Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство дома на продажу

Страниц: [1] 2  Все
Строительство дома на продажу 18 Марта 2008, 21:34

Интересно, есть ли кто на форуме, кто строит дома на продажу?Как вам этот бизнес? 
Re: Строительство дома на продажу 18 Марта 2008, 21:55

Так тебе и признались. Естественно люди загребают бабки продают дома как минимум в 2 раза дороже чем обходится. Но это одна сторона медали, вторая : кто видел как строят эти дома. Недавно побывала на участках строящихся - ужас- если посмотреть хотябы как некоторые делают фундаменты - лично я бы не хотела жить в таких домах, а вы будете уверены что все сделано супер?HuhHuhHuh? Huh
Re: Строительство дома на продажу 18 Марта 2008, 22:58

А кто признается? раз в пять лет продажа без налогов... бизнес ограничен количеством родственников... Один недостаток... родственники хороши только на фотогафии...  и не надо завидовать, и осуждать... работа как работа... легких денег не бывает... не у должности.....
Re: Строительство дома на продажу 20 Марта 2008, 11:34

этот бизнес не так легок как кажется. если вы строите качественно ,то зарабатываете не более 25% , если голимо- 100%, также будут проблемы со стройматериалами, доставкой, строителями, властями( согласование проектов, сдача дома и т.д),надо определиться в какой ценовой категории вы работаете ,на дорогих домах больше заработок, но и проблем тоже ( продаются дольше, клиент более привередлив) , ну и всегда к вашим расчетам прибавляйте минимум 10000 $ неучтенных расходов и от 2 до 12 месяцев продажи вашего творения Grin
Re: Строительство дома на продажу 24 Марта 2008, 19:16

занимаюсь именно такой стройкой- очень много проблем... НО 150 туда под чистовую 340 от туда и это за 15 месяцев
Re: Строительство дома на продажу 25 Марта 2008, 11:02

Показали бы товар лицом. Мы бы оценили. Может там только ваше желание тянет на 340, а на самом деле и до двухсот не дотягивает. Иногда так бывает. Построит человек дворец за пол лимона, посреди цыганского табора, а потом десять лет продать за двести не может. Покупатель, как правило, желает иметь не только качественно построенный дом, но все остальное, к нему прилагающиеся. А вообще-то, двенадцать штук в месяц - это здорово. Ждем фото.
Re: Строительство дома на продажу 25 Марта 2008, 13:32

смотря как считать.
Правильно - от нынешней рыночной отнять нынешнюю рыночную цену земли, материалов и работ. А то получается - я землю купил за 17, сейчас стоит ...больше. . Я заработал или нет?
По-моему, нет. Если я ее продам , то может даже не смогу купить такой же участок.
Так же и с работами. Блоки брал по 40 с чем-то, кирпич еще дешевле.
Упала покупательная способность денег. При покупке земли раз в 6, остального в 2,5 раза.
Re: Строительство дома на продажу 25 Марта 2008, 16:02

Но, в общем-то, хочу сказать, что дело это не простое. И отладить этот бизнес очень сложно. Человеческий фактор очень сильно влияет на процесс. Иметь хороших постоянных строителей для этого процесса нужно. Так же как и несколько участков в запасе. Я знаком с несколькими людьми, которые строят дома на продажу, а так же знаком с людьми, которые живут в этих домах. Однозначного ответа нет. Кому-то не нравится дом, кто-то, наоборот, очень доволен.
Один из «строителей на продажу» выбрал один проект и строит все время один и тот же вариант, постоянно его, совершенствуя и оттачивая мастерство своих рабочих, а другому не нравится строить одно и тоже и он постоянно рисует новый проект и строит каждый раз принципиально новый дом. Денег их я не считал, но думаю, что там все в порядке. Ведь сегодня на рынке есть стабильный спрос на хорошие домики в хороших местах.
Re: Строительство дома на продажу 25 Марта 2008, 16:08

Да, забыл сказать главное. Благодаря таким людям, поселки застраиваются и оживают гораздо быстрей. И коммуникации появляются тоже при их участии. Потому, как продать дом без них очень сложно.
Re: Строительство дома на продажу 25 Марта 2008, 18:58

фото не покажу могу назвать адрес д. Тарасова  ул. Звездная 5
Re: Строительство дома на продажу 26 Марта 2008, 10:37

А мне придется сдавать один, пока дети не вырастут. Продавать не буду.
Такой ценник на участки, еще на один круг не вижу смысла.
Знает ли кто, что там со сдачей внаем?
Re: Строительство дома на продажу 26 Марта 2008, 10:38

фото не покажу могу назвать адрес д. Тарасова  ул. Звездная 5

Дачный массив называется звездным.Это не там случайно?
Re: Строительство дома на продажу 26 Марта 2008, 10:43

Ну-уууу… Адрес серьезный! Только название улицы уже денег стоит. Может Слава111 сделает фото, вроде как рядом живет?
Re: Строительство дома на продажу 26 Марта 2008, 10:46

Я не против, послужу обществу. Еще фоток навез с китайской черепицей. Буду выкладывать.
Очень надежно выглядит. Только Звездная - это в деревне или в дачах у озера ?Чтоб я не рыскал.
Re: Строительство дома на продажу 26 Марта 2008, 10:48

Но в Тарасово участки выросли за два года в 10 раз в цене. Так что его заработок не совсем заработок.Пусть уточнит.
Re: Строительство дома на продажу 30 Марта 2008, 17:13

Как хасчёт строителей из за рубежа?
Был бы спрос с мастеров из германии? Huh
Re: Строительство дома на продажу 30 Марта 2008, 20:24

Как хасчёт строителей из за рубежа?
Был бы спрос с мастеров из германии? Huh
офф.
ЯЯ ! Гут. Арбайтен! Турок не предлагать!
Млин,если так пойдет, выгоднее будет с вами договориваться,чем с местными строилами !
Re: Строительство дома на продажу 31 Марта 2008, 21:10

К туркам сам не пойду >:(
Живу в Германии , имею большой опыт в строительной сфере...был в Гродно , сталкивался с работой ваших строителей....есть желание поработать у вас ..поделится опытом....
Re: Строительство дома на продажу 31 Марта 2008, 23:04

Чето Вас господ не понять сначала мы туда , теперь сюда.Да тут тепереча маслом намазана и сплошной кэш, ответственности никакой.Расскажите как дорожат репутацией в Германии строительные фирмы, архитектора очень интересно. А про опыт строительных работ типа русских немцев так их берут на работу потому что дешевле, ведь все люди.
Re: Строительство дома на продажу 02 Апреля 2008, 13:59

Ну кэш в Беларуси и тому подобное это ещё как посмотреть...Насчёт русских немцев немного не так обстоит дело...они граждане Германии ,права и обязанности которых такие же как и у коренных немцев....и фирмы набирают их не потому что дешевле,а за то что серьёзней относятся к делу и как специалисты лучше ,ведь у нас большинство домов строят именно русские немцы,небоясь работы,а коренные сидя дома только говорят о том ,что нам кредиты беспроцентные выдают налево и направо...а мне просто посмотрев как в Гродно строят дом моей тёще просто интересно показать как можно сделать вещи лучше и качественней..
Re: Строительство дома на продажу 03 Апреля 2008, 23:27

Какой уровень зарплаты Вы хотели бы у нас, Олег Левен? И какие виды работ можете делать?
Re: Строительство дома на продажу 06 Апреля 2008, 20:58

Рядом со мной было два участка. Один хозяин купил оба, первый продал почти сразу (с проектом дома), второй стал строить для себя. Но через год продал и его (коробка, крыша). Новые хозяева хотели сразу перепродавать, но пока вставили окна и штукатурят. Это я к чему. Когда делают не для себя, на многое закрывают глаза.
Re: Строительство дома на продажу 06 Апреля 2008, 22:47

Еще скажу Вам Sanya по секрету что при съезде с трассы к Вашему участку ,справа строится дом который тоже пойдет на продажу(тот который самый большой).Это уже четвертый дом построеный этим хозяином только в Приморье.Нетрудно догадаться что работает не в убыток себе Smiley.
Re: Строительство дома на продажу 07 Апреля 2008, 22:04

А я вот строил для себя , но возможно для продажи. В результате сейчас продаю и сделано все хорошо. Просто жене не нравится район. Есть еще два участка, опять буду строиться на одном из них за деньги от первого, а второй - вложение денег.
Re: Строительство дома на продажу 08 Апреля 2008, 22:36

Еще скажу Вам Sanya по секрету что при съезде с трассы к Вашему участку ,справа строится дом который тоже пойдет на продажу(тот который самый большой).Это уже четвертый дом построеный этим хозяином только в Приморье.Нетрудно догадаться что работает не в убыток себе Smiley.

Который с арками что ли? Там больших несколько.
Re: Строительство дома на продажу 23 Апреля 2008, 22:10

Саня, дико извиняюсь.Этот дом при следующем съезде с дороги если ехать из Минска.Темно-коричневого цвета.
Re: Строительство дома на продажу 25 Апреля 2008, 22:41

Если это тот дом, о котором я думаю (темно-коричневый, вернее - бордовый - там один, остальные еще белые), то по моей информации, это дом для жизни, с хозяином я знаком.
Re: Строительство дома на продажу 26 Апреля 2008, 22:07

Если мы говорим об одном человеке то его зовут Виктор.Да?
Re: Строительство дома на продажу 05 Мая 2008, 11:57

Неа ( Значит другой дом.
Re: Строительство дома на продажу 21 Мая 2008, 08:50

По поводу прибыльности, //realt.by/sale/cottages/object/44364/
В прошлом году участок стоил около 4000$, фундамент ленточный - макс. 4000$, сруб б/у + шиферная крыша - сами понимаете сколько может стоить. Из коммуникаций - только электричество, газ примерно в километре, вода - в персональных колодцах.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +