаем три слоя: воздухоизолятора, слой теплоизолятора и слой ограничителя для паров воды.

В итоге: необходимо только нанести пенополиуретан и обшить чем душе будет угодно, благо материалов для отделки фасадов великое множество. И ВСЁ! Проще не бывает.
Re: Утепление холодного чердака пенопласт+каменная вата 15 Июля 2017, 06:16

Нужно ли делать Изоляция для труб на чердаке ? чем ? и как ?
Re: Утепление холодного чердака пенопласт+каменная вата 15 Июля 2017, 06:17

нашел компанию по  изоляция для труб http://texizol.com.ua/ что скажите ?
Re: Утепление холодного чердака пенопласт+каменная вата 07 Октября 2017, 15:43

С чердаком мы как то без труда определились, а вот что бы утеплить балкон пришлось повозится, ведь скоро холода, а тут у нас как в Сибири( Узнали о том что многие доверяют утепление балконов данной компании, вот и мы решили поступить таким же образом. По ходу все хорошо получилось, так что зимой у нас будет тут комфортно, чего и вам желаю.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог