Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Сауна в квартире

Страниц: [1]
Сауна в квартире 23 Марта 2008, 20:59

Здравствуйте!

Задумался об установке сауны в квартире.

Прошу поделиться знающих людей опытом: основные нюансы, какую посоветуете?

Re: Сауна в квартире 23 Марта 2008, 23:07

На знающего - не потяну. Две недели назад поставил инфракрасную сауну одноместную размерами 90х90, пользовался 4 раза, пока доволен. Потребляет мало (около 1 кВт), нагревается за 20-30 минут до температуры 55 град. (это ее нормальный рабочий режим), есть свет, магнитола с CD. Состоит из панелей, собирающихся двумя человеками на защелках за 20 минут. Стенки изнутри и снаружи - "канадский кедр" (Huh), при работе пахнет приятно, еще подвешивал внутри пучок можжевельника для аромата. Пропотеваешь за 20-25 минут довольно сильно, следущий раз постараюсь взять с собой весы, посмотреть, сколько уходит с потом. Более подробно посмотрите здесь:
www.444.by
Re: Сауна в квартире 13 Апреля 2008, 13:10

Меня терзают смутные сомнения насчот полезности...всё-таки не так давно придумали эту "парилку". Как насчёт вредных воздействий этого вида излучения? Кто-нибудь сталкивался с какими-нить данными, исследованиями и пр.?
Re: Сауна в квартире 23 Апреля 2008, 00:14

только на днях получили результаты испытаний СЭС - все показатели с запасом вписываются в допустимые нормы

Могу предложить для квартиры два варианта: одно- и двухместную
одноместная - 1700у.е.
двухместная - 1900у.е.
с доставкой в пределах минского района и сборкой

если ванная позволит можно и большего размера Smiley
есть трех местные и трех-четырехместные(угловые)

все в наличии
Re: Сауна в квартире 23 Апреля 2008, 22:08

координаты в студию
Re: Сауна в квартире 28 Апреля 2008, 20:59

да простят меня модераторы!

http://s-line.shop.by/44/
Re: Сауна в квартире 08 Мая 2008, 11:59

САУНА представляет собой герметичьно закрытую кабину из цельного дерева. Её размеры- 1,4 x 1 x 1м, толщина стенки- 45мм. Она работает от розетки, оснащена электронагревателем вырабатывающим сухое тепло, и вентидятором, нагнетающим горячий воздух в кабину. Уникальный лечебный и косметологический эффект обеспечивается распылением во время сеанса фито-аромабальзамов. Благодаря их воздействию на организм через разогретую кожу, СПА- сауна помогает бороться с шыроким спектром зааболеваний, обеспечевает хорошее самочюствие и стойкий иммунитет. При етом конструкцыя "Сибиркой здравницы" устроена так, что исключяется вредное влияние высоких температур на сосуды головного мозга и дыхательные пути. В комплект сауны входит электронный пульт ДУ, с помойю которого задаётся температура (20-80 градусов C), время процедуры (5-30мин) и длительность распыления бальзама (1-25мин), а на дисплее пульта отображается пульс и количество затраченых килокалорий принимающего сауну. Новинка рассчитана на одного человека потребляет энергии 2кВт/ч и не требует подвода воды, канализации и вентиляции. Фирма- изготовитель даёт на изделие годовую гарантию и  обеспечивает  сервесное обслуживание на весь срок эксплуатации издели
www.balyasina.kiev.ua
Re: Сауна в квартире 11 Мая 2008, 22:58

Сауна и банька в квартире это наверно ГУТ! Но вчера изучал СНБ и Снипы (по своим вопросам) и мельком прочитал что не допускается их установка в квартирах.
shamshur, встречай, завтра буду в Киеве кататься! Smiley
Re: Сауна в квартире 20 Мая 2008, 10:48

Сауна и банька в квартире это наверно ГУТ! Но вчера изучал СНБ и Снипы (по своим вопросам) и мельком прочитал что не допускается их установка в квартирах.
shamshur, встречай, завтра буду в Киеве кататься! Smiley
Вероятнее всего из-за максимальной нагрузки на сеть, но наши всего 1,5-2,5 кВт(как эл.чайник), так что все гут
Re: Сауна в квартире 18 Августа 2008, 14:28

А нет ли какой сборной конструкции? Чтобы собрал, попарился и разобрал? А то места совсем мало дома, а хочется!
Re: Сауна в квартире 17 Декабря 2009, 00:46

Принцип изготовления ИК-сауны довольно прост:
-изготавливатся каркас
-обивается вагонкой
- затем утеплитель (минвата)
-затем отражатель металлизированная фольга
-затем карбоновая термопленка
- затем решетка
+терморегулятор
 В общих чертах ВСЁ !
Кстати пленку советую использовать ТермоДАР
Re: Сауна в квартире 14 Февраля 2010, 23:01

Сауну сегодня можно построить практически в любой квартире... Для этого необходимо место не менее 1х1 м... Домашние сауны (мини-сауны) уступают обычным саунам лишь только своими размерами... Да и то... в некоторых квартирах строят сауны обычных традиционных размеров...
Re: Сауна в квартире 28 Июня 2010, 14:31

А насколько полезны эти инфракрасные сауны. У нас не открылись картинки. Честно интересно, но хотелось бы знать насколько практично это устанавливать в квартире?
Re: Сауна в квартире 12 Января 2011, 17:50

Принтип действия инфрокрасных кабин,как в микроволновке. Честно не хотелось бы себя чувтвовать овощем)По мне лучше купить сборно-щитовую и постваить туда маленькую электропечь.
Re: Сауна в квартире 12 Января 2011, 18:16

молодёжь- ну вы и извращенцы.

а слабо в баню сходить с веником? компанией. с веником и пивом/квасом

каждую неделю. поболтать и прочее?
Re: Сауна в квартире 05 Апреля 2011, 16:35

Если Вам нужна инфракрасная сауна в квартире, то вначале, я бы порекомендовала сходить попробовать. Мне например очень нравиться. Такие ИК сауны есть в фитнес центре Каприз, Олимпия и солярий чудо света.
 Температура не подымается выше 50С, очень легко переноситься+ обильное потоотделение.
 Инфракрасные сауны можно делать индивидуально под каждую квартиру и помещение.
Принцип действия инфракрасных саун полностью отличается от микроволновки.
Инфракрасное излучение абсолютно безопасно.
Re: Сауна в квартире 05 Октября 2011, 17:44

Принтип действия инфрокрасных кабин,как в микроволновке. Честно не хотелось бы себя чувтвовать овощем)По мне лучше купить сборно-щитовую и постваить туда маленькую электропечь.
Не совсем правильно вы понимаете принцып действия инфракрасного излучения.
Инфракрасная кабина намного полезней особенно если у вас
1. Больное сердце. и другие связанные с ним болезни.
2.Вы ребенок до 3 лет.
3.У васожирение.. и т.д.
Суть инфракрасного излучения в том что оно нагревает предметы а не воздух. в чем тосхоже с микроволновым излучением .но намного полезней .
Re: Сауна в квартире 07 Октября 2011, 11:23

Можно собрать инфракрасную сауну у себя дома самому, но для этого нужен комплект нагревателей. Это, пожалуй, самая дорогая часть ИК-сауны. Можно купить Российского производства фирмы Юборг. Есть кучу информации, могу помочь, если интересно, пиши в личку.
Re: Сауна в квартире 10 Января 2012, 01:58

Меня терзают смутные сомнения насчот полезности...всё-таки не так давно придумали эту "парилку". Как насчёт вредных воздействий этого вида излучения? Кто-нибудь сталкивался с какими-нить данными, исследованиями и пр.?
а меня как всегда плесень интересует. не будет ли слишком влажно дома, до того, что плесень пойдёт?
Re: Сауна в квартире 10 Января 2012, 06:46

Интересует домашняя криосауна.
Говорят очень полезно и безопасно.
И нагревателей ненадо.
Re: Сауна в квартире 09 Марта 2015, 15:06

в квартиру еще можно бочку кедровую поставить  Smiley Smiley Smiley
Re: Сауна в квартире 10 Марта 2015, 17:33

У моих друзей уже много лет в квартире на 7-м этаже банька есть. Можно и по сухому и по мокренькому париться. Плесени нет.
Re: Сауна в квартире 25 Октября 2015, 03:14

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601