Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обмен информацией

Страниц: [1] 2 3 ... 43
Обмен информацией 29 Марта 2008, 00:36

Не уж то в класном городе Могилеве никто и не строиться. Аль заработались?  Не мешало бы поделиться друг с другом инфой - где дешевше, где лучшее. А то минчан с их ценами посмотриш, так и строить уже вроде как и грустно
Re: Обмен информацией 31 Марта 2008, 23:56

И в славном городе Могилеве тоже строятся. А что конкретно интересует. Я в прошлом году купил дом мало б/у Smiley (40 лет деревянный) и занимаюсь бесконечным ремонтом так что может чего-нибудь и подскажу.
Re: Обмен информацией 01 Апреля 2008, 01:47

Я буду строиться в славном городе, НО пока ещет только оформляю документы.
 Тогда уж и вопрос первый - может кто знает у нас обязательно лицензия должна быть вместе с проектом для получения паспорта застройцика или можно "самому нарисовать архитектурную часть" или у нас тоже уже легкие времена закнчились...
Re: Обмен информацией 01 Апреля 2008, 08:23

Заселился, провожу газ - дачный. По последнему вопросу не знаю как сейчас- я рисовал архитектуру сам (очень давно)
Re: Обмен информацией 01 Апреля 2008, 18:24

По поводу архитектурной части. Полгода назад я наводила справки в БТИ, мне объяснили, что строиться можно и без проекта. После возведения постройки его необходимо будет зарегистрировать в БТИ. Они приедут, снимут все необходимые размеры и зарегистрируют. Как при этом будут вести себя пожарники, газопроводчики и прочие инстанции- неизвестно.  Кредит без проекта со сметой - не дадут.
Re: Обмен информацией 02 Апреля 2008, 12:56

Кстати я писал по поводу проекта - http://blog.tehru.com/topics/proekty/
Re: Обмен информацией 06 Апреля 2008, 16:20

Я тоже прикупил старый дом на Заводской, со газом, водой и электричеством, теперь буду приводить его в порядок.
Предлагаю обмениваться информацией - что, где, почем.
Например:
- машина песка (4 куба) в том году стоила 80 тысяч;
- обшить потолок вагонкой - 4 уе за квадрат (по знакомству, а так говорят что 7);
- услуги разнорабочего (пни корчевать, срубить старые деревья и т.д.) - платил 20 тыс. за день;
- разобрать печку полностью, складировать бут и старые кирпичи по дворе - обошлось в 150 тыс., говорят что много отдал.
Re: Обмен информацией 07 Апреля 2008, 09:59

Нужно купить щебня - но мелкий стал слишком дорогой > 200$ машина. Хочу купить что-то для отмостки- крупный щебень, не помню название - используют для дорог. Сколько он стоит и где купить?
И еще - где сделают отдельно пристраиваемые дымоходы из оцинковки?
Re: Обмен информацией 12 Апреля 2008, 16:06

Для окна в гараже мне нужны стеклоблоки. Может кто подскажет. где и почем их можно купить в Могилеве.
Re: Обмен информацией 19 Апреля 2008, 16:13

Нужна информация где как и за сколько можно сделать геологию на ачастке, ну очень интересно хотябы сколько стоит...
Re: Обмен информацией 21 Апреля 2008, 15:14

Радует, что в Могилеве тоже есть строящиеся! С супругом еще только прикидываем, что дешевле-строится или квартиру покупать, дерево или блоки, короче в раздумьях. Может кто и подскажет , че лучше.Родители твердят дешевле квартира, мы думаем-дер. дом.Муж хочет из оцилиндровки.
Re: Обмен информацией 22 Апреля 2008, 23:21

Смотря на сколько вы готовы делать все (или почти все) сами. Я раньше тоже хотел квартиру купить но за ценами не успел... теперь вот строится будем и нискольк не жалею. А маленькая квартира или дом (а дом даже если маленький будет больше квартиры Smiley решать Вам имхо.
Re: Обмен информацией 23 Апреля 2008, 10:15

Скажите, может кто на аукционе был? как там атмосфера? реально купить участок для молодой семьи или перекупщиков много?
Re: Обмен информацией 24 Апреля 2008, 21:41

Мы купили на аукционе - перекупщиков не было (а куда их перекупать Smiley  - без нулевого цыкла участок уже не продаш) - на начальные цены ориентироваться трудно - зимой участки в м. боровке начальная 2-3 млн руб ушил в итоге по 28 млн, в дачном начальная 15 ушли по 30 (вроде так было)  - все зависит от количества участников - да и регестрируются все обычно в последний день. Про атмосферу - как только начнется аукцион все проходит ООЧЕНЬ быстро - так что заранее просчитайте шаг аукциона и ваши возможности. Да еще прийдите пораньше чтобы познакомиться с участниками - иногода это помогает проще участвовать в торгах...
Re: Обмен информацией 08 Мая 2008, 11:10

Ребята, а кто-нибудь знает где можно заказать проект в Могилеве и сколько это будет стоить.......инетовский, чтоб сделали архитектуру и коммуникации? Huh
Re: Обмен информацией 16 Мая 2008, 01:19

Проще купить архикад, а самые красивые проекты на чешском сайте:http://www.domky.cz/. Выбирай семейные дома  и вперед. По своему опыту знаю, какой бы проект не нарисовали "профессионалы", в процессе строительства происходит его доработка под материалы.Решил делать полы по грунту, тут подвернулись халявашные плиты перекрытия, и пошел вой архитектора о смывании с себя ответственности. А тут сам себе хозяин. По поводу отопления-сходи к пожарным, помогут. Сама ходила,ребята хорошие. С водой-есть сантехник знакомый(и у тебя тоже, наверняка). Газ-сами газавщики все равно под твой дом проект будут делать сами. Так сто решай.
Re: Обмен информацией 16 Мая 2008, 07:14

Приветствую желающих улудшить свои жилищные(или финансовые) проблемы своим потом и кровью bylЯ один из вас,строюсь в Тишовке. Из прошлогодних мучений вырос гараж 6Х10 с летним жилым помещением в мансарде и  баня(ведется внутрянка),по плану этого сезона-фундамент и коробка.По материалу дома тоже на 100% не определился,скорее всего половина из силиката(мокрые помещения) ,а остальное из дерева(гостинная),смотрел в Жодино кругляк,но ручной(верхний слой снимают дранкой),d-30 см(увидел-чуть слюной не подавился)Может кто знает стоит ли соеденять блок с деревом и как это разумнее сделать.Очень рад этой ветке-созидателю плюс.Пишите-не ленитесь
Re: Обмен информацией 16 Мая 2008, 10:21

Просмотрела кучку форумов, все сходяться на том, что проще забомбить все из силиката, а облитый слюной :D d-30 пустить на блокхаус и отделать как снаружи, так и внутри чтоб глаз радовал. И пляски дерева с силикатом не будет( дерево не только усадку дает, но и имеет сезонные раздвижки) и дом не надобно подгонять под размеры бревен.
Re: Обмен информацией 17 Мая 2008, 16:34

я считаю ,что дерево-оно и в африке дерево-и дышется и спится по другому,да и с нынешными ценами на силикаты,растворы,кладки-еще не известно,что дешевле.А сезонные раздвишки-это лажа(при правильной сборке качественного сруба)Возражайте,у нас че-НЭТА  НЕТУ?Соовсен на форуме мало народу.МОГИЛЕВЧАНЕ!!!?
Re: Обмен информацией 19 Мая 2008, 09:12

Ворос по дереву конечно интересный, но вот есть еще такой материал как ячеистый бетон (блоки довольно большие и легкие, выпускает "Забудова") Кто чего может сказать по этому поводу (я интересовался у разного народа и по многим сайтам........... оч хорошо о таком строительном материале отзываются). Может у кого есть свой личный опыт? поделитесь, плз  Grin
Re: Обмен информацией 19 Мая 2008, 10:47

Епрст... beep....beep...
совсем обленились.А если походить по форуму самостоятельно,через поисковики что-нибудь найти не пробовал.По блокам здесь столько инфы,что только успевай пережевывать.
Re: Обмен информацией 19 Мая 2008, 10:55

http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html
это чтобы инфа по блокам была боле-мене объективной
Re: Обмен информацией 23 Мая 2008, 00:05

Народ, кто из Казимировки? Интересует пара вопросов.
Re: Обмен информацией 03 Июня 2008, 17:40

Приветствую всех строющихся  и особенно могилевчан.

Подскажите пожалуйста где люди берут землю для строительства гаража. Администрация района и прочие «полезные» структуры ничего объяснить не могут и посылают друг к другу. Такое впечатление что гаражи строит неизвестно кто, построить самому нельзя, можно только купить.

Конкретнее вопрос : в какую организацию обратиться (если можно телефон) для получения (покупки) участка под строительства гаража. Желательно район улицы Димитрова.

Хотя бы название организаций и порядок действий.

Буду очень благодарен всем откликнувшимся.
Re: Обмен информацией 08 Июля 2008, 09:11

<Народ, кто из Казимировки?>
Я строюсь неподалеку.
Re: Обмен информацией 13 Июля 2008, 08:25

Уважаемые форумчане! У меня к Вам следующий вопрос. Мне посоветовали добавлять в цементный раствор моющее средство типа "Минутка", сказали, что при кладке раствор хорошо снимается с  боковой поверхности кирпичей и к ладка выходит чистой. Скажите, как такая добавка повлияет на прочность шва, особенно при повышении влажности, ведь выходит, что и сами швы тоже хорошо "отодрать" от кирпичин. Заранее благодарю.
Re: Обмен информацией 24 Июля 2008, 09:13

Лето - все строятся, поэтому и молчат.
Хочу поделиться следующим:
1. весь цемент можно приобрести только с добавками, при цене 20 тыс. за 50 кг. мешок, он еше и со шлаком 20% (кто его знает, может и больше) . Добавлять нужно на 3ть больше, чем раньше. Кроме того голее 500 кг одному человеку не дают без справки.
2. есть куски рельсов 10 шт. длиной 3,7м. Продал бы или обменял на что. Делал ими подвальные перекрытия, заливал бетоном - остались, жалко на метлом отдавать. Еще есть проволока 4 мм.
3. Как подключить официально воду в своем доме, если еще не сделана канализация?

По поводу "минутки" впервые слышу. Попробовать на неответственной кладке не проблема, но думаю у кого руки есть кладку ложить, тому это не нужно.
Re: Обмен информацией 25 Августа 2008, 09:33

Если предложение по рельсам в силе-есть интерес.Кинь в личку цены.
С Ув... Smiley
крыша 04 Сентября 2008, 21:39

Поставил коробку на Вейно, сейчас нужен лес на крышу. Подскажите где
подешевле найти в Могилеве и районе
Re: Обмен информацией 14 Сентября 2008, 14:56

Говорят в Вильчицах. Но лучшее обратиться в бухгалтерию могилевского лесничества, в начале августа у них были пиломатериалы( необрезная по 120 тыщ).
Страниц: [1] 2 3 ... 43
Быстрый ответ +

Строительный каталог