Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мойка из искусственного камня

Страниц: [1]
Мойка из искусственного камня 26 Мая 2016, 20:52

В данной теме представляю подборку информации, посвященной мойкам, изготовленным из искусственного камня.

Здесь можно посмотреть видео, посвященное технологии изготовления мойки из искусственного камня.

О мойках из акрила смотрите это видео.

Очень подробная статья о мойках из искусственного камня - смотрите здесь.

Еще одна интересная статья по теме - здесь.

Отличная фото подборка моек из искусственного камня.
Re: Мойка из искусственного камня 25 Июля 2016, 15:04

Я вот очень придирчиво мойку выбирала. Начиталась отзывов о том что такие мойки могут быть очень непрочные, менять цвет и очень быстро терять привлекательный вид. Но вот конкретно про Полиграновские мойки увидела практически только положительную информацию. Решила взять модель F-20 вроде, небольшую, без всяких крыльев для сушки и дополнительных чаш. Люблю простые, строгие и минималистичные формы. Зачем что-то лишнее, если есть все что нужно в компактном исполнении. Для стока воды на бортиках есть специальные желобки, кстати очень удобно и практично. Конечно светлого цвета слегка опасалась. Но в том плане что будет некрасиво выглядеть (выглядит шикарно), а что может пятнами пойти, например от кофе или от чая следы остануться. Так вот боятся не стоит, мойка у меня на кухне уже год - никаких пятен нету. И какого-то уж особого ухода тоже не надо. Правда я стараюсь ничего надолго в мойке не оставлять. Посуду мою и протираю насухо просто. И подтеков воды нету и пятен никаких не остается. Максимум к чему можно придраться так это то что здесь нет отверстия под смеситель, его надо дополнительно делать. Но я не заморачивалась по этому поводу – вызвала мастера и он специальным сверлом очень быстро сделал ровное без сколов отверстие под смеситель! Смотрела у друзей как ведут себя мойки подороже - имхо моя лучше выглядит через год чем их...
Re: Мойка из искусственного камня 25 Июля 2016, 17:56

странный выбор.
если нет пляжа-нафига такой бортик.
Re: Мойка из искусственного камня 04 Августа 2016, 00:49

В новую кухню ;жена хотела какую-нибудь классную мойку по виду. Ну и чтоб по практичности и надежности была достойная. Эта мойка Толеро Р 114 понравилась своей необычной современной формой. Понимали что белый цвет не совсем практичен для кухни, но уж очень она шикарно смотрелась. Решили взять. Тем более тут цена не так кусается как в других мойках из искусственного камня. Мойка эта из кварца, поверхность у нее слегка шершавая а не гладкая. Но вот пользуемся практически два года и мойкой этой очень довольны. Ну что смотрится классно, это я уж говорил.  Все подруги жены в гости приходят и охают. По качеству тоже все супер. Хоть и белая, но моется очень легко, никаких пятен не остается, даже если положишь свеклу или ягоды какие размораживаться. Дно практически не царапается. У меня только одна небольшая царапина, когда с полки нож упал. В уходе очень простая. Когда моем ее, пользуемся обычным средством. Хотя для таких моек есть какие-то специальные моющие, но нам обычного вполне хватает. Пользоваться удобно. С одной стороны достаточно большое крыло для сушки, с другой маленькая дополнительная чаша.  В нее обычно кладем фрукты стечь после мытья. Вода на крыле не застаивается, там есть специальные желобки. Но после мытья посуды обычно стараемся вытирать насухо. Отверстия под смеситель делать не нужно самим, как в некоторых других моделях. Все уже сделано. Мойкой очень довольны!
Re: Мойка из искусственного камня 12 Августа 2016, 10:53

Расскажу о негативном опыте с мойкой Флорентина Липси 460. Когда выбирал мойку на вид мне понравилась именно вот эта модель Флорентины Липси. Она такая компактная, много места не занимает, но в то же время глубина достаточно большая 50 см. так что я предполагал что буду получать теперь только удовольствие от вынужденных хлопот по кухне. НО разочаровался основательно. И впервую очередь из-за того, что мойка оказалась не такого высокого качества как я ожидал за такую стоимость. У меня мойка светлая и на ней очень сильно видны пятна буквально от всего. Опытным путем я выяснил что поверхность «любит» все красящие продукты, чай, кофе, в общем все то что способно оставлять пятна. Некоторые с трудом но отмываются, а вот например свеклу я так и не оттер. Да еще и при том что поверхность мойки не особо то и потрешь. Никаких порошков и губок, иначе можно сразу ее потом убирать с глаз долой. И хоть у меня мойка полгода всего уже у нее вид некрасивый, как будто пару лет ее скребли и сковородки внутрь бросали. Потом еще заметил что на дне тоже какое-то непонятное белое пятно образуется. Потом сообразил. Дно неровное, вода в одном месте скапливается и не стекает, вот на месте лужи краска и выцветает. Естественно его тоже ничем не отмоешь. Одним словом могу сказать что очень я разочарован Флорентиной.
Re: Мойка из искусственного камня 17 Августа 2016, 09:44

Посоветую для маленькой кухни компактную и качественную мойку Толеро р-122.Всегда хотел каменную мойку в кухню себе но как-то вот цена останавливала.казалось что уж очень дорого.но попалась вот эта мойка Толеро.и цена адекватная и на вид очень симпатичная.конечно если вам надо большая кухонная мойка то эта модель не подойдет.она очень компактная.но считаю что должны быть именно такие компактные модели именно для того случая когда кухонька маленькая и большая мойка займет половину а то и больше всего полезного пространства на столешнице.а тут есть и крыло небольшое для сушки (пару чашек можно поставить или вилки с ложками положить).по краю всей мойки идет ободок чтобы вода не выбрызгивалась за пределы мойки.глубина в принципе достаточная 20 см, я ставил высокий смеситель и он не брызгает.поверхность у мойки не гладкая и как бы такая слегка шершавая.но грязь и жир не цепляются а отмываются как и в обычной гладкой мойке очень легко.обычным средством для посуды.на прочность тоже уже успел испытать)))сковородка выскользнула из рук.с небольшой высоты ноя уже и глаза зажмурил, думал если не треснет то скол точно будет.но малышка выдержала.царапинка небольшая есть но она практически не заметна.кстати и темного цвета мойки не стоит опасаться. у меня например никаких светлых пятен нет ни от кипятка, ни от солнечного света.я своей мойкой очень доволен и уверен что она мне прослужит очень долго.
Re: Мойка из искусственного камня 18 Августа 2016, 01:05

Скажу, что перед тем как эту мойку покупать, смотрел много разных вариантов и не только на картинках в интернете. Считаю что Полигран – достойная продукция и по цене и по качеству. Тем более я эту модельку перед покупкой осмотрел внимательно, ощупал, обмерил. Полигран Ф09.  Мойка ровная по геометрии, и по бортам и по дну. Вода нигде не застаивается. Стала на столешницу как родная, без зазоров. Материал прочный, нигде никаких дефектов не нашел. Трещин нет, бугров, наплывов тоже. Видно, что сделано на совесть, аккуратно. Мойка гладкая, помыть легко, грязь и жир не цепляются. Если конечно не станете тереть порошком или жёсткой губкой. Тогда можно покрытие повредить. Дырку под смеситель сверлить не надо, она готовая. А кран от фильтра я ставил рядом на столешницу. Получилось удобно. Не скажу что мойка очень уж большая. Но для небольшой кухни самое то. Основная чаша нормальных габаритов, можно если что и кастрюлю или сковородку замочить. Ни от кипятка, ни от металлической посуды горячей следов не остается, хотя по идее на черной поверхности такие следы были бы очень заметны. Вторая чаша конечно как по мне так не особо нужна. Но жена говорит что удобно разморозить что-то или фрукты положить. Ну хозяин-барин. Ну и конечно для такой мойки надо брать высокий смеситель с поворотным изливом, чтоб можно было в обе чаши разворачивать.
Re: Мойка из искусственного камня 24 Августа 2016, 14:23

Определиться с выбором мойки из искусственного камня помогут специалисты компаний, представленных по ссылке https://tam.by/strojka/materialy/kamen/
Re: Мойка из искусственного камня 24 Октября 2016, 11:06

В данной теме представляю подборку информации, посвященной мойкам, изготовленным из искусственного камня.

Здесь можно посмотреть видео, посвященное технологии изготовления мойки из искусственного камня.

О мойках из акрила смотрите это видео.

Очень подробная статья о мойках из искусственного камня - смотрите здесь.

Еще одна интересная статья по теме - здесь.

Отличная фото подборка моек из искусственного камня.

Отличная подборка, спасибо. Будет проще выбрать себе мойку теперь
Re: Мойка из искусственного камня 27 Апреля 2017, 16:34

Все что касается кухни, а точнее мойку и сместитель на нее мы заказывали в http://gran-stone.by  , очень большой выбор. А по поводу искусственного камня могу сказать что смотрится неплохо, не знаю как на практике.
Re: Мойка из искусственного камня 23 Августа 2017, 20:16

Мы долго выбирали мойку из искусственного камня, остановились на этом магазине http://slivnoy.com.ua и кухонной мойке фирмы Perfelli все отлично, уже почти год пользуемся и все нравится и смотрится суперски
Re: Мойка из искусственного камня 13 Ноября 2018, 13:00

Мне кажется, нет ничего удобнее и практичнее двойной мойки из искусственного камня. В одно отделение мясо положить можно на оттаивание или фрукты моешь, в другом - посуда. Чистится элементарно, служит вечно. Главное, чтобы подкладка была силиконовая снизу для снижения шума.
У меня вот такая https://aksiomatrade.by/furnitura-i-komplektujuschie-dlja-kuxni/mojki/mojka-gf-p980kl-zelenyj
Re: Мойка из искусственного камня 15 Ноября 2018, 15:30

Хочу также поделиться своей находкой!) Я купила такую мойку и не жалею, была у меня металлическая мучилась ужас как, у нас жесткая вода так приходилось каждую неделю антикальком раковину нужно было отмывать , а эту только протираю, к ней прилагалась инструкция, что мыть ее надо только со средством для мытья посуды с водой, но не в коем случае не абразивными средствами. Я читала что эти мойки вернее материал для них разрабатывали 20 лет чтобы были прочные и долговечные, не обрастали кальком и т.д. И правда моя мойка не накапливает кальк, протираю тряпочкой и все. На счет пятен не знаю т.к. я себе взяла черный цвет https://aksiomatrade.by/furnitura-i-komplektujuschie-dlja-kuxni/mojki/mojka-gf-s780k-chernyj
Re: Мойка из искусственного камня 15 Ноября 2018, 21:39

Насколько я знаю такая мойка из камня в последствии начинает впитывать запахи!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог