Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

новая ванна или наливная ванна, что лучше?

Страниц: [1]
новая ванна или наливная ванна, что лучше? 27 Ноября 2016, 19:29

Часто мне задают вопрос - что выбрать , купить новую ванну или сделать наливку жидким акрилом?
В наше время технология  покрытия ванн жидким акрилом " наливная ванна"  может быть сопоставима по качеству, прочности, гигиеничности  и т.д.  с новой акриловой ванной  и даже лучше российских стальных ванн.
Ведь что такое новая ванна  - это  основа ( чугунная, стальная, стеклопластиковая ) . которая покрыта  тонким слоем эмали.
При наливной ванне - основа остаётся старой , а на верх наносится  слой акрила, при чём я использую только высококачественные акрилы импортного производства, которые имеют все гигиенические сертификаты и абсолютно безопасны для детей и взрослых .
Да если вы хотите установить новую чугунную ванну , или дорогую акриловую  - это , естественно лучше, чем наливка акрилом.
Выбор за вами!
www.эмалировка-ванн.бел
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 03 Декабря 2016, 02:36

Супер-акция! Ты не поверишь! Жми сюда
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 04 Декабря 2016, 09:29

ОПАСАЙТЕСЬ ХАЛТУРЩИКОВ !
Сейчас развелось много "фирм" и "супер профи" которые гонят дикую халтуру.
Они даже поверхность ванны не зачищают, просто моют ее и наливают акрил.
 и вот результат такой работы:
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 04 Декабря 2016, 09:38

На фото видно ,что ванну вообще не чистили , возле слива остался известковый налёт.
Конечно , выбор за Вами , но я рекомендую, доверять любую работу только опытным мастерам.
Чтобы не попасть впросак , с реставрацией ванн, попросите мастера показать поверхность ванны , после того, как он её подготовит, она должна быть - чистой и шероховатой.
Всегда заключайте договор и берите квитанцию об оплате.
www.emalirovkin.by
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 08 Декабря 2016, 20:57

Выгодно! Жми сюда <
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 29 Декабря 2016, 00:13

Я всегда только ЗА новую ванну, но тут прокололся, конечно. Не буду много расписывать, постараюсь сдержанно описать нашу ванну. Приобрели из-за дешевизны - это не скрываю. И выглядела она совершенно аналогично с другими более дорогими моделями. Поэтому подумали: а зачем, собственно, платить больше? Так у нас и появилась ванна Colombo Акцент. Но уже после нескольких раз принятия ванны и душа стало понятно, почему она так дешево стоит. Как только на ванну попадает горячая и даже теплая вода, поверхность начинает "благоухать" какой-то химией. Как было выяснено потом, акрил так вонять не может, а это значит, что тут реально при изготовлении использовался какой-то пластик. Это раз. Поверхность ванны как была изначально красивой и блестящей - так об этом сейчас приходится только мечтать. От использования она потускнела и появился какой-то желтый оттенок, который не отмывается ничем, как не пытайся. Это два. Ну и сам слой материала ванны тонкий, в некоторых моментах поскрипывает, если встать двумя ногами в одну точку. Это три. Пот и складывается полная картинка, почему ванна дешевая. Просто она некачественная. Крайне недовольны!
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 17 Января 2017, 00:14

Увы, у нас новая ванна определенно не оправдала никаких ожиданий. лучше б старую налили! Специально долго выбирали именно стальную ванну. И внешне не возникает ни единого сомнения в её качестве. Но вот потом начинают "вылазить" все минусы один за одним. О Reimar R-54901 дальше. Оговорюсь сразу, что единственным плюсом в этой ванне стала действительно ровная геометрия, тут придраться не к чему. На этом плюсы заканчиваются. Начинают появляться вопросы к качеству стали. Прошлая ванна была стальная и есть представление о том, как должно быть и видим, как тут есть. Она реально очень тонкая, оттого звук падающей воды очень яркий и звонкий, и это даже не смотря на то, что поставили шумоизоляцию под низ. А также на дне от падения ножниц образовалась маленькая трещинка, но она не остается в своем размере - а потихоньку разъезжается в стороны. Эмаль ни о чем.  К тому же ванна абсолютно скользкая, как гололедица... приходится стелить коврик под ноги, иначе может случиться беда. Такая вот ванна, тут добавить нечего.
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 21 Марта 2017, 16:31

Мы не давно купили новую ванну , так как старая вообще износилась. Не ну нам советовали типа можно там подкрасить тут подмастить и еще какое-то время простоит. Вариант наливной ванны вообще не рассматривали . Но мы поразмыслили, и решили все таки брать новую , взяли ванну акриловою асимметричную Kolo Mirra 170х110 см, левая, в комплекте с ножками и элементами креплений, заказали онлайн без проблем stroyploshadka.ua/santehnika/vanny-i-paneli/vanny/ , доставили быстро. Так что, я думаю что, все таки лучше купить новую. Купить один раз хорошую вещь, иона прослужить долго чем постоянно что то подмазывать , бесконечный ремонт ванны не вариант.
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 22 Марта 2017, 21:01

В новую квартиру решено было не перевозить старые вещи, тем более что они уже повидали жизни и состояние у большинства было аховоеи ванну решили там оставить и не наливать, а брать новую. Для начала решили ограничится бюджетным вариантом, чтобы можно было жить. А потом обустраиваться. Этот план касался и ванны. После достаточно продолжительных выборов приобрели модель Roca Contesa 170x70. Первым звоночком были проблемы при монтаже. Ванна никак не хотела становиться устойчиво на ровный пол, пришлось подкладывать-подмазывать. Буквально через пару месяцев после начала использования невооруженым глазом стали заметны невесть откуда взявшиеся царапины, хотя ничего способного нанести такой вред покрытию в ванну не помещали. Да и сам материал покрытия не блещет качеством - скользкий и не очень приятный на ощупь (хотя он таким не был при продаже, это точно). После очередного ушиба решили что никакие деньги не стоят здоровья и продали ее по бросовой цене. Впредь продукцию этой фирмы покупать не будем.
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 25 Марта 2017, 08:03

Классный мастер!
Ванна как новая !

www.emalirovkin.by
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 05 Апреля 2017, 07:00

а у меня чугунная BLB Africa. Не жалею что приобрели эту ванну.хоть и говорят что чугунные ванны это прошлый век, но этой моделью и этим производителем оч довольны.и цена тут очень даже адекватная.а ванна надежная не хуже советских динозавров. Чугун чугоном, он понятно неубиваемый, но еще порадовало качество исполнения. Удобная форма, ванна вместительная.приятно полежать и тепло долго держит.порадовало покрытие. Не царапается, не желтеет, от воды никаких серых подтеков не остается.мою обычным средством жидким безо всяких агрессивных кислотных химикатов. Так что ванна радует уже почти два года и качеством и удобством. Единственная проблема была это вес ванны, который чувствуется при установке на ножки и выравнивании. Ну это же чугун, он и должен быть тяжелым
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 27 Июня 2017, 23:12

Ванну выбирали тщательно, наученные опытом "общения" с акриловой ванной друзьями. Наливать не хотели, потому что все-таки новая есть новая.  Долго присматриваясь, выбрали все-таки модель Domani-Spa Clarity. На первый взгляд казалось, что ванна достойная и прослужит долго. Но оказалось, что всё не так и радужно. Буквально через несколько недель я увидела что на дне ванны остаются желтоватые следы после принятия дума и ванны. Еще пару раз ставила на дно тазик, так остались такие царапинки, едва заметные. Вообще не рассчитывала, что будет такое качество. Но как есть. Второе - когда набираем горячую воду в ванну, она начинает неприятно попахивать чем-то химическим, типа пластиком. И хоть ванна заявлена как акриловая, что-то я не верю. Осталась недовольна качеством.
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 08 Августа 2017, 14:45

Конечно проще и удобнее выбрать сразу новую ванную, думаю многие со мной согласятся!
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 15 Августа 2017, 09:08

Всем привет дорогие форумчане, у  нас недавно была похожая ситуация, переехали в новую квартиру, мы пока что не ремонтировали ее,  думаю с советских времен их никто не менял, так вот  мы решили ванную отремонтировать,  а ванна была нормальной, тоже подумали сделать наливку жидким акрилом, но нам все же порекомендовали поменять и поставить новую ванну. И кстати для этого мы воспользовались услугами сантехника в Минске  http://santehnikm.by/  +375 29 776 02 50  поскольку помимо того, что нужно было ванну поменять, еще и водоснабжением была проблема, и кстати результатом сделанной работы остались очень довольны, да и цены у них приемлемые.
Re: новая ванна или наливная ванна, что лучше? 15 Августа 2017, 11:14

Акриловый вкладыш = новая акриловая ванна.
Акриловая вставка в ванну - самый дорогой и самый долговечный способ обновить ванну .
Мы используем акриловые вкладыши изготовленные из многослойного пластика покрытого высокопрочным акриловым " стеклом ", Использование высококачественных , профессиональных материалов при монтаже вставки исключает проседание и растрескивание вкладыша .т. 8-029-310-29-07
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог