Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь!

Страниц: [1] 2 3 ... 34
Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 23 Марта 2008, 13:33

Перестраиваю дом в Гомеле.
Разыскиваю толковых строителей по всем направлениям: кладка, отделка, электрика, кровля, отопление...
А так же заинтересован в поставщиках материалов.
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 25 Марта 2008, 20:02

Я в Белице строю дом!

Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 25 Марта 2008, 23:32

Я возле Туриста дом строю. Могу помочь с материалами на гидроизоляцию, утеплители и кровля
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 26 Марта 2008, 08:14

Советский район. Сделаю 5-15% (от объёма и позиций) скидку на комлектующие водопровода, канализации, отопления.
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 28 Марта 2008, 18:35

И я строюсь! В Приборе.
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 28 Марта 2008, 18:37

В Белице? А где именно? Я тоже в Белице.

Грамотная бригада работала на Плеханова, за зданием таможни. Сам хотел их нанять, но денег тогда не было, а потом они слиняли.

Сантехник есть знакомый, делал все у тещи -- ОК. Год гарантии. Пишите на мыло
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 29 Марта 2008, 16:48

Привет Гомельчане!!! ;)Строюсь в ченках remontМогу по строителям сказать точно к кому не надо обращаться по фундаменту....наконец-то нашел толковых ребят:фундамент 70 кубов без миксеров и техники за три недели :oв понедельник кирпичь начнет прибывать и к кладочке!!Скока нынче в городе расценка по отделки фасада(пенопласт+штукатурка)и устройство септика?заранее блогадарен на пиво
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 31 Марта 2008, 19:54

В Белице, посёлок Хутор, там и строю.
Я смотрю все нанимают кого-то для строительства, а есть люди кто сами строят?
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 31 Марта 2008, 20:28

Jambo-Bail поздравляю с Прибором Smiley. Будешь всегда с грибами и черникой! Smiley  Я в  Прибор-Западном для родителей дом строил, сейчас там почти цивилизация Smiley, а раньше ни света ни газа. Ещё б асфальт!

Nice, не ты ли навозил фундаментных блоков на участок?

purik, 70 кубов вручную мешали? Таджики?   Smiley
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 31 Марта 2008, 20:46

п.Победа. на этапе фундамента. скоро приступаю к кладке.
Кто сталкивался с стропильной системой. нужны советы
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 02 Апреля 2008, 09:05

Nice, не ты ли навозил фундаментных блоков на участок?

Может и я, не знаю. Там же несколько участков с блоками!
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 02 Апреля 2008, 21:10

Как тебе на Хуторе уровень грунтовых вод? У тебя вагончик стоит?
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 03 Апреля 2008, 08:42

Вода просто пипец... В том году копали фундамент, где-то метра полтора выкопали, дальше вода. Решили гдето столько и делать. Сейчас по весне вода стоит наверно в полуметре. И откатывать её безполезно, прибывает сволочь.
 А вагончик не у меня стоит, напротив меня строение из готовых бетонных комнат. лестница
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 03 Апреля 2008, 13:53

Славка, а ты не слышал про понижение грунтовых вод на Хуторе? Я ещё в том слышал что хотят понижать уровень!
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 03 Апреля 2008, 18:00

Ясно где ты, я думал здесь поближе к объездной. А по тому бетонному дому пацаны постоянно лазят - тусовка у них там, ямакаси блин. Удивляюсь: жилого сектора рядом нет, а кучи собираются 10-20 челов! У меня кум купил недострой на Будёного - со стороны новостроек. Сейчас проблема: сделать канализацию! Для понижения УГВ по всему Хутору надо мелиарацию делать, иначе толку не будет. Зато отличительная черта Хуторских домов: высокий цоколь с гаражом и вход на первый этаж по ступенькам метра на три. Smiley
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 06 Апреля 2008, 08:39

Да эти ямакаси уже достали, и от куда только берутся. В том году фундамент размечали, так они вечером всёразметкупоразрывали и поламали. Поймал бы ... А насчёт высокого цоколя, так у меня такого не будет. Там рядом (с красной крышей) стоит, вот что то вроди такого!!!
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 09 Апреля 2008, 18:50

Я собрался строить пристройку из ПГС-блоков к старому деревянному дому.Сделал колодец для канализации из кирпича,так у многих у нас в Прудке сделано,есть опасения что возникнут проблемы с регистрацией.
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 10 Апреля 2008, 13:00

п.Победа. на этапе фундамента. скоро приступаю к кладке.
Кто сталкивался с стропильной системой. нужны советы

Делаю проект на дом в районе Новобелица - 2-я школа. Собираюсь делать фундамент ближе к осени так как УГВ сейчас 80см.
Небыло ли проблем с УГВ? И как справились с УГВ?
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 10 Апреля 2008, 21:37

Я все сам строю. У меня каркасный дом. Энергосберегающие технологии.
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 10 Апреля 2008, 22:56

В п. Победа УГВ все ок. никаких проблем. а вот с крышей!!! вокруг строятся соседи, пытался спросить у них, но ответ почти одинаковый. Понимаешь -знакомые есть, я их попросил и т.д. вообщем... вытягивать информацию не прилично получается. а может стоит на пиво таким образом
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 10 Апреля 2008, 23:20

Дом пока не строю, а вот кровельными материалами занимаюсь, торгую разными кровельными покрытиями! Если кому что-то будет интересно, помогу выбрать, посоветую ну и в случае чего есть хорошие специалисты по установке стропильной системы и укладке любого типа кровли! ;)
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 10 Апреля 2008, 23:25

Я тоже на хуторе строюсь.....рядом с "волкодавом" за сеткой.... сам  лил фундамент....про мелиорацию на хуторе краем уха слышал.
to serg_ntd: в ближайшее время нужны будут материалы на кровлю.....osb-3, гибкая черепица
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 10 Апреля 2008, 23:28

а что можешь из гибкой предложить? цены? сколько работа стоит по крыше?
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 11 Апреля 2008, 10:51

В прошлом году купил ондулин на пристройку:30 коричневых листов,6 коньковых элементов и мешочек гвоздей (400 шт.).
А сейчас решил строаить по-больше и нужно ешё 6 листов и 400 гвоздей,обратился к приятелю,у которого покупал ондулин,а он извинился и сказал,что их контора больше ондулином не занимается,т.к.ондулин сильно подорожал.Позвонил по рекламке в пару фирм-ондулина нет,есть ондура,причём её цена за М2 заметно ниже.Может продать свои 30 листов,но
такое кол-во вряд-ли кому нужно.Дал объявление о покукпке 6-ти листов и гвоздей,а вдруг у кого осталось?
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 11 Апреля 2008, 11:11

Ондулин есть на Интернациональной 13,так что я напрасно расстроился! И недорого,
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 11 Апреля 2008, 11:16

Ондулин есть и будет всегда! Наблюдается какая-то экспансия ондуры на рынке, как только у многих возникли проблемы с поставками ондулина, так вдруг ондура стала хорошим кровельным материалом, и все поголовно стали ее хвалить Grin!
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 12 Апреля 2008, 00:46

Белица. 15-й м-н. за 3-й горбольницей. Вообщем за канавой Smiley
Купил летом 2007. этап: хозпостройка, электричество. делаю фундамент, не заглубленную плиту.
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 12 Апреля 2008, 10:31

abt
Могу помочь с любой электрикой . строим вместе
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 15 Апреля 2008, 13:45

В Белице, посёлок Хутор, там и строю.
Я смотрю все нанимают кого-то для строительства, а есть люди кто сами строят?
Привет всем. Сам белицкий, живу в центре...  Достраиваю отцовский дом в Якубовке, по ул. Луговой. Работаю сам, + брат помогает.
Re: Гомель! Кто строится здесь - отзовитесь! 15 Апреля 2008, 22:13

Всё пипец! Моя стройка отлаживается на неопределённый срок - не дают разрешения на строительство :(
ждут долбаных разъяснений из Минска по поводу последнего указа.
Страниц: [1] 2 3 ... 34
Быстрый ответ +