Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отмена решения о приватизации

Страниц: [1]
Отмена решения о приватизации 18 Марта 2008, 21:05

Уважаемые посетитель форума!
Столкнулся с проблемой: есть решение сельсовета о передаче участка в Королев Стал (Минский район) в частную сообственность от 21.07.1995, плата за землю внесена,  но Госакт до сих пор не оформлен.
Когда обратился в сельсовет по поводу изготовления лемлеустроительного дела там сказали,  что участок нельзя приватизировать (сослались на постановление совмина 1994, номер не помню ) и предложили написать заявление об отмене решения и предоставлении участка в пожизненное наследуемое владение.
Поговорил с соседями, у всех участки приватизированы.
Как такое может быть? И что мне сделать в такой ситуации?   
Re: Отмена решения о приватизации 18 Марта 2008, 23:45

Найти постановление совмина 1994 и почитать что там написано и соответственно выяснить на каком основании с/с отказывает. Сам столкнулся с таким участком, но землеустроитель не говорил о том, что тперь нельзя всё оформить. Затребовал только бегом осваивать участок и парралельно делать доки. Так что большая просьба, если найдёшь это постановление выложи его сюда.
Re: Отмена решения о приватизации 04 Августа 2011, 09:29

Найти постановление совмина 1994 и почитать что там написано и соответственно выяснить на каком основании с/с отказывает. Сам столкнулся с таким участком, но землеустроитель не говорил о том, что тперь нельзя всё оформить. Затребовал только бегом осваивать участок и парралельно делать доки. Так что большая просьба, если найдёшь это постановление выложи его сюда.
Re: Отмена решения о приватизации 04 Августа 2011, 10:06

Уважаемые посетитель форума!
Столкнулся с проблемой: есть решение сельсовета о передаче участка в Королев Стал (Минский район) в частную сообственность от 21.07.1995, плата за землю внесена,  но Госакт до сих пор не оформлен.
Когда обратился в сельсовет по поводу изготовления лемлеустроительного дела там сказали,  что участок нельзя приватизировать (сослались на постановление совмина 1994, номер не помню ) и предложили написать заявление об отмене решения и предоставлении участка в пожизненное наследуемое владение.
Поговорил с соседями, у всех участки приватизированы.
Как такое может быть? И что мне сделать в такой ситуации?   
Мне кажется если плата была внесена, значит он стал приватизированным,  получается что государство столько лет пользовалось вашими деньгами. Не соглашайтесь писать такое заявление. Сейчас цены за приватизацию совсем другие. Идите и пробуйте оформить госакт на землю. Хотя наша приватизация нам ничего не гарантирует по закону если государству понадобится ваш участок его у вас изымут как приватизированный, так и находящийся в пожизненном наследуемом владении....
Re: Отмена решения о приватизации 05 Августа 2011, 09:28

думаю в связи с тем, что с тех пор, как автор темы написал о своей проблеме, прошло 3 года, вопрос всеже уже както решился.
Re: Отмена решения о приватизации 05 Августа 2011, 13:11

Потерялась во времени... Не заметила.... beach
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717