Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

а если проект не тот?

Страниц: [1]
а если проект не тот? 18 Марта 2008, 16:59

Может кто сталкивался - если дом строится совершенно по другому проекту, тоесть в архитектуру был подан типовой проект а в реалии строится совершенно другой дом- каке могут возникнуть осложнения при сдаче в БРТИ?
Re: а если проект не тот? 18 Марта 2008, 17:20

я сталкивался и хотел довести дело таким образом  аж до БРТИ, но

-захотелось вернуть налоги
-понадобился кредит

посему такой вариант не прокатил(в моем случае) и я сделал нормальные документы уже по готовой коробке-планировке (проект и смету) и удостоверил изменения в паспорте застройщика у главного архитектора в исполкоме.

поэтому сейчас строю"светлый" дом, т.е. без видимых возможностей для штрафа при регистрации в БРТИ.

Re: а если проект не тот? 18 Марта 2008, 17:40

Если пятно застройки не меняется,то в БРТИ никаких осложнений не будет.Проект они не смотрят,только паспорт застройщика.
Re: а если проект не тот? 19 Марта 2008, 08:44

Если пятно застройки не меняется,то в БРТИ никаких осложнений не будет.Проект они не смотрят,только паспорт застройщика.

Пятно застройки это размеры дома я правильно понял
я сталкивался и хотел довести дело таким образом  аж до БРТИ, но

-захотелось вернуть налоги
-понадобился кредит

посему такой вариант не прокатил(в моем случае) и я сделал нормальные документы уже по готовой коробке-планировке (проект и смету) и удостоверил изменения в паспорте застройщика у главного архитектора в исполкоме.

поэтому сейчас строю"светлый" дом, т.е. без видимых возможностей для штрафа при регистрации в БРТИ.

а где делали проект не подскажете

Re: а если проект не тот? 19 Марта 2008, 09:05

Макс см личку

Пятно застройки это размеры дома я правильно понял

Миша имеет ввиду и размеры дома, и его привязку к границам участка

Re: а если проект не тот? 19 Марта 2008, 13:46

Все понял.
 спасибо
Re: а если проект не тот? 19 Марта 2008, 15:35

а если размеры меньше заявленных в ПЗ?
Re: а если проект не тот? 19 Марта 2008, 17:49

Если меньше ничего страшного, насколько я знаю. Главное что бы не больше.
Re: а если проект не тот? 19 Марта 2008, 18:43

Привязку к участку у меня лично никто не проверял.с фасада дом дальше на 4 метра.Прокатило.
Re: а если проект не тот? 08 Апреля 2008, 01:45

Подскажите мне дали разрешение на пристройку а размеры и привязку не указали только красным стержнем силуэт и все , могу ли я поменять форму пристройки Huh Huh
Re: а если проект не тот? 10 Апреля 2008, 16:25

Делайте корректировку проекта под полученный результат и все, причем корректировку может делать любая оргаизация с лицензией (это на случай типового или если проектировщик отказывается проектировать). Или вы думаете что все объекты делают точно по проекту? Последний случай - сделали офисное здание на 5 этажей - прошли экспертизу, согласования и т.д. - потом сделали корректировку и сделали 9 этажное - такое и построили.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717