Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Коттеджи бесплатно

Страниц: [1]
Коттеджи бесплатно 31 Марта 2008, 20:56

Коттеджи бесплатно раздают в деревне Гайшин Могилевской области. Коттеджи были построены 3-4 года назад в рамках привлечения молодых специалистов, однако, после постройки коттеджей со всеми удобствами, в деревне закрыли ферму и машинный двор, и работы в этой деревне не стало. На сегодняшний день занято всего несколько  коттеджей. (ОНТ)

Re: Коттеджи бесплатно 31 Марта 2008, 21:27

100км от Минска (Минская область) тоже бесплатные коттеджи (500 долл. сруб б/у на участке) - хутор, природа, свежий воздух... и даже не просто возможность проживания за батрачество, а просто в собственность. Вообще, реально еще есть участки. Не для постоянного, но для остального отдыха реальная возможность ПОКА существует.
Re: Коттеджи бесплатно 31 Марта 2008, 21:59

Я уже писал-170 км от минска деревяные дома в лесу без удобств.Есть штук 300.стоимость тысяч 200 за каждый.могу дать каординаты колхоза бесплатно.Недалеко(км. 7)река нёман,широкая.
Re: Коттеджи бесплатно 01 Апреля 2008, 13:53

hansa, misha, кидайте координаты в личку - раз дают - надо брать Smiley
Re: Коттеджи бесплатно 01 Апреля 2008, 14:26

Михаил, если есть координаты, давайте. Надо ж глянуть что там за дома ;)
Re: Коттеджи бесплатно 01 Апреля 2008, 14:30

И мне координаты, пожалуйста....
Re: Коттеджи бесплатно 01 Апреля 2008, 14:46

Если надо конкретно то место,что предлогаю я,дам каординаты в личку.С вами не поеду.
 Вообще совет-берёте карту,растояние от минска км. 200,выбираете направление ,которое вас учтраивает.Конечно,на нарочи врятли будут дешовые дома,хотя чем чорт не шутит.Едете в правление колхоза и берёте инфу по пустующим домам,которые они не знат куда деть.По идее,должны сносить,но это сложно.и я уверен,что вы станете облодателем одного из заброшеных сельских домов.
 мне полгода назад предлогали в км 15 от корелич за 500 тысяч дом(сруб в нормальном состоянии) 6*9,сарай,погреб и тд.
Re: Коттеджи бесплатно 01 Апреля 2008, 14:51

всё обещаете и обещаете............(с)
Re: Коттеджи бесплатно 02 Апреля 2008, 09:18

Hansa и Misha!
Прошу вас сбросить в личку координаты, это очень привлекательно.
Заранее благодарю.

А Гайшин... Там же радиация....
Re: Коттеджи бесплатно 02 Апреля 2008, 09:50

Misha, Hansa сбросьте пожалуйста и мне координаты в личку.... Спасибо
Re: Коттеджи бесплатно 02 Апреля 2008, 09:55

Адреса конкретного дома и конкретного хозяина у меня нет.Надо ехать в деревни и искать хозяев брошеных домов.Всё это займёт время.Для арентира-гродненская обл.Новогрудский р-н.Деревни:Каменка,руда,изва,орковичи и тд.Ещё лучше проехать по лидскому району.
Re: Коттеджи бесплатно 03 Апреля 2008, 15:37

Во, блин! Пораскинула я мозгами (оставшимися Smiley) и подумала, а почему бы мне самой не прикупить на том хуторке себе домик. И что?
А нету! Еще зимой (НГ отмечали там с семьей и друзьями) были там домики и бедные бабульки не знали, куда их пристроить, а типерь вот узнаю и - НЕТУ!!! Прикинте, хуторочек в Уздинском районе был заброшенный на шесть-восемь  домиков. И всё! - прикупила их всех зараз какая-то семья, решившая там фермерсвтом заняться. Выкупила все дома и близлежайшие земли. Многодетная какая-то, ну т.е. каждому сыну/дочке по дому и они там все вместе собираются сельскохозяйствовать. Вот так вот люди-нелопухи, как некоторые (себя имею в виду).
Так что, Уважаемые формучанне! спешите следовать советам Миши, ездить по деревням заброшенным и выкупать оставшиеся участочки/срубики, потомучто БУМ на них сейчас, а дальше, видимо, только будет хуже.

ЗЫ: хотя вот если я строюсь, а мне еще и домик (т.е. еще одна головная боль...). Это вот если п я УЖЕ построилась, тогда можно было бы и следующий окучивать. Хотя, явно, ценник уже будет не тот...
Re: Коттеджи бесплатно 03 Апреля 2008, 16:55

hansa, недвижимость - как деньги, много не бывает....
Re: Коттеджи бесплатно 05 Апреля 2008, 22:53

;)  Зерна вашей мудрости, дорогие мои, дали пышные всходы на моей ниве стяжательства халявной недвижимости. И я отправился на поиски.
   Но не все так просто.
   Я сегодня обколесил Ивьевский район. Дома на самом деле продаются, но цены - на порядок выше. 
     Я даже облюбовал себе немаленький домик. Домик - там никто не живет, все спились и поумирали, кроме хозяйки. 
     Домик у леса, рядом речка (просто речка), в 2 км - Неман. Правда, иногда Речка разливается и по окна заливает "мой" домик. Но я бы купил. Но бабка-хозяйка очень четко отрапортовала: "Я хочу Две тысячи долларов плюс ваше оформление". Вот так.
     Съезжу в те края еще раз, для очистки совести.
      А, может, дома по две сотни баков - такая же утопия, как мешки грибов, которые кто-то, по слухам,  всегда выносит из другого леса, когда я рад своей полной  корзине? А?
Re: Коттеджи бесплатно 05 Апреля 2008, 23:05

поговорите получще с хозяйкой-отдаст за 200.или найдите другую,которая телик не смотрит.мне просто эта тема не интересна.Дом мало купить,за ним надо смотреть.Мне лично предлогали  в нашей бывшей семейной усадьбе(там теперь колхозный клуб)дом агронома с басейном ,газовым отоплением,каминым залом,на границе участка небольшое лесное озеро,за 10 000 у.е.Но от минска 250 км.
Re: Коттеджи бесплатно 27 Апреля 2008, 23:44

Я вообще понять не могу нафига в некоторых деревнях строительство новых домов по призидентской программе!
Пример: д. Ивольск Б-Кошелёвского р-на Гомельской обл.. Есть пустые обычные деревенские дома (для нужд специалистов можно было выкупить), есть пустые квартиры в двухэтажках. Нет! Они берут кридиты и строят новые! Приказ! А для кого? Для специалистов? З/та председателя 240 тысч, механизатора и доярок 40-90 тысч. Коммунизм! Пенсию ждут как манну небесную - она в разы больше з/ты! Главный энергетик ушёл работать сторожем в соседний совхоз - з/та в 5 раз больше. Все более- менее нормальные ушли на работу в ДРСУ обслуживать трассу Гомель-Минск.
Новые домики по полгода пустые стояли! Домик для деревни без газа - Панельный ж/бетонный! Круто! Сарай для коровы- с дверью санузла: 70 см. Телёнок только пролезет!
Re: Коттеджи бесплатно 28 Апреля 2008, 08:16

.............Сарай для коровы- с дверью санузла: 70 см. Телёнок только пролезет!

жгут  :D :D :D :D
Re: Коттеджи бесплатно 28 Апреля 2008, 12:18

Задача была – освоить выделенные средства. Они ее и выполнили…. освоили…. А дальше - хоть трава не расти….
Re: Коттеджи бесплатно 28 Апреля 2008, 13:35

Задача была – освоить выделенные средства. Они ее и выполнили…. освоили…. А дальше - хоть трава не расти….
хорошо відно по полігону как оні "осваівают" эті средства. інтересно, а дверь в коровнік архітектор такую нарісовал? ілі это в целях экономіі прі освоеніі средств?
Re: Коттеджи бесплатно 07 Января 2013, 17:06

во меня сносят предлагают каттедж за городом. либо квартиру в лошице а сам живу на в центре.. а я хочу жить в ценре как и жил..

Re: Коттеджи бесплатно 16 Февраля 2013, 09:46

Никто ничего бесплатно не отдаст. Для колхоза отдать - украсть у себя же. Уж лучше он развалится этот коттедж
Толик 1975. А чего сносят?
Re: Коттеджи бесплатно 04 Сентября 2013, 15:28

бесплатно? дарят? дома?
а какова цена "бесплатно"?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0059666