Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

А в вашем гараже есть яма?

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Вопрос: Делаете ли вы яму в своем гараже? Почему?
  Обязательно да   -81 (62.8%)
  Нет, не вижу смысла   -22 (17.1%)
  Еще не решил   -26 (20.2%)

А в вашем гараже есть яма? 30 Января 2007, 22:09

Делимся мнениями!
Re: А в вашем гараже есть яма? 01 Февраля 2007, 11:14

я яму сделал
при наших дорогах пока до дома доедешь,
можно и глушитель погнуть - было раз такое...
да мне и масло поменять самому бывает незападло Cool
и пыльники шрусов заодно глянуть...
(машину пока дом не дострою поменять не получится)
хотя конечно других причин ее делать не вижу
Re: А в вашем гараже есть яма? 07 Февраля 2007, 20:23

А как насчет ямы с целью погреба? Баночки-соленья, картошечка?
Re: А в вашем гараже есть яма? 07 Февраля 2007, 20:28

этому у меня место в подвале, за этими бутылочками часто бегать надо
и в тапочках! а гараж у меня неотапливаемый, сейчас грязно,
да и когда там вдруг машина стоит в яму неудобно лезть с мешком...
Re: А в вашем гараже есть яма? 07 Февраля 2007, 20:40

Верно подмечено. А у меня вот подвала нет, вот и думаю - может хоть в гараже яму оставить. Но у меня в гараж вход только с улицы или со двора, бегать действительно неудобно будет.
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 11:19

По моей ментальности яма нужна. Да и опыт моего общения с сервисом Пежо показывает, что из-за мелочевки (которую можно легко сделать самому) лишаешься машины на несколько дней. Таким образом, яма - это вопрос ремонтной независимости. Кстати, в случае чего, можно и мастера на дом пригласить.
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 11:56

Гараж – самое грязное место в доме. После поездок в зимнее время, на машину налипает и примерзает грязная масса. Загнав машину в гараж, все это оттаивает, падает на пол и растекается по гаражу. Если установлен трап и пол имеет уклоны к нему, то все можно смыть водой из шланга, а если трапа нет, то все потечет в яму. Думаю что, яма нужна больше для сбора грязи и талой воды, чем для ремонта.
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 12:25

гараж - для машины, а банки лучше хранить в кладовке или в подполье. Хранить картошку и соленья-варенья в яме просто неудобно
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 12:57

ямы нет, правда и гаража тоже --нет...
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 14:25

гаража не будет.
для машины - это смерть зимой. лучше соорудить культурный навес имхо гораздо красивее.
ненужное закапывание денег в землю. нет. ну конечно если вы выезжаете толко по праздникам, то возможно и пусть будет, шоб машина не пылилась.
знаю мног людей кто сдела гараж под домом но в последствии переоборудовал под бильярд, склад и тп.

для банок с соелниями лучше соорудить погребок на территории (если площадь позволяет). у друзей в раубичах так классно сделано. в уголке участка горочка с распашными дверцами, лаз вниз, окультурено ландшафтным дизайном. класс!
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 14:54

гаража не будет.
для машины - это смерть зимой.

А почему? Речь идет о нормальном гараже.
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 15:42

Яма в гараже необходима для закапывания туда прораба в конце стройки
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 15:52

гаража не будет.
для машины - это смерть зимой.

А почему? Речь идет о нормальном гараже.

возьмите кусок железа, даже крашеного. обильно посыпьте солью и выставьте днём на улицу под снег, вечером занесите внутрь помещения. утром опять на улицу кде идет снег.
и так всю зиму.
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 16:07

Так для этого вентиляция в гараже есть, насколько я понимаю...
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 17:12

По-моему, яма в гараже нужна только в том случае, если хозяин собирается сам ремонтировать машину, проводить техобслуживание (по-крайней мере, берет на себя часть ремонта и ТО).
Во-первых, от желания сэкономить (масло поменять, например, не сложно самому, и ехать никуда не надо), и я собираюсь сделать гараж с ямой для этих целей.
Во-вторых, есть люди, для которых ремонт своего авто - это как хобби, они очень любят это дело и здесь уже речь идет о таком же здании/сооружении, как баня, мастерская или зимний сад, бассейн.
Но в любом случае, соленья и картошку удобнее и лучше хранить в отдельном погребе. Фрукты (свежие яблоки, напр.) и овощи могут накапливать запахи гаража. А наверняка у вас будет свой сад, и захочется сделать небольшой запас к Новому году.
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 17:21

хорошая вентиляция конечно и зимой для машины лучше неотапливаемый гараж, т.е. достаточно и навеса :-)
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 21:59

Мда, так что мне прорезать дверь в стене и сделать еще одну комнату вместо гаража, товарищи, а? Сомнений нагнали....
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 22:37

А через пару лет рядои построй гараж.
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 22:46

У меня пока столько детей нет, сколько комнат в доме Grin Будут - сами себе построят Smiley
Re: А в вашем гараже есть яма? 25 Июня 2007, 23:42

Мда, так что мне прорезать дверь в стене и сделать еще одну комнату вместо гаража, товарищи, а? Сомнений нагнали....

именно так и сделай. не в то деньги вкладываешь. из гаража потом (когда много детей будет Smiley ) комнату будет сложнее сделать, а вот щас реально.

вентиляция не то. чесслово тож думал над вопросом. потом посмотрел как у друзей/родственников и решил нуегонах. там где по идее мог бы быть гараж будет хоз блок: бойлерная, постирочная, ну и угол для зимней резины Smiley . для того чтоб это всё не смешивалось в кучу сделаю перегородку с дверью т.е. как бы часть помещения будет не отапливаемая.
Re: А в вашем гараже есть яма? 26 Июня 2007, 00:25

Ну и у меня получается что это неотапливаемый сарай+топочная. Часть отгорожу, будет эл. щиток, котел, бойлер... В остальной (большей части) - шланги, ведра, косилки, прочий инвентарь, инструмент и хлам. И машина - если вдруг вдарит минус 30, можно будет ее поставить туда, чтобы ей было хотя бы минус 20 и чтобы она завелась.
Re: А в вашем гараже есть яма? 26 Июня 2007, 08:53

у меня в гараже есть пуско-зарядное устройство, даже при минус тридцать с его помощью двигатель крутится на ура.
Re: А в вашем гараже есть яма? 26 Июня 2007, 09:30

Ну и у меня получается что это неотапливаемый сарай+топочная. Часть отгорожу, будет эл. щиток, котел, бойлер... В остальной (большей части) - шланги, ведра, косилки, прочий инвентарь, инструмент и хлам. И машина - если вдруг вдарит минус 30, можно будет ее поставить туда, чтобы ей было хотя бы минус 20 и чтобы она завелась.

..я себе делал гараж только из соображений "отогреть" при -30, так что ни о каких ямах даже не задумывался..    ...и  не буду.
Re: А в вашем гараже есть яма? 26 Июня 2007, 09:34

В помещении топочной щиток размещать нельзя.
Re: А в вашем гараже есть яма? 26 Июня 2007, 09:59

а что такое топочная? для чего?

выделять под "хлам" кучу площади в доме. хм. ваше право. проедставьте сколько тепла из дома будет уходит через ворота.

а чтоб машина в -30 завелась надо свечки, аккум и т.п. шоб в рабочем состоянии было. Smiley

Re: А в вашем гараже есть яма? 26 Июня 2007, 12:41

Ворота планирую теплые сделать, а гараж не отапливаемый и двери из гаража в дом нету, так что тепло никуда не денется... А топочная - для котла. В доме повесить не получается...
Re: А в вашем гараже есть яма? 26 Июня 2007, 17:26

всё равно не надо. Smiley
Re: А в вашем гараже есть яма? 27 Июня 2007, 12:34

Беседа явно отошла от темы. Хочу добавить к сказанному. Если человек любит ковыряться в машине, то в гараже будет постоянный запах масла и бензина, а если трактор - то соляры. Поэтому домашним автомеханикам не рекомендую делать дверь в дом из гаража. Запах в доме будет такой же.
У меня гараж на одну машину. Его предназначения заключаются в следующем: ставить в сильный мороз машину жены (не любит садиться в холодную), переобувать машины (в гараже это делать гораздо комфортнее, чем под дождем или снегом), хранить все аксессуары для авто (зимние колеса, багажник, домкрат, пускач, инструменты, антифриз, омыватель, автохимию и т.д.) Высота гаража 3,75 м., что позволяет установить шикарные антресоли и стеллажи для всего этого хозяйства. Так же электрощиток и счетчик размещены в гараже, что бы не водить энергетиков по дому. Еще очень удобно в гараже проводить выгрузку из машины, например продуктов, бытовой химии, мебели и т.д. Особенно это актуально в плохую погоду. Считаю, что один гараж должен быть, а машины, все-таки, лучше себя чувствуют под навесом.
Re: А в вашем гараже есть яма? 27 Июня 2007, 12:54

Спасибо за мнение, компромисс найден, решение вырисовалось. Гараж у меня правда получается дороже машины, но будут ведь еще машины в жизни ;)
Re: А в вашем гараже есть яма? 19 Июля 2007, 11:15

у меня дом двухквартирный , обе половины практически симметричны и к каждой из них пристроено по гаражу. гарж дело стремное, но
плюсы +считай вся наружная стена дома как-никак теплоизолирована
            +есть помещение где нормально висит газовый котел, электробойлер(?),электрощиток да и хозвыход в двор-сад( а вдруг придется дрова носить и топить)

+есть ровное пространство, защищеннное от осадков ,ветра и-30  , где и сложить кой чего можно и собрать если надо,  и выгрузить
             +да , и в машине по мелочевке чего поковырять при свете лампы и без дождя( НО ЯМА ТОЧНО НЕ НУЖНА-мое мнение)

МИНУСЫ
-БАБЛО И ТРУДОДНИ НА ПОСТРОЙКУ ГАРАЖА
-ПРОСТРАНСТВО ЗАНИМАЕТ
так что кждый выбирает для себя...... Huh
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353