Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Разное

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Разное 31 Марта 2008, 12:46

Мы получили паспорт застройщика!!!! Ура!!! на пиво
Разное 31 Марта 2008, 12:52

Мы получили паспорт застройщика!!!! Ура!!! на пиво
поздравляю!
Разное 31 Марта 2008, 22:10

Виктория, мои искренние поздравления!
Разное 01 Апреля 2008, 10:07

А от меня соболезнования - все только начинается теперь нужно много времени и денег
Разное 01 Апреля 2008, 10:27

ну и зачем так мрачно?
Разное 01 Апреля 2008, 11:42

А от меня соболезнования - все только начинается теперь нужно много времени и денег

Зато всё ближе к заветной мечте жить в своём доме, а не ютиться по съёмным хатам...Прорвёмся.
Разное 01 Апреля 2008, 12:28

Виктория, так держать! Не слухай пессимистов!
Разное 02 Апреля 2008, 09:56

Наверное, каждый индивидуальный застройщик в конце стройки говорил сам себе, бл*, если бы я знал заранее (с оглядкой на свой опыт), через что пришлось пройти и какой ценой все далось, хорошо бы подумал, начинать стройку или нет Smiley
Разное 02 Апреля 2008, 10:01

Так я подумал, сидя на крыльце своего дома, в день переезда в него......
.....СТОЙКОСТИ и БОДРОСТИ ДУХА, нам застройщикам....
Разное 02 Апреля 2008, 11:54

Удачи вам Виктория!Я тоже радовался когда его получил!Но не долго....Сразу же появились другие поводы для радости и огорчения естественно.Если они (поводы)у вас будут постоянно появляться-значит у вас есть движения!Это главное!
Разное 02 Апреля 2008, 11:58

Спасибо всем за поздравления. Это лишь малый шажок вперёд.

Конечно, мы ещё в самом начале и не представляем:
через что пришлось пройти и какой ценой все далось

Но, это лучше, чем через пяток лет оглянуться назад и увидеть, что у тебя вообще ничего нет, кроме бесконечных сомнений, сожалений, что могло быть...
Разное 02 Апреля 2008, 12:18

Только движение вперед!Оглядываться на прошлое будете на пенсии!И не бойтесь делать ошибки!А то можно долго рассуждать(праильно-неправильно),а время идет!
Re: Разное 04 Апреля 2008, 17:40

желаю, чтоб  к новому году случилось следующее  УРА!!!  - мы получили техпаспорт на дом   Smiley
Re: Разное 04 Апреля 2008, 19:57

Время собирать берёзовый сок. Хлещет во всю, как из крана.
Re: Разное 05 Апреля 2008, 21:33

сеня был на своем участке, опалубку выставлял. был очень озадачен когда ехал и увидел что от первого наблюдательного пункта (кургана) вплоть до дальнего полигона (765 к примеру квартал) вызжена вся трава. неплохо там видимо полыхало. возле меня банька стоит соседская. повезло что не пыхнула. у меня на участке опалубка лежала. но мне повезло. дорога не дала на мой участко перекинуться огню. но я вам скажу несколько километров гореть это не слабо. видимо за несколько дней ибо в среду вроде не видел такого......
Re: Разное 06 Апреля 2008, 19:24

вношу коррекивы. из-за цвета травы подумал что горело от первого кургана. на самом деле немного позже. но прошелся и увидел что дальше чем 766 квартал.  кстати прогулялся от своего участка в сторону кладбища. вывод - значительные подвижки в сравнении с прошлым годом. я прошелся немного но плодородка снята уже много где)
и целый день недалеко от меня ТОшка работала. сначала на одном участке а потом на другом.
Re: Разное 08 Апреля 2008, 15:34

Подскажите кто, пожалуйста, номер ГАЗ-53 с бригадой #$^%%&, что по участкам дрова воруют
Re: Разное 08 Апреля 2008, 23:35

Подскажите кто, пожалуйста, номер ГАЗ-53 с бригадой #$^%%&, что по участкам дрова воруют
Видел его сегодня, часа в 2 дня, специально обратил на него внимание, он ехал по бетонке с полигона груженый дровами (березами). Цифры номера точно не помню (совсем у меня с ними плохо :( ), но номера были бело-красные, 4 цифры, 2 буквы. Серия номера была, ОЕ, а на заднем борту (провожал их взглядом в зеркало) краской выли выведены цифры и номера на манер старых черно-белых номеров (одна буква спереди, четыре цифры, и две буквы сзади), что-то типа н**-*ОТ или р**-**OТ.
Re: ФОТОКОНКУРС: Лучшее фото полігона! 07 Августа 2008, 10:14

«Ловля на живца».
Ставите пивной ларек на участке и садитесь в засаду неподалеку. Как только начнут подтягиваться утомленные жаждой строители на пиво, сразу озадачиваете их своей стройкой и выгодными условиями… :D

Гы... Фото сделано с моего участка... Smiley
А владелец этого пивного ларька гандон редкостный.
Re: ФОТОКОНКУРС: Лучшее фото полігона! 07 Августа 2008, 12:39

Что, пиво зажал? Или недолил…?
Re: ФОТОКОНКУРС: Лучшее фото полігона! 07 Августа 2008, 12:43

А собеседник, по-прежнему, неровно дышит к полигону, и наверное, в тайне мечтает сменить свои владения в Валерьяново на полигонские, чтобы за грибами недалеко от дома ходить. Cool
Re: ФОТОКОНКУРС: Лучшее фото полігона! 07 Августа 2008, 13:25

Так и есть. В субботу был на полигоне в гостях у друга (велопрогулка). На первой фотке он и его владения. И еще есть несколько человек из числа хороших знакомых, строящихся на полигоне. Поэтому и тема мне эта не безразлична. Ну, и грибное место на полигоне, естественно манит меня, как грибника. Но главное – ностальгия. В детстве, мы с пацанами там шастали…. Гильзы, болванки от гранатометов, птурсы, дзоты, окопы и т.д.
Re: Разное 07 Августа 2008, 14:28

«Ловля на живца».
Ставите пивной ларек на участке и садитесь в засаду неподалеку. Как только начнут подтягиваться утомленные жаждой строители на пиво, сразу озадачиваете их своей стройкой и выгодными условиями… :D
Я прошу прощения за пост в ветке Фотоконкурс и прошу помощи в идентификации хозяина пивного ларька.
Этот нехороший человек, либо его халтурщики с моего участка (съемка велась именно с него) без какого либо уведомления меня забрали обрезки арматуры (другими словами спиздили). Арматура использовалась для разметки фундамента и на нее была натянута капроновая нить по гидроуровню. Естественно вся работа по разметке была пущена коту под хвост...
Re: Разное 07 Августа 2008, 14:54

В сельсовете вам могут дать инфу о вашем соседе.
Re: Разное 07 Августа 2008, 15:13

В сельсовете вам могут дать инфу о вашем соседе.
хрена лысого! сельсовет грит что у него данных нету
Re: Разное 07 Августа 2008, 15:59

Боже, что у вас там твориться? Shocked Теперь я понимаю, почему люди попадают на полигоне на бабки…. Shocked Huh
Свежая история. Порядочный человек официально получил или купил в сельсовете участок под строительство дома (там, где ничего еще нет из коммуникаций). Построил фундамент и первый этаж. Капитально построил. Большой дом планировал. Я видел это строение. Вдруг откуда-то появляется другой чел, оказывается первым хозяином участка. Подает в суд и выигрывает дело. Теперь этот бедолага вынужден освободить участок и подать в суд на сельсовет. А что взять с такого сельсовета??? Где сплошной бардак. Жалко человека. Столько труда и денег вложил. А этот хрен опять пропадет на десять лет и построенное развалится и растащится…. Huh строим вместе
Re: Разное 07 Августа 2008, 16:09

В документах на участок должны быть указаны фамилии и инициалы соседей. По крайней мере у нас так и есть. К тому же в сельсовете должны быть и адреса застройщиков - петиции с угрозами отобрать землю они ведь на домашние адреса пишут.  Так что звоните в сельсовет, всё у них есть.
Re: Разное 07 Августа 2008, 16:59

В документах на участок должны быть указаны фамилии и инициалы соседей. По крайней мере у нас так и есть. К тому же в сельсовете должны быть и адреса застройщиков - петиции с угрозами отобрать землю они ведь на домашние адреса пишут.  Так что звоните в сельсовет, всё у них есть.
черта-с два! сельсовет данных о владельцах соседей не дает. говорит у нас нету. кое-как выцарапали в агенстве - нам повезло, одно агенство продало 4 участка смежных.
а в доках соседи не указаны.
а координаты вообще указывали на соседский участок, переделывали на новые координаты

Боже, что у вас там твориться? Shocked .........
то и твориццо. а Вы про "скидывайтесь на дороги". с кем?!
с 4 мне известными соседями?
остальных координаты в задницу нигде не найти. гипрозем сказал - таких данных не даем.
Re: Разное 07 Августа 2008, 17:23

Может они и правы? Распространять инфу о владельцах они не обязаны, а может, даже не имеют права. Но, если будет создан КИЗ, то председателю они обязаны дать полную информацию обо всех застройщиках. Может вам обдумать вариант создания КИЗа? Председатель, бухгалтер, актив, старшие по улицам. С чего-то ведь нужно когда-то начинать? Само собой ни чего не появится. Стоя на месте движения не будет.
Re: Разное 07 Августа 2008, 17:39

Но, если будет создан КИЗ, то председателю они обязаны дать полную информацию обо всех застройщиках.
Чем именно, интересно, они обязаны дать такую информацию?

Может вам обдумать вариант создания КИЗа? Председатель, бухгалтер, актив, старшие по улицам. С чего-то ведь нужно когда-то начинать?
Вы у себя в Валерьяново такой организовывали? Опытом не поделитесь? ;)

Председатель, бухгалтер – это если только оставить основную работу и полностью посвятить себя КИЗу. Это песТня получится ещё та (сужу по товариществу собственников моего дома - юридический адрес, счет в банке, помещение, офисная техника, отчетность, закупы, откаты, ревизионная комиссия Cool ), а помножить это все на километры полигона – даже в страшном кошмаре не могу себе представить, что из этого получится :D
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0059666