Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...?

Страниц: 1 2 3 [4]  Все
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 07 Марта 2017, 22:39

Вопрос в том, настолько ли Бруннер превосходит по качеству Аустрофламм, Хокстер и особенно Рокал, насколько он дороже..

Не совсем корректный вопрос, тут как с машинами. У кого-то хватает денег на Бентли он покупает Бентли и не думает на столько ли он хорош за свои деньги чем Мерседес или Ауди, Бруннер это лидер каминостроения в мире, и уж поверьте он хорош именно на столько на сколько он стоит.
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 08 Марта 2017, 11:31

напомню.
как-то владельцы бентли возмущались-у нас ключ такой же , как у олбадателей фольсвагена.
это же "позоруха".
чем закончилось -не знаю.
но факт примечательный.
а ещё дрова можно освященные использовать.
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 09 Марта 2017, 21:48

sergN, а-ха-ха :D
Мне вообще камин не ради ЧСВ нужен, а чтобы иногда разгрузить газовый котел и поддержать комфортную температуру, иногда для души с бокальчиком вина на огонь посмотреть. Про аналогии с машинами уже писала - уровень Subaru полностью устраивает.
В моем случае это, вероятно, будет Schmid Ekko 67 (45/51), Schmid Ekko 84 (45/51) или ROCAL RCR 100 LD Graffiti
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 10 Марта 2017, 08:33

Особенно рокал метровый на Субару тянет.Вот уж где радость по полной будет.
ПС. Я бы это назвал освобождение склада от залежавшего товара Grin
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 10 Марта 2017, 10:47

GIM, а что не так с метровым рокалом? Хотя я на сегодня все же больше склоняюсь к шмиду.
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 10 Марта 2017, 19:33

ну вот видите, выбор очень прост
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 10 Марта 2017, 20:51

imprezz к шмиту ,потому что он остался последний в списке ?  Smiley
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 12 Марта 2017, 20:19

imprezz, Джым - это настоящий вредитель! Он своим полным отсутствием профессионализма, вредит таким как вы непосвященным в тему. Я даже могу спорить на 100%, что он про этот Рокал, не то что ничего не знает - он его даже живьем в глаза не видел..

А в это время, можете полюоваться как красиво горят эти камины за такие деньги и можете плюнуть таким "умникам" в монитор)

https://www.youtube.com/watch?v=niP9Sj7fvyc
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 13 Марта 2017, 09:55

это настоящий вредитель

Конечно вредитель.Я же не предлагаю к реализации то что ТС не нужно, мало того что кассета так еще и с вермикулитом .
ПС. Для профи не мешало бы хотя бы посмотреть на характеристики этой топки Grin
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 13 Марта 2017, 11:56

Джым, если вам стыдно за свою проф пригодность, когда ее вам показывают, не стоит дальше продолжать писать чушь в том же стиле. В чем проблема угловой кассеты в отличии от угловой топки? В чем проблема вермикулита? И что не так с характеристиками этой кассеты, в которые, уверен, вы даже не заглядывали как всегда. Не позорьтесь. А вред ваш банально от вашей безграмотности.
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 11:40

к шмиту, потому что он остался последний в списке?

GIM, у Вас есть конкретные предложения по дополнению этого списка в рамках моих пожеланий?
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 12:34

imprezz так это были не Ваши пожелания​ а пожелания тех двух продавцов с которыми Вы успели пообщаться.
ПС. Я не продаю топки , я делаю камины под ключ в комплексе. Если что, камин это не только топка
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 13:15

GIM, я понимаю, что топка - это только часть.
Вы правы, перечисленные варианты посоветовали misha_k и isterik. Мои пожелания (обязательно угловое стекло, т.к. место расположения камина этого требует, желательно подъемное стекло, чтобы была возможность использовать как открытый камин) и ограничения (бюджет на топку 2-2.5) известны, я их перечислила сразу, и именно это ограничивает выбор:
- Brunner и AF хороши, но стоят много дороже бюджета;
- Jotul проверенный, надежный (как по мне, он больше всех аналог Subaru) и доступный по цене, но у него все топки очень компактные, не подходят по габаритам;
- Kratki самый дешевый вариант больших топок (в том числе с подъемником), но есть сомнения в качестве производства, т.к. случаи брака имеют место быть и подробно описаны на форуме. Про других поляков информации маловато, чтобы делать выводы;
- Французов по большей части ругают за недостатки конструкции и советуют увеличить бюджет до чего-то уровнем повыше, чтобы потом не было проблем.

Изначально список вариантов у меня был несколько другой, это видно в названии темы. Про рокал и шмид я не думала вообще, да и не знала про них, если честно. Так что за советы и информацию я весьма благодарна.
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 14:26

imprezz А с чего Вы так себя ограничивается в выборе? Откуда взялась такая уверенность что Вам нужна топка с угловым стеклом? Почему именно такой формат а не меньше? Почему именно с подъемом ? Чем всё это продиктовано? У Вас есть дизайн проект этого помещения? Вы сами себе воздвигли рамки и теперь боритесь со своими шаблонами. С чего именно такой бюджет на топку? А сколько Вы выделяете на весь камин?
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 17:51

imprezz А с чего Вы так себя ограничивается в выборе? Откуда взялась такая уверенность что Вам нужна топка с угловым стеклом? Почему именно такой формат а не меньше? Почему именно с подъемом ? Чем всё это продиктовано? У Вас есть дизайн проект этого помещения? Вы сами себе воздвигли рамки и теперь боритесь со своими шаблонами. С чего именно такой бюджет на топку? А сколько Вы выделяете на весь камин?

Сразу видно, чел, не только не привык читать инструкции к топкам, которые монтирует - он, раздавая "советы" налево-направао, даже "не парится" вникать в ТУ)). Правильна, Джым, а зачэм вникать, главное ж понт яко бы "спеца"на потенциального заказчика произвести? Авось и клюнить). А ведь все эти ваши пункты уже обсуждались с самого начала обсуждения в этой ветке.. Вот так и живем..  

зы: imprezz - вы еще верите в "бесплатных" специалистов?))  

Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 18:11

Про рокал и шмид я не думала вообще, да и не знала про них, если честно. Так что за советы и информацию я весьма благодарна.

Если внимательно проштудируете реальные отзывы про Шмид, например на forumhause.ru - совсем потеряетесь))  Это точно не стОящий вариант сегодня за такие деньги. Тем более официального импортера в РБ нет даже этой марки, все из Москвы контробасом. Нафиг вам за такие деньги камин еще и без гарантии?) Почитаете отзывы, убедитесь, по качеству там вопросов - вагон..  

Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 20:12

Про рокал и шмид я не думала вообще, да и не знала про них, если честно. Так что за советы и информацию я весьма благодарна.

Это точно не стОящий вариант сегодня за такие деньги. Тем более официального импортера в РБ нет даже этой марки, все из Москвы контробасом.

Фирма Гливи официальный импортер..
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 20:49

Это точно не стОящий вариант сегодня за такие деньги. Тем более официального импортера в РБ нет даже этой марки, все из Москвы контробасом.

Фирма Гливи официальный импортер..

Оик, вы как всегда во всем в курсе.)). Я имел ввиду официального! прямого.. уполномоченного решать все вопросы напрямую с заводом-производителем, а не с московским продавцом его продукции..

Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 14 Марта 2017, 23:50

misha_k
вот тут вы плохо информированы ...
 Гливи официальный дилер завода  Шмид!

Имеет все полномочия, имеет доступ к складской программе завода, принимает все претензии и т.д. Поставки из Германии, а не из Москвы. В Москве свой дилер.
Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 09 Октября 2017, 14:15

Подскажите а кто у нас официальный дилер Jotul?

Re: Выбор угловой каминной топки с подъемным стеклом: Jotul, Kratki, Nordflam, Austroflamm...? 21 Января 2019, 22:37

Подскажите а кто у нас официальный дилер Jotul?

ОДО "Кафран"
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
Быстрый ответ +