Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Скважина или колодец? Что выбрать? Можно ли пробурить скважину самому? Мой опыт.

Страниц: [1]
Скважина или колодец? Что выбрать? Можно ли пробурить скважину самому? Мой опыт. 04 Апреля 2018, 09:30

Доброго дня друзья. Перед многими, кто задумался о своей воде в доме, встает вопрос: скважина на воду или колодец? Конечно же если Вы не ограничены в деньгах, то выбор в пользу скважины очевиден! Но если бюджет ограничен, то мы начинаем анализировать, что же все таки будет оптимальным. Для себя вопрос водоснабжения дачи я решил, когда узнал о том, что помимо классических скважин на воду существуют еще и абиссинские скважины или так называемые абиссинские колодцы.За копку колодца в 5 колец бригады  просили от 400 долларов, при этом абиссинку мне предлагали сделать "под ключ" вместе с насосом за 380 долларов! Я год неторопясь изучал возможности данной скважины, ее плюсы и минусы. И чем больше я читал, тем больше понимал, что это идеальный и очень доступный по цене вариант для водоснабжения дачи, правда с некоторыми ограничениями.....не в каждой местности можно сделать абиссинскую скважину. Забегая вперед, скажу что моя жадность меня победила, и поскольку я имею инженерное образование, я решил пробурить абиссинскую скважину на своем участке самостоятельно! О своем опыте, я расскажу Вам в следующием посте. Ибо написать все за 1 раз не представляется возможным. Скажу сразу, что эксперимент прошел успешно, уже год наслаждаемся своей водой! Считаю своим долгом поделиться своим опытом с Вами, возможно и Вы захотите пробурить свою скважину  Grin. А пока что пишите свои мнения по этому поводу в комментариях.
Re: Скважина или колодец? Что выбрать? Можно ли пробурить скважину самому? Мой опыт. 04 Апреля 2018, 13:59

ждем! и фото тоже!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +