Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ломбард или брать кредит?

Страниц: [1]
Ломбард или брать кредит? 08 Ноября 2017, 22:22

Доброго времени суток всем!  Сейчас просто реально очень срочно понадобились деньги. И выбор у меня или сдать золотые украшения, которые имеются, или брать кредит. Решил выбрать первый вариант, чтобы не платить проценты в банк. Но просто никогда не обращался в ломбард, поэтому прошу обьяснить,правильно ли я понимаю, что через какое-то время смогу выкупить назад свое золото? И вообще какие есть нюансы? По какой цене они берут золото например непонятно. Ну и может кто подскажет в Минске ломбард из личного опыта? А может я что-то незнаю, и проще все-таки крадит взять? В общем, был бы очень благодарен за информацию по сути.
Re: Ломбард или брать кредит? 08 Ноября 2017, 22:45

У них есть свой специалист, производящий оценку вещей, которые сдаются. На руки выдается определенный процент от суммы оценки. Какой, - устанавливает сам ломбард.
Re: Ломбард или брать кредит? 08 Ноября 2017, 23:34

Лучше взять взаймы у друзей. Если всю требуемую сумму у одного взять не получается, то можно одолжить у нескольких человек. Это в любом случае будет лучше, чем брать деньги взаймы или отдавать семейные ценности.
Re: Ломбард или брать кредит? 12 Декабря 2017, 23:23

Не всегда удобно просить деньги у друзей. Я вот, к примеру, не люблю этого делать, не хочу вообще кому-то рассказывать, что у меня проблемы с финансами. Даже родителей не хочется беспокоить. Я привыкла рассчитывать только на себя. Нужно смотреть, где будет меньше переплата. Вот, например, скупка золота. Там есть калькулятор, посчитайте, сколько получиться выручить денег и сколько процентов нужно будет заплатить за пользование деньгами. И сравните с тем, сколько вы заплатите процентов по кредиту. И еще ведь важно, чтобы у вас была чистая кредитная история
Re: Ломбард или брать кредит? 29 Августа 2018, 09:39

на https://sennoy.spb.ru/zoloto/ не смотрели информацию? Там сказано золото какой пробы по какой цене и прочее. Для меня тоже у родственников и друзей просить как-то неудобно, кредит брать - переплата больше получится и бумажная волокита эта. С ломбардом дело обстоит проще и быстрее, за золото неплохие деньги дают, даже за ювелирный лом своя цена есть.
Re: Ломбард или брать кредит? 11 Октября 2018, 09:15

Мне кажется, что лучше ломбард. Так вы хотя бы ничего не должны.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог