Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Культиватор бензиновый MTD YM 1110

Страниц: [1]
Культиватор бензиновый MTD YM 1110 31 Марта 2008, 10:37

Хотелось услышать мнения о культиваторе  MTD YM 1110. Участок небольшой 10 соток так что мощной  модели мне не нужно.   
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 31 Марта 2008, 12:07

И все же за те же деньги в магазинах стоит Einhell BMH 33-60, с мотором в 5 раз больше и 60 см захватом. А ну как земля потяжелее, целины кусочек попадется, за забором захочется окультурить? Четыре с половиной сотни недешево всеж, помню как-то товарищу покупали на д.р. аналог такого МТД только еще проще, без колесиков, сотни две стоил.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 31 Марта 2008, 12:41

Эинхелл дешевле, спору нет. Но сделан полностью в Китае, на сервис центре Эинхелл нет никаких запчастей вообще. Они их и не закупают. Два раза туда звонил и понял что это виртуальная контора откуда всех отфутболивают.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 09 Апреля 2008, 11:32

для 10-ти соток подойдет MTD 240-330, а вот боле мелки подойдут только в теплице порытся.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 09 Апреля 2008, 18:55

Цены не менее 700 у.е. Хотелось бы что-нибудь приемлимое до 550. Ничего нет. 
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 10 Апреля 2008, 12:59

Экономия в 150$ это 15-20 % сумы, а потом растройство от покупки, не есть гуд. Сам (больше правдо старшее поколение) пользуюсь MTD-330, вроде доволен, но годится только для культивирования почвы, а чтоб чего папахать, легковат.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 10 Апреля 2008, 16:37

Да в общем то о том и речь, что все что продается даже в ценовом диапазоне 700-800 уе это только землю чесать. Думаю купить в России или Литве, у нас полный беспредел, цены во всех магазинах одинаковы, включая интернет. Выяснил, что некий основной поставщик запретил снижение цен.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 22 Апреля 2008, 12:28

Да действительно тут речь идет не об экономии. Запредельные ни чем не обоснованные цены. Зашел в магазин Дачник (район Первомайской) . Ни одного  связанного комментария  не  слышал от продавцов. Да никто у них ничего и не купит. Мне кажется что они ничего продавать и не собираются.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 23 Апреля 2008, 09:39

Абсолютно согласен. Попытался поинтересоваться... Бред.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 20 Мая 2008, 16:41

Купил в Москве Sungarden T/340 5,5 л.с. за 10 000российских. Пашет все.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 20 Мая 2008, 21:09

А я взял в напрокат.биуай и вспахал все, что требовалось, за 50 000 зайцев в день. Больше двух дней уже нечего делать. Правда, техническое состояние агрегата оставляло желать.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 21 Мая 2008, 10:16

Это конечно неплохой вариант, но люблю технику, куплю МТD-205, но в Москве, там на 100 дешевле, просто собираюсь туда в командировку. Может продавцы порекомендуют что другое, главное чтобы тут запчасти были. Очень много информации www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=6.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 21 Мая 2008, 11:28

У нас участок 12 соток, огорода поменьше, первый раз целину тракторок пропахали+пробороновали, а затем купили "Крот" с российским движком, вполне нормально для таких целей, дешев при покупки и дешев при обслуживании (т.т.т. за 5 лет пока служит нормально).
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 21 Мая 2008, 12:15

Сейчас Крот идет с импортными двигателями (Honda) и стоит в России 16-18 тыс. Так что прилично выходит.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 16 Июня 2009, 17:59

Брал у соседа культиватор WATT (пахать 6 соток). Меня полностью устроил аппарат :-)
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 16 Февраля 2010, 09:30

Вот Энхелл,хоть третьесортный, но бренд. Он во всех странах, правда наверное разного качества, но идет под одним и тем же именем. А вот Ватт, нет в других странах такой марки, так назовите его производителя. Чисто китайское изделие никогда не куплю, не умеют они  без Бошевской или Макитовской палки работать. Испохабят что-нибудь, типа фрезы из стали 3, знакомо, ДА. Вообще это тупиковый подход.Тот же Горизонт никогда под этим названием на западный рынок не выйдет, хоть все из тех же китайских комплектующих, только качество пониже. То что Самсунгу не подойдет, возьмет горизонт. Так наверно и Ватт. Присосался к какому-нибудь известному Бренду и берет у него некондицию и получается ВаттГарден (Сангарден например лепит под МТД полный хлам) Что-то в этом названии настораживает.  Или я не прав, прав наверное. Утилизация отходов по-хозяйски. Правильно делают, что начали Хонду ставить, но опять же, подозрения лично у меня на подделку. ИМХО.  Лучше доплатить  и купить проверенный временем агрегат. Такая техника покупается редко и то что скупой платит дважды забывать не надо. А пять лет обслуживания, не уверен, что они продержуться столько, гибкость у них есть, уйдут из этого сектора и все. Крутись как хочешьтогда, примеров таких много. 
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 24 Мая 2010, 18:57

Добрый день всем. Подскажите, кто знает. Хочу купить культиватор-мотоблок типа MTD 410 Цена на него в России около 1000$ Есть ли какие-то аналоги этому агрегату у других производителей, чтоб сравнить. И где можно у нас в РБ его приобрести по дешевле. Почему ищу такую машину. Видел в работе в Intrernet и думаю, что фрезеровать землю им значительно проще (за счет одновременной работы тяговых колес и фрез). Может я не прав? Подскажите.
Культиватор бензиновый MTD YM 1110 27 Августа 2010, 15:12

Ну, для 6-8-10 соток мотоблок это крутовато будет. Для мотоблока тоще никаких насадок, кроме как для вспашки земли, тоже нет.Есть еще вариант мотокосы с заменой передней части на культиваторную насадку.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 18 Января 2011, 14:08

2LAV2000.
У Вас, уважаемый, устаревшее мнение о Китае. И многие Ваши комментарии вводят в заблуждение посетителей веток, где вы поститесь. Я, как продавец эл.инструмента и садовой техники, во многом с Вами не согласен. Например, чисто китайские изделия уже в большинстве случаев достойного качества (цена-качество естественно. Профи вещи у них пока не очень, а вот бытовой класс - на уровне). Да и, если посмотрите, наша жизнь более чем на половину из Китая)))) Так что...
Ватт, например, это белорусский бренд, о чем честно заявляет компания Связьпроминвест (дилеры Айнхеля и Метабо). Садовая техника у них подхрамывает конечно (во многом из-за сервиса, где никогда ничего нету). Хоть они и позициоруют свой сервис как мульти - по факту просто бутафория...это скорее всего у них от политики сервиса Айнхеля осталось, когда не ремонтировали а просто меняли на новый...в силу низкой себестоимости изделий.
СанГарден, к слову ни к какому МТД не присосался. Эти ребята уже часть производства пренесли в Россию из Китая и от МТД отказались 2 года назад..СанГарден - российский бренд).
Про пять лет с ВАми согласен  - это пыль в глаза с большего).
Безусловно сильнейшими игроками на рынке моторов для техники являются Бриггс и Страттон, Хонда и Субару. Отмечу, что они имеют заводы в Китае. К примеру, завод Хонда находится в городе ЧоннЦсин... Однако, за последние 3 года качество бензодвигателей в китае существенно подтянулось. Они конечно не дотягивают по ресурсу до именитых брендов, но и стоят в 2-3 раза дешевле. Как правило (из моего опыта) раньше сломается и придет в негодность то, тчо вокруг двигателя, а не сам движок.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 18 Января 2011, 14:11

Хотелось услышать мнения о культиваторе  MTD YM 1110. Участок небольшой 10 соток так что мощной  модели мне не нужно.   
Опять таки о МТД - это тоже Китай. Их двигателя ThorX ничем не отличаются от китайских...просто пластиковая крышка стартера своя, а внутрянка идентична большинству....
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 07 Сентября 2011, 12:10

Конкретно YM собирается в Мексике и США. Мотор 100% из Мексики. Двигателя MTD ставит те же что и  остальные производители- B&S, Tecumseh, Kohler, Honda, Kawasaki, R&S. есть так же линейка своих моторов под маркой MTD Thorx. Собираются в Китае на  заводе с полным циклом контроля качества. Конструктивно реплика Hondы.
Re: Культиватор бензиновый MTD YM 1110 07 Сентября 2011, 16:00

Посмотрел Гуголем-неплохая машинка(чем-то ассоциируется с Мантиссом).
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717