Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кроты

Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
Кроты 28 Марта 2008, 11:39

Прямо бедство какое-то!
Весь участок в курганах (почти как Курган славы).
Пока на сад-огород времени нет, но как представлю, что на грядках-газонах начнут расти горочки, так и руки опускаются. Вложишь силы и средства, а подземные друзья все испортят.
Есть ли какие-нибудь решения данной проблемы?
Re: Кроты 28 Марта 2008, 11:48

безусловно есть. есть ультразвуковой кротопуг, можно еще воды налить в норки, или селедочные головы (народное средство)
кстати, селедочные головы здорово помогают ;) я проверяла
Re: Кроты 28 Марта 2008, 11:48

У меня когда заводится ласка, всех их приедает. Потом она с выводком уходит, кроты возвращаются.
Re: Кроты 28 Марта 2008, 11:50

Вода в норки не работает. Уходит по дренажам. Кротопуги помогают некоторое время. За ними тоже следить нужно.
Re: Кроты 28 Марта 2008, 11:54

Смиритесь. Все, что сейчас есть в продаже против кротов, уже испробовано моим товарищем. Все бесполезно. Как появлялись бугры на газоне, так и ни чего не изменилось. Кроты победили. Хозяин сдался. 30 соток сеткой от кротов не покроешь. Денег стоит не малых. Я изначально сделал подготовку ПГСом под плодородкой. За пять лет было только два крота, и то были изловлены. Один погиб в бою, второй депортирован.
Re: Кроты 28 Марта 2008, 13:05

Я думаю , что собачка -терьер поможет.
Re: Кроты 28 Марта 2008, 13:38

Да, и маленьние бугорки от кротов превратяться в большие норы от терьера.  Smiley
Re: Кроты 28 Марта 2008, 13:41

Да, и маленьние бугорки от кротов превратяться в большие норы от терьера.  Smiley

думаю, небольшие. И все меньше по количеству.
Re: Кроты 28 Марта 2008, 15:15

Способ есть: Покупаете 10 литров солярки, раскапываете в разных местах норки и льете туда соляру по 1-1.5 литра на норку.
У меня кроты ушли через 2 дня.
Re: Кроты 28 Марта 2008, 15:23

Есть ещё народное средство - вкопать пустые бутылки в землю, чтобы ветер создавал гул в горлышках бутылок. И вообще кроты звуков не любят. Другое дело, чтобы вас призрачное завывание ветра не раздражало...Smiley
Re: Кроты 28 Марта 2008, 19:03

Всем +1.
Как подсохнет - буду копать траншеи под фундамент. Может с кротами договориться о помощи? :-)
Селедку и солярку проверю.
Интересно, а почему именно головы? :-)
Re: Кроты 28 Марта 2008, 21:08

Селедку и солярку проверю.Интересно, а почему именно головы? :-)

Потому как все остальное уходит на закусь. ;)
Re: Кроты 29 Марта 2008, 22:47

Интересно, а на какую глубину кроты зарываются в землю?
Re: Кроты 02 Апреля 2008, 12:24

Народное средство от кротов "ветряк", вибрация от лопастей уходит в землю и кроты уходят. У меня на участке поставил 5 ветряков и никаких проблем. Втыкать надо на глубину 20-30 см и хорошо утаптывать, утрамбовывать землю.
Re: Кроты 02 Апреля 2008, 12:39

5 ветряков на какую площадь?
Re: Кроты 02 Апреля 2008, 15:43

Вообще радиус действия 10-15 метров, но я ставил между норок. Только эти ветряки куда-то исчезли из продажи. Был у меня тел. ИПешника который возил их из России. Если надо, могу поискать.
Re: Кроты 02 Апреля 2008, 17:34

кротов надо только ловить и "погибать в бою" или депортировать. есть специальные кротоловки. а все народные способы-самообман.
недавно по БТ было интервью и показательные выступления главного кротовода АН РБ. вот он все эти способы и развенчал, причём с научными доказательствами, и за 15 минут, возле Стеллы, на Машерова, 2-3 крота"погиб в бою" при помощи обычных кротоловок-душилок
Re: Кроты 02 Апреля 2008, 18:40

не согласен, была обыкновенная заказная реклама кротоловок-душилок. А научно доказано, что именно вибрация расстраивает нервную систему кротов. Да и жалко убивать.
Re: Кроты 02 Апреля 2008, 21:18

Собираюсь на днях трамбовать основание под плитку. И подумалось, а если проехать по их норкам вибротрамбовкой - так и представляю, как их плющит (не подумайте, я не садист, просто тоже достали) Grin . Ксати, тоже вибрация, только навсегда...
Re: Кроты 03 Апреля 2008, 10:20

Не, вибрация должна быть постоянная. И днем и ночью. Лучше чем ветряк, еще не придумали. Никаких батареек, надежно, просто.
Re: Кроты 03 Апреля 2008, 11:51

То Стройка: телефон скиньте, пжл, если отыщется, тоже кроты замучили, просто жуть
Re: Кроты 03 Апреля 2008, 14:03

Ввиду наличия идеальной тишины в ночное время, слышно даже как вращается колесико газового счетчика на улице. Представляю, какой грохот будет стоять от пяти ветряков на участке.
На сегодняшний день, самое эффективное средство от кротов, это противокротовые сетки под газоном и кротоловки на грядках.
Re: Кроты 03 Апреля 2008, 17:10

не согласен, была обыкновенная заказная реклама кротоловок-душилок. А научно доказано, что именно вибрация расстраивает нервную систему кротов. Да и жалко убивать.

рекламы не было, её ни разу не показали в кадре ни одного названия не сказали. а вот кто исследовал расстроийства нервной системы кротов-вопрос интересный.
никого не отговариваю, ветряк-так ветряк, просто пробывали мы шумовые-вибрационные отпугиватели-не помогает.
Re: Кроты 03 Апреля 2008, 17:26

Я звонил этому ИП, он уже этим не занимается, но может продать кому-нибудь остатки 1000 шт. сразу. Я у него уже купил 1000 штук, поеду к себе на дачу продавать по 2000руб . Его телефон 605-52-65. Его цена 1000 рублей. за штуку.
Re: Кроты 08 Апреля 2008, 16:05

Нет спасения от этих кротов.... Grin
Re: Кроты 02 Июня 2008, 23:44

Да не! Я купил три кротогона установил  радиусом 12 м. Норы появляются, но за забором! то есть за радиусом действия прибора. строим вместе
Re: Кроты 25 Августа 2008, 19:22

Пробовала свою собачку фокс-терьера. Истоптал все бабулины грядки, зараза!
Re: Кроты 25 Августа 2008, 19:40

Пробовала свою собачку фокс-терьера. Истоптал все бабулины грядки, зараза!

Поподробней, плз. Жервы есть ?
Re: Кроты 06 Ноября 2008, 10:28

Кротобойка состоит из основания, к которому крепятся все неподвижные детали. Неподвижного коромысла – траверсы, Подвижного коромысла – держателя поражающих элементов, датчика движения крота в зоне поражения, источника питания, сторожка, удерживающего подвижное коромысло в режиме ожидания, силового элемента (на рисунке не показан), обеспечивающего разгон поражающих элементов.

Кротобойка устанавливается над вскрытым ходом. В центре вскрытого участка из грунта возводится переборка. В переборку втыкается штырь датчика. На платформе также имеется металлическая пластина с отверстием. Штырь устанавливается таким образом, что бы он не касался пластины и электрическая цепь была разомкнута. Подвижное коромысло с поражающими элементами оттягивается вверх и фиксируется сторожком.

вот еще сылка на стотью и рассийский форум   http://delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo16.html
Re: Кроты 06 Ноября 2008, 10:42

фото, схема и описание там же. только "она" лехкая пригружать надо кирпичиком (3-4кг)
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
Быстрый ответ +

0061592