Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

забор

Страниц: [1] 2 3 ... 61
забор 01 Февраля 2007, 22:59

Друзья, вот привезу я материал на участок, и очень не хочется чтобы его спионерили. Поэтому хочется сделать забор. Вернее часть забора уже есть - сетка, но это временный вариант.

Думаю - делать постоянный или временный? Постоянный - значит сразу с нормальными воротами, а ведь еще ездить и ездить. И потом - из чего делать?  Huh Вариантов-то много, ну например:
  • забор из бетонных сборных элементов. долговечно, сравнительно быстрая сборка, но выглядит довольно громоздко;
  • забор из кирпича. надежно, долговечно, эстетично. сравнительно высокая стоимость, длительное время строительства;
  • забор из металлического профиля. выглядит довольно симпатично, встречается не очень часто.
  • деревянный забор. возвращается в моду, зачастую делают на металлических направляющих. симпатично, хороший вариант для участка с деревянными постройками;
  • сетка а ля рабица. используют чаще как временный вариант. единственный возможный вариант для дачника (не дает тень на соседа). рулоны можно раскатать на столбы достаточно быстро, но приватности никакой;
  • еще?..

Пока ничего не знаю по ценам. А чем вы отгородились от внешнего мира?
Re: забор 01 Февраля 2007, 23:17

Мне нравиться из профнастила, себе буду такой делать. Легко собирается, масса цветов. У меня металлочерепица цвет 5005 , профнастил будет такого же цвета.
Re: забор 01 Февраля 2007, 23:20

А столбы под него какие? Вкапываются - бетонируются? А по деньгам как? Мне тоже нравится эстетически - приятно глянуть, живенько так.
Re: забор 02 Февраля 2007, 10:56

Профнастил, по себестоимости, не дорого и смотрится симпатично, правда только с одной стороны (лицевой). Если делать двухсторонним - получается дорогим. При желании, только отгородиться, он подойдет идеально. Я рассматривал этот вариант забора, но соблазнился на деревянный, двухсторонний со столбами из «бессера». И снаружи красиво и внутри глаз радует. Но лучше принимать решение, по строительству заборов, вместе с соседями. Заборы – не только средство отгородиться, но и украшение поселка.
Re: забор 02 Февраля 2007, 11:02

А фотографии есть, как это выглядит?
Re: забор 02 Февраля 2007, 12:02

Выглядит пр. вот так.
Re: забор 02 Февраля 2007, 12:08

А где бессер продаётся?Что то мне не встречался.У меня по периметру участка стоят забетонированые металические трубы.Досталось от прежнего владельца.Лицевая,от дороги сторона свободна.Внутри участка буду делать скорее всего профнастил-столбы жалко убирать.А вот лицевую сторону пока не решил.Может из бессера сделать?
Re: забор 02 Февраля 2007, 12:30

http://besserbel.by/
Re: забор 02 Февраля 2007, 16:06

С внутренней стороны профнастил покрашу, благо он уже загрунтован.Лист можно заказать любой длины, ширина где-то 110-120мм (мп-20а). Плоские элементы под заказ тоже делают любые.
Re: забор 02 Февраля 2007, 17:09

rin, а где есть хорошие цены на профнастил, просвети плиз...
Re: забор 02 Февраля 2007, 18:25

Производство Металл Профиль.
Re: забор 02 Февраля 2007, 18:56

Привет всем!!! Хочу дать один маленький совет!  Если начинать строить участок с нуля, то лучше все таки сначала поставить профнастил! А потом уже делать деревянный забор из бессера! Так как во время строительства или планировки грунта, на вашем участке, деревянный забор могут немного покорёжить. Будет жалко! А профнастил можно потом по обьялению продать! Берут влет сам знаю!
Re: забор 02 Февраля 2007, 22:31

Это у кого как с деньгами.Профнастил стоит от 7 у.е. за метр квадратный.Возьмут может быть и в лёт,вот тока за сколько?Да профнастил и не самое дорогое-столбы,уголок,заклёпки даже если сам всё будеш делать.
Re: забор 03 Февраля 2007, 15:47

я со стороны соседа ставил бюджетные столбики:
из асбестовой трубы! в ней пробивал насквозь две дырки,
вставил полосы металла шириной 4 и длиной 30 см. с дырочками под болты на концах
= закладные, внутрь вставлял арматуру и заливал всё бетоном.
навешены деревянные пролеты до 2.5м. стоят 3 года.
от улицы делал столбики из кирпича
Re: забор 17 Февраля 2007, 21:10

А столбы под него какие? Вкапываются - бетонируются? А по деньгам как? Мне тоже нравится эстетически - приятно глянуть, живенько так.

..живенько как на производстве:)
Re: забор 14 Марта 2007, 22:56

А фотографии есть, как это выглядит?

Я начал делать себе вот так...  профнастил самый оптимальный вариант на мой взгляд.
Re: забор 15 Марта 2007, 10:27

И во сколько обошлось такое? (высота? ширина?)
Re: забор 15 Марта 2007, 11:00

Изнутри смотрится гораздо хуже.Тут надо решать,кому нужна красота-вам или соседям.
Re: забор 15 Марта 2007, 15:39

rin, а где есть хорошие цены на профнастил, просвети плиз...
Производство Металл Профиль.
и еще компаний 5 минимум, причем хорошая компания кроме профнастила поставит все остальные элементы и своих монтажников;
согласен с мнением, что изнутри забор смотрится убого, даже если хорошо поставить
Re: забор 15 Марта 2007, 16:22

Профнастил хорош для ограждения территории (цветным полимером внутрь), но кроме лицевой стороны участка. Забор, ворота и калитка перед домом должны выглядеть парадно, празднично, что бы настроение поднималось, если с работы уставший приехал, уже при подъезде к дому.
Re: забор 15 Марта 2007, 17:04

а мне так хочется с фасада вообще ни каких заборов не делать, но в наших суровых реалиях наверно...
Re: забор 15 Марта 2007, 17:34

а мне так хочется с фасада вообще ни каких заборов не делать, но в наших суровых реалиях наверно...

...да.   ..наверняка!
Re: забор 15 Марта 2007, 20:44

И во сколько обошлось такое? (высота? ширина?)

Листы по ширине стандартные 1.1 метр. Высота может быть любая. У меня 1.8
Что касается убогости с обратной стороны, то если фантазии нет, тотаки будеш всю жизнь убогий.

Стоил он 14 дол.лист  1.8 на 1.1
У меня угловой участок  поэтому две стороны пришлось ставить лицом наружу, а остальное во внуть.
Re: забор 18 Марта 2007, 16:28

Скажите пожалуста как крепить балясины к столбам (сразу пластина вставляется или...) и как сами дощечки прибивать к балясинам (На шурупы или гвозди или...)....спасибо
Re: забор 18 Марта 2007, 18:09

Столбы из какого материала?
И что вы подразумеваете под словом балясина? Smiley
Re: забор 18 Марта 2007, 21:30

мда..., что за мода на забор из профнастила!?
его парусность никакие столбы долго не выдержат!
при нормальном ветре гвозди его порвут
не изобретайте велосипед
Re: забор 18 Марта 2007, 21:36

Ну если на гвозди прибивать , то конечно порвут.
Re: забор 18 Марта 2007, 21:45

гвозди и из дерявянного выскачат, если пацаны с деревни за клубникой полезут. Ну а заклепки желательно брать покрупнее, и смотреть, чтобу лист плотно прилегал к трубе, иначе заклепки перетрутся и лопнуть.
Re: забор 18 Марта 2007, 22:27

Может не дурить себе голову и делать деревянный забор? Сейчас разные симпатичные варианты есть, глухие и "проветриваемые"...
Re: забор 19 Марта 2007, 09:20

у моих родителей от улицы штакетник набит с двух сторон со сдвижкой т.о. чтобы под прямым углом не просматривался. а под некоторым углом видно кто идет.
имхо за глухим забором даже собака охрипнет !
Страниц: [1] 2 3 ... 61
Быстрый ответ +

Строительный каталог