Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов

Страниц: [1] 2  Все
Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 16:37

У важаемые господа . С 1 марта 2008 года МАиС РБ утвердило приказ № 76 . Ознакомится с приказом вы можете здесь
http://alex123tyr.narod.ru/ssmeta-ctati-cmeta-prikaz76.html

Согласно ему заработная плата рабочих вырастет почти в 3 раза , а это значит что частные застройщики не смогут нанимать рабочих , поскольку не выдержат конкуренции с государством
приглашаю всех заинтересованных поделиться соображениями по этому поводу
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 17:04

В 3 раза? что я сомневаюсь, 1500 баксов - зарплата? Не верится...
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 17:29

і что?
статья  том, что будет пріменяться новый коэффіціент прі расчете сметной стоімості работ, прічем лішь в часті зарплата основных рабочіх.
не понімаю, какім образом это может поднять стоімость строітельства в трі раза?
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 17:34

Он не пишет про строительство, он пишет про зар.плату.....не внимательная какая..--:))))
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 18:08

Да зарплата у государственных строительных контор у строителей невысокая, туда идут из-за общаги, постройки жилья.Государственное жилье по льготным ценам включает эту самую зарплату в себестоимости жилья, так что теперь надо полагать  жилье подоражает на 70 процентов, так метр жилья прыгнет на 3000у.е.Да действительно мы тоже пострадаем, у меня на стройке подрабатывали парни с гос стройки, хорошие ребята профессионалы, рука набита, а ценник ниже, чем они подпортили репутацию тем кто ломит высокие цены , но уходить в шабашники не хотят держит жилье.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 19:07

Не парьтесь... зарплата повышается за счет средств предприятий... ну и немножко за счет заказчика... Но то , что скоро никто не захочет браться за котеджи -  это ФАКТ... Уже сейчас многие носом крутят...
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 19:23

Откуда соб. средства у стройпредприятий? Все ляжет на плечи частных застройщиков. Есть такой термен договорные условия.
   Так что самое время начать париться, сейчас только начало сезона , а цены на услуги уже растут....
  А тот кто будет крутить носом сейчас, через 3 года лишаться своих участков....
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 21:16

Не парьтесь... зарплата повышается за счет средств предприятий... ну и немножко за счет заказчика... Но то , что скоро никто не захочет браться за котеджи -  это ФАКТ... Уже сейчас многие носом крутят...
А предприятия "СВОИ" средства "рожают"... Круговорот веществ в природе еще никто не отменял
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 22:18

А что они умеют делать на 1500 баксов?
Эти деньги заработать надо, а не просто получить воруя материалы, и заливая лыч
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 22:25

Ну зачем вы так...вас послушать так все строители, кроме шабашников, воры и пьяницы.
  .....добрее нужно быть, добрее...
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 22:53

ну почему? сейчас строителю невыгодно быть пьяницей. вором - пожалуйста, а пьяницей выгодно быть, владея множеством других профессией
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 22:54

Ну зачем вы так...вас послушать так все строители, кроме шабашников, воры и пьяницы.
  .....добрее нужно быть, добрее...
Не не все воры и пьяницы, я грубовато сказал,
Просто арифметика не ложится в голову.
Чтоб человеку заплатить 1500$
Нужно столько же отчислить налогов.
3000$на каждого подпирающего лопату.(просто понаблюдайте со стороны)
Прорабы просто гении своего искуства, могут обеспечить людей такой зарплатой.
Я могу 2/5 штуки заработать при очень грамотной организации работ без простоев но для этого каждый день работать просто физически не тяну
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 23:08

Значит привлекать помошников нужно, если не тянешь......2500 в месяц при сегодняшних расценках и этом виде деятельности не проблема.
  И разговор шел не о тех кто подпирает лопату... и среди шабашников такого отстоя хватает и может даже больше, особенно из глубинки (  умеют все ).
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 23:10

А что они умеют делать на 1500 баксов?
Эти деньги заработать надо, а не просто получить воруя материалы, и заливая лыч
Кстати стоитель, по вредности, вторая профессия после шахтеров...
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 23:28

Да и что мы тут искры мечем, наверняка очередная пиар-акция, зарплаты поднимут на 20%,  а строительные расценки вдвое и все будет тип топ.
  Куб кладки сейчас 30 - 35 д. и очередь стоит, думаю к осени расценки вырастут процентов на 30, как минимум.
  Кто сделает ставку, господа......   --)))))
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 31 Марта 2008, 23:39

Да зарплата у государственных строительных контор у строителей невысокая, туда идут из-за общаги, постройки жилья.Государственное жилье по льготным ценам включает эту самую зарплату в себестоимости жилья, так что теперь надо полагать  жилье подоражает на 70 процентов, так метр жилья прыгнет на 3000у.е.Да действительно мы тоже пострадаем, у меня на стройке подрабатывали парни с гос стройки, хорошие ребята профессионалы, рука набита, а ценник ниже, чем они подпортили репутацию тем кто ломит высокие цены , но уходить в шабашники не хотят держит жилье.
На государственной стройке рядовой специалист на бетонных работах получает 800-900 тыс. плюс соцпакет. Работа 5 дней в неделю. Хорошим специалистам платили зимой даже тогда, когда не было работы... Отпускали на левые работы с сохранением заработка, да еще и оборудование давали. Говорю о спецах, работающих на кровле и полимерных полах. То что стоимость работ строителей работающих на себя вырастет в 1,5 - 2 раза это однозначно. С учетом того, что строить у нас будут русские и строителе не будет хватать, может и выше. Сегодня многие частные бригады расписаны на фундаментах до осени.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 08:04

Значит привлекать помошников нужно, если не тянешь......2500 в месяц при сегодняшних расценках и этом виде деятельности не проблема.
  И разговор шел не о тех кто подпирает лопату... и среди шабашников такого отстоя хватает и может даже больше, особенно из глубинки (  умеют все ).
помошнику половину платить надо, а половину помошник не тянет потому как каждое движение спрашивает что делать, А кто знает что делать тот сам работает. и второе найди ка кто работать хочет, одекватного.
Работал я с помошником, выгнал нафиг, нечего Ф образно стоять с сигаретой в зубах когда я работаю.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 10:15

Да те бригады на фундамент , что по 40 S  со своей бетономешалкой те расписаны.А те кто с миксера по 50 свободны.А я сейчас обращаю внимание как в течении дня 3 мужика принимают 3 миксера в час-6м3 это с бетононассосом, это сколько кубатуры зальют в день Shocked.А вообще хочу залить фундамент для бани дала объявление так даже на такой объем желающих море.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 10:24

Да и что мы тут искры мечем, наверняка очередная пиар-акция, зарплаты поднимут на 20%,  а строительные расценки вдвое и все будет тип топ.
  Куб кладки сейчас 30 - 35 д. и очередь стоит, думаю к осени расценки вырастут процентов на 30, как минимум.
  Кто сделает ставку, господа......   --)))))
Не знаю,где вы их ищете.Наверно через посредников по рекламке.Блок теперь спокойно можно найти не дороже 25 у.е. за куб.Сам искал знакомому.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 11:53

Да те бригады на фундамент , что по 40 S  со своей бетономешалкой те расписаны.А те кто с миксера по 50 свободны.А я сейчас обращаю внимание как в течении дня 3 мужика принимают 3 миксера в час-6м3 это с бетононассосом, это сколько кубатуры зальют в день Shocked.А вообще хочу залить фундамент для бани дала объявление так даже на такой объем желающих море.

Грамотные люди зальют фундамент ооочень быстро и разница в цене их не смущает.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 12:02

А вообще, как я заметил на собственном опыте, грамотные рабочие сильно торговаться не будут. Я много раз видел ребят, которые приезжали в Минск со всей республики и работали в 2 раза дешевле местных, но это было вызвано только 2-мя причинами:
1. Делают быстро, хреново, и просто нет другой работы.
2. Делают хорошо, но ещё не свыклись с минскими ценниками (этот пункт ооочень редкий).
Я помню,когда сам работал на ремонте и пр. строит. работах, брал ценник хороший, но решающий фактором становился заказчик, его отношение к стройке, деньгам, рабочим, и из-за этого частенько брал дешевле,либо не учитывал кое-какие мелкие работы.
Вообщем оторвался от темы. =))

Цены на оплату рабочих будут расти всегда, т.к. строительство идёт всегда,а материалы дорожают, следовательно и рабочии хотят брать больше. Рассмотрим хотя бы на примере облицовочной плитки, если плитка нашего производство куда-нить на пол, то ценник укладки один, а если итальянская на заказ, то ценник порой доходит и до 30 у.е. за квадрат укладки.
И вообще, на рост цен влияет множество факторов, так что надеятся на удешевение строительства и стр. работ не стоит! ;)
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 12:29

По ремонту и отделке возможно что и да,ценник будет расти.Всем кушать хочется.Но вот по строительсьву(возведение коробок,кровель,фундаментов).я смотрю по своей деревне.У нас осталось построить три коробки,причём у двух уже фундаменты готовы.За этот год волей-неволей людям придётся что то построить,а что дальше?Участков больше значительно не станет,будут конечно что то выделять,перестраивать,но это уже еденичные случаи.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 16:44

А у нас 360 участков нарезали и все столбы объявлениями обклеены" куплю участок".
 Закончится у вас, misha, будУт строить  в другом...сейчас россияне сюда деньгу вкладывают.
 А 25 д. за куб кладки - это наверное с колхозов строители, так их в расчет брать не стоит, над ними стоять нужно день и ночь...
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 17:43

человек бесплатно пиарит идею высоких цен на строительные работы. Зачем ему это надо ?
Вроде здесь без него знают реальные цены. По логике похож на начинающего"прораба" с гуманитарным образованием.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 18:05

Цены они разные, низкие  и высокие для кого как....одна моя знакомая сказала умную фразу: Дело не в том, что это дорого, а том , что нужно больше зарабатывать....
 slava111, тема это не ваша и кто кого здесь пиарит или парит , это дело автора...
...по поводу начинающего прораба....я один дом себе построил, скоро буду строить второй...чего и вам желаю, бросайтесь лучше на проезжающие джипы, у вас бабла не хватит меня нанять...
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 18:44

Насчет того что цены поднимуться уже в ближайшее время на 50 процентов это свершившийся факт. Просто приказ ввели задним числом и его применение начнется уже в ближайшее время . Поскольку цены по новой методике 2006 года на 50 процентов больше чем по старой 2001 года известно давно . А теперь приказом изменили старую методику и она тоже круто пошла вверх . И теперь те кто работают с заказчиком по методике рнтц в старых ценах спокойно  повысят ценник без согласования с заказчиком , так как в договорах идет ссылка на методику рнтц . Эти изменения частный инвестор прочуствует уже в мае , когда на дачах появиться вода и сезон пойдет полным ходом .
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 18:54

Да тут все вместе и указ и приказ и общая инфляция и слабый бакс и начало сезона......так что хорошего мало - рост цен не избежен.

Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 19:01

Сегодня встречался со стяжечником-с пятницы начинают делать стяжку 6 см. по 4 у.е за квадрат с замесом вручную.
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 19:06

А вообще, как я заметил на собственном опыте, грамотные рабочие сильно торговаться не будут. Я много раз видел ребят, которые приезжали в Минск со всей республики и работали в 2 раза дешевле местных, но это было вызвано только 2-мя причинами:
1. Делают быстро, хреново, и просто нет другой работы.
2. Делают хорошо, но ещё не свыклись с минскими ценниками (этот пункт ооочень редкий).
Я помню,когда сам работал на ремонте и пр. строит. работах, брал ценник хороший, но решающий фактором становился заказчик, его отношение к стройке, деньгам, рабочим, и из-за этого частенько брал дешевле,либо не учитывал кое-какие мелкие работы.
Вообщем оторвался от темы. =))

Цены на оплату рабочих будут расти всегда, т.к. строительство идёт всегда,а материалы дорожают, следовательно и рабочии хотят брать больше. Рассмотрим хотя бы на примере облицовочной плитки, если плитка нашего производство куда-нить на пол, то ценник укладки один, а если итальянская на заказ, то ценник порой доходит и до 30 у.е. за квадрат укладки.
И вообще, на рост цен влияет множество факторов, так что надеятся на удешевение строительства и стр. работ не стоит! ;)

..беспредел со стоимостью работ остановится ..мая 2009 года. К тому времени все те кто имел землю и желал что то построить  уже построят. Тогда возникнет ситуация с рабочими: заказчик выбирает, причем выбор рабочих будет.  ..очень большой.
Россияне действительно вложат деньги в строительство. Но как я убежден это не будет кэш к которому за эти три года привыкли рабочие, это будет цивилизованная форма оплаты по сметам, договорам и.т.п. А все те кто вчера сажал картошку, ее и дальше пойдут сажать смакуя те времена когда они незаслуженно назывались строителями, прорабами и.т.д
Re: Цены в строительстве резко поднялись на 50 процентов 01 Апреля 2008, 19:16

ребята,не обращайтесь к людям,у кого полно заказов.Они вам и лупят ценну-всёровно заняты.поищите и найдёте то же качество,но намного дешевле.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592