Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Перевоз грузов. Не берите МАЗы

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 06 Апреля 2009, 10:08

Приходится вникать. Действительно некоторые МАЗы не могут разложить груз в несколько мест. Мне такой привозил гравий, говорит гидравлика слабая, если опускать кузов полугруженый ломает раму от удара. Можешь послать но гравий то нужен, тем более что он уже здесь.
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 14 Апреля 2009, 20:17

Не знаю что и как ломает, но если не перегружать МАЗ-5551 нормально работает. Проходимость правда слабая. А вот МАЗ-5516 - это 20 т груженый идет лучше чем пустой. Конечно если водила с головой. У нас к иным скважинам пешком сложно подойти, а они проезжают.
 строим вместе
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 18 Апреля 2009, 09:59

"Татра" крепка хребтом.
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 27 Апреля 2009, 02:24

На фирме где заказывал песок и гравий - функции разделены. Камазы возят гравий Мазы - песок. У мазов кузов длиннее, у камазов выше. Я все про 20тонники говорю. Так мазы мне всю дорогу убили. А камазы почему то ее накатывают, что как асфальт становится.
Так что уточняйте, если малый разворот, что к вам будут посылать.
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 29 Апреля 2009, 20:43

мазы не любят работать. вот давеча видел, как один прилег прямо на дороге поспать  :D :D :D :D :D
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 12 Января 2010, 20:29

такие умные все.бабло дом построить есть,а дорожку подсыпать так жаба душит."не берите мазов,не берите камазов".Заборы еще на своих дачах поставят на 2 метра больше нормы ,а потом скулят что им заборчик помяли
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 12 Января 2010, 20:30

алекс1 мазист?
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 12 Января 2010, 20:34

лисапедист. на саляру грошы нужны. а лисапет заправлять не нада.
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 12 Января 2010, 21:28

человек, пострадавший от высоких заборов...
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 13 Января 2010, 21:50

Мне весь дом мазы перевозили, а это тон 300. Только один раз ман 6 кубов кирпича привёз. Краны как-то тоже всё на базе маза 1 раз только зил брал и то крану на марку не смотрят, какой раздобыл тот и твой. И никто, ни разу, не застрял. А секрет прост, перед началом строительства скиньтесь на дрогу, мне с соседями повезло скинулись все, вышло по 500$ на мордулица, зато теперь в любое время года... И вообще не парился кто и на какой машине будет везти просто заказывал и всё.

Я вообще не могу понять людей, строятся в чистом поле, на глине, и не могут скинуться на дорогу, нафига там строиться вообще если соседи такие жмотные, или я чего не понимаю и все ждут пока кто придёт и сделает, или это национальная форма жабы. Строить дом стоимостью 100К и выше и жлобиться 500 баков на насыпать дорогу... А потом мазы плохие, что не летают...

Ну да жлобство формы номер два, это оттяпать поболе земли, и забор подвинуть гыгы, всегда ржу не могу, с таких людей.
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 25 Апреля 2011, 14:46

Проблема доставки и выгрузки стройматериала не в технике (хотя мазы в части проходимости на пустую проявили себя плохо), не в погоде и даже не в подъезде к месту выгрузки, а как уже было сказано выше – в прокладке между рулем и сидением, в том числе лиц оказывающие эти услуги.
Привозил себе плиты, для перекрытия первого этажа, длинномером, отдельно искал кран. За день до привоза привез на участок водителя длинномера с целью уточнения безпроблемемной доставки плит к коробке (для экономии перекрывал сразу этаж), на что получил положительный ответ. Но у меня были сомнения поэтому задал пару вопросов, так как заезжать длинномером нужно задом и с поворотами, да и не по асфальту, на что без задержки получил положительный ответ, хотя уверенности у меня не появилось.
В итоге, наследующий день сбылись мои прогнозы, он не подъехал близко к коробке и крану пришлось перелаживать плиты, что для меня стоило удорожанием стоимости услуг крана.
С водилой длинномера я рассчитался как и договаривались (хотя зря, даже строители сказали что надо было заплатить половину) и послал его подальше.
Когда пришло время перекрывать второй этаж, решил не испытывать судьбу и обратился в фирму с надеждой, что с ними у меня проблем не будет, а для подстраховки водителя свозил к дому.
Но на следующий день я пожалел, что связался с ними, так как проблем было еще больше. Мало того, что они умудрились засадить свой длинномер, так и кран пригнали маленький (надо было переезжать на укладку каждой плиты, а соответственно переезжать длинномеру, который каждый раз не мог самостоятельно сдвинутся с места).
В заключение хочу сказать следующее, что за более два года строительства своего дома я не получил никакого удовольствия от строительных услуг оказывающих нашими частниками либо субъектами хозяйствования, а обращений к ним на разных стадиях было много.
Из вышесказанного я сделал вывод, что Мы т.е. белорусы, никогда жить хорошо не будем, потому что, у нас многие хотят зарабатывать, и в то же время ничего не делать, как я говорил своим знакомым, лучший вариант для наших «бизнесменов», это когда мы заказчики будем носить им деньги прямо домой,  что бы они даже не выходили из дома и тем более не напрягались.

Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 15 Мая 2015, 16:56

батька казав брать мазы! и цыц тут всем!
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 15 Мая 2015, 19:57

если в кабине сидит пацанёнок с ветром в ж..  он ушатает в ноль любую технику и сядет  по мосты там где другие проедут не напрягаясь. я это к тому. что все дело в прокладках. а техника вторична...
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 18 Мая 2015, 09:33

Вот это "специалисть" создал ветку в интернете, чтобы охаять марку производителя авто за то, что машина застряла у него на участке...
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 12 Февраля 2016, 19:33

Вполне нормальная машина если её применять согласно технологии. Это не вездеход.Хороший водитель на любом автомобиле проедет. Нанимал водителей перевезти бревна из леса. Подъехать можно было только через вспаханное поле. Уже начиналась ранняя весна. Нанял три автомобиля длинно мера. КАМАЗ, МАЗ, и ЗИЛ 6м с одним мостом. На зилу был старый опытный водитель. Он и сам проехал, и засевшие МАЗ и КАМАЗ вытащил. Правильно говорят, что главное \"прокладка между рулём и сиденьем\". Машина это инструмент, главное, чтоб он попал в умелые руки.
Re: Перевоз грузов. Не берите МАЗы 19 Сентября 2017, 10:14

Также сталкивался с постоянными неполадками по МАЗ, сейчас у нас на работе закупили несколько грузовиков фотон 1099, довольно надежные, причем по сравнительно низкой цене, вот характеристики https://naperevoz.ru/transport/gruzoviki/foton-1099-nedorogoj-kitajskij-gruzovik.html Можно перевозить как крупногабаритные так малогабаритные грузы

(https://naperevoz.ru/wp-content/uploads/2017/07/7foton-1099-e1499324351448.jpg)
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог