Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Остановка???

Страниц: [1]
Остановка??? 22 Марта 2008, 10:13

Здравствуйте! Ситуация следующая: возле будущего дома начали строить остановку общественного транспорта, что не совсем нравится. Знает ли кто-нибудь, нужно ли согласие владельца участка (т.е. меня) на это, или дорожно-строительное управление может строить ее по своему усмотрению где угодно без чьего-либо согласия. Если кто-то что-то знает по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста. Может быть, есть какие-то нормативные документы, где об этом можно почитать?
Re: Остановка??? 28 Марта 2008, 15:51

Честно говоря, не знаю, но возле нашего дома тоже остановка. Правда, это было еще до нас. Так вот, они не постеснялись оттяпать даже кусочек нашего участка размером в 1 сотку под это дело :(  Не думаю, что прежние владельцы этому радовались, но, видимо, сделать ничего не смогли.
Re: Остановка??? 01 Апреля 2008, 23:08

Илья, они же не на вашем участке строят. Поэтому абсолютно правы. А нормативов по растоянию от остановки до участка (жилого дома) нету.
Re: Остановка??? 03 Апреля 2008, 19:20

Илья, они же не на вашем участке строят. Поэтому абсолютно правы. А нормативов по растоянию от остановки до участка (жилого дома) нету.

Дело в том, что остановка по своим размерам просто громадная, порядка двадцати метров в длину, а это практически ширина моего участка. И я не считаю, что они абсолютно правы, т.к. после постройки остановки я не смогу сделать в заборе калитку для входа в дом и ворота для въезда в гараж. По улице достаточно много глухих заборов, где она никому не мешала бы. Похоже, строительная организация действительно не должно согласовывать расположение остановки с владельцем прилегающего участка, а жаль...Ведь с точки зрения здравого смысла именно так и должно быть.Сейчас пытаюсь как-то решить этот вопрос, но очень сильно сомневаюсь, что получится.
Re: Остановка??? 03 Апреля 2008, 19:46

Вот пока не построили, встройте в забор автомат по продаже кофе чая сигарет.
Re: Остановка??? 03 Апреля 2008, 20:05

Илья, на она же стоит не на расстоянии 1 м от вашего забора?
Объясню поподробнее:
У улиц есть такой термин: красные линии. Они и являются границей между вашим участком и улицей. Так вот в пределах этих красных линий проектировщики могут творить всё, что захотят. НО. Если у вас там будет остановка, значит улица жилая и, может, даже основная. А такие улицы должны иметь большое растояние в красных линиях, поэтому она должна располагаться на приличном расстоянии от забора (ну метра три минимум). А если забор уже построен, то они не имеют право ставить остановку напротив входов и въездов на ваш участок. Это единственное ограничение.
Кстати, что это за остановка - 20м? Shocked
Re: Остановка??? 03 Апреля 2008, 20:26

Надо ехать к пожарникам.
Re: Остановка??? 03 Апреля 2008, 20:46

Миша прав. Если нет подъезда к дому (Не просунется машина МЧС), а по Вашим словам остановка закроет проезд, то это серьёзное нарушение пожарных норм. У нас у соседнего дома сквозной двор и жильцы перегородили его блоками, через неделю получили предписание МЧС "Убрать" не смотря на возможность подъезда с другой стороны. Теперь там "спящий полицейский".
Срочно поставте несколько ворот, или одни широкие. Заявление в МЧС, Администрацию. Ещё одно заявление в Администрацию на согласование устройства выезда из участка. Заявление в ГАИ о том что в случае постройки остановки при выезде из участка будет создаваться аварийная ситуация и с пассажирами и с авто. Все заявы в письменном виде с регистрацией или по почте с уведомлением. Разные по тексту заявления нужно дублировать для всех органов - произвести спамерскую атаку- пусть отбиваются! Одним числом в одну организацию не отправлять- разными числами, пусть разные ответы дают.
1. Администрация р-на
2. Горисполком
3. Облисполком
4. Районное ГАИ
5. Областное ГАИ
6. Районный МЧС
7. Областной МЧС
8. Гор ДЭУ
9. Строительная контора
10. Архитектура

Если у Вас так всё серьёзно то пишите не линитесь, капля камень точит. И пишите обосовано, и фотки приложить можно.
Re: Остановка??? 13 Июня 2008, 20:35

Чем закончилось?HuhHuh??
Страниц: [1]
Быстрый ответ +