Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проёмы под окна и двери

Страниц: [1] 2  Все
Проёмы под окна и двери 27 Марта 2008, 09:10

ситуация такая ..
надо подрезать -подровнять оконные и дверные проемы (мои придурки строители ленились это делать сразу а потом мы с ними поругавшись расстались ..  )
короче - стены керамзитобетон 425 мм .. пилой вручную это делать сильно неохота да и неудобно будет (уже пробовал)
может у кого имеется или подскажите где надыбать на час-два большую болгарку с диском минимум сантиметров 40 в диаметре а лучше еще больше
с меня естественно оплата и  :на пиво:

или посоветуйте чем еще можно выполнить такую работу (желательно механизированно  :D  ) может какая возвратно-поступательная пила .. пробовали бензопилой - оч быстро от пыли все забивается и пила начинает помирать
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 09:18

Не бывает таких болгарок Smiley Вам нужна пила-аллигатор или сделать насечку болгаркой и выбивать зубилом, потом ровнять теркой или абразивной чашкой по бетону на болгарке.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 09:20

А зачем ровнять?Очень большой перекос?
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 09:33

Мне долбали перформатором. Вырезали четверти в керамзитобетоне таким образом. Дырки под углом 45 градусов вверх и вниз. Дверные арки резали болгаркой медленно по кусочкам. Естественно, поверхность получается не ровной, но все равно штукатурить.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 09:47

эсть такой инструмент, называется бензорез, строители бордюры пилят и все такое. тебе такой надо поискать
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 09:48

misha
да они ленились сразу подрезать под размер ..
вот фотка короче
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 09:50

эсть такой инструмент, называется бензорез, строители бордюры пилят и все такое. тебе такой надо поискать

Smiley) Его на весу под 90 градусов хрен поднимешь.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 10:01

угол подъема зависит от того, насколько сильно pavlik хочет получить ровные проемы))))
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 10:18

Тут я думаю большой болгаркой можно обойтись. Ну Ваши строители и уроды! Хрен бы они у меня денег получили, пока не выровняли.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 10:25

За такую работу, каменщики, уже были бы уволены без выходного пособия и сложены аккуратно в яме…. Это попустительство с вашей стороны. Какой контроль такой и результат.
Я как-то видел, как пилили керамзитобетонные блоки гибкой пилой (трос с напылением и две ручки). Очень эффективно получалось. Не знаю, где такой продается, но вам бы – самый раз. Просверлил отверстие, вставил трос и пили себе на здоровье. Пройдите по торговцам инструментами, может подскажут чего.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 10:44

В дверном проёме точно можно обойтись большой болгаркой,по одному блоку с двух сторон подбиливать ,а потом отбивать.Тоже с правым оконым проёмом с правой стороны.С левой модет пенопласт подклеить?
 Ещё вопрос-у вас в качестве оконой перемычки обычная доска?Если да,то не совсем надёжно.Лучше будет уголок подложить или пару толстых арматурин.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 11:13

Ещё вопрос-у вас в качестве оконой перемычки обычная доска?Если да,то не совсем надёжно.Лучше будет уголок подложить или пару толстых арматурин.
в качестве перемычки U-образные блоки родные новолукомльские , внутри арматурный каркас и монолит .. плюс блоки лежат на двух уголках пятидесятках по моему )))

а строители да .. уроды .. но уж так получилось .. но я уже где - то все описывал .. я их потом сдал в налоговую и ДФР .. мне потом оттуда звонили детали уточняли
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 11:16

А палки зачем подпорные в проёмах?
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 11:54

да остались еще с той поры когда монолит в перемычки заливали .. все лень вынуть было
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 12:21

Болгарью действительно будет долго и пыльно.
Есть алмазные цепи для бензорезов - но это дорогууущий специнструмент. вот такой
То что видел собеседник - скорее всего либо ручная канатная пила ... либо обрывок троса от канатной с самодельными ручками. а само оно приводное выглядит так
Керамзитобетон к сожалению не распустить тросовой пилой по дереву (такой трюк пройдет только с газобетоном).
Так что перфоратор и болгарь и вперед - нарезка в линеечку или в клеточку и зубило или перфоратор. Только респиратор и очки хорошие надо и шмотку, которую не жалко.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 15:41

пока мне видицца так - болгаркой с диском 230 мм прорезаю с двух сторон получится примерно по 10 см с каждой стороны .. а потом может попробую пилой допилить - взял на работе каленые полотна от станка которым пилят металл щас попробую присобачить к ним какую нить рукоятку .. правда длина у полотна в чистоте 500 мм а между крепежными отверстиями где то 400 мм .... ход наверно будет маловат у моей пилы .. но ладно попробую так
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 27 Марта 2008, 21:13

230ка даст около 6 сантиметров глубины, если и больше, то на пару мм, проверено неоднократно. Киньте клич, может найдете аллигатор, работы будет на 20 минут.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 07 Апреля 2008, 12:57

кидаю клич .. ищецца аллигатор в аренду ..
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 07 Апреля 2008, 12:59

на dolbo.by предлагают с двух сторон подрезать болгаркой а остальное выбивать перфом с зубилом и подчищать .. так пойдет или нет?
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 07 Апреля 2008, 13:28

Я бы делал так.Правда,не знаком с вашим материалом-как он будет обламыватся.
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 07 Апреля 2008, 15:40

и еще вопрос если взять вот такую http://prokat-minsk.ucoz.ru/load/21-1-0-29 сабельную пилу купить к ней пару пилок по камню  и с двух сторон прорезать .. насколько быстро вообще она пилит?
Re: чем / как вырезать-подровнять проемы 07 Апреля 2008, 16:37

А пилы по бетону к ней есть? Т.е. полотна с твердосплавной крошкой? Для ленточных такое есть и для лобзиков, а вот для сабли не видел ни разу. Это раз, а второе - длина полотна должна быть как минимум ход+толщина стены - иначе ничего не попилишь.
Проёмы под окна и двери 30 Апреля 2008, 13:04

Подскажите, какой проем лучше сделать под входную дверь (главный вход). Ширина? Четверти? Снутри, снаружи? Стена кирпичная
Re: Проем под входную дверь 30 Апреля 2008, 13:32

В связи стем , что загородный дом строят с повышенной комфортностью, то и мебель чуть других габаритов, в обычную квартиру с шириной проема в 90см не проходит много чего  хорошего, от комфортной ванны, рояля, большого дивана .Архитектор при проектировке на это обратила внимание, что планируем заносить в дом ,от этого проем у нас 1,2м
ну и дело вкуса личное. Следующая дверь у тоже 1,2м,  по деньгам  дверь с добором дороже получается.Дверь у нас с добором деревянная, двойной стеклопакет такой материал как и окна заказывали все сразу, по деньгам 837 евро с замком.
Re: Проем под входную дверь 04 Мая 2008, 12:14

Теха права, лучше пошире сделать. У меня стандартный, поэтому мебель придётся брать корпусную и вносить по частям ))
Re: Проем под входную дверь 04 Мая 2008, 16:46

Лучше один раз помучиться с заносом мебели, чем потом полжизни открывать-закрывать громоздкую  дверь.
Re: Проем под входную дверь 04 Мая 2008, 18:35

Я впринципе не представляю,как через дверь обычную нельзя внести мебель.Все мы жили в квартирах и там в большинстве своём стандартные двери.Тогда уж и в комнатах и санузлах надо двери двайные ставить.
Re: Проем под входную дверь 07 Мая 2008, 12:20

У меня проём сейчас 1х2,5
2,5 это вытоты от чернового пола, планируется что в чистовом варианте пол подниму на 10 см. 
Хочу сейчас поставить дверь, мне прог сейчас поднять тоже на 10 см?
Re: Проем под входную дверь 07 Мая 2008, 12:26

Вообще,мой совет,входные двери,с которыми вы будете жить,ставить после отделки,чем похже ,тем лучше.Я ставил временую,которую буду менять как можно позже.
Re: Проем под входную дверь 07 Мая 2008, 13:09

осталось найти дверь б/у подходящего размера
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +