Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject

Страниц: [1]
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 02 Мая 2018, 19:56

Наша компания EcoSoundProject долгое время занимается выполнением расчётов по определению звукоизоляционной способности различных материалов и конструкций. С нами сотрудничают крупные проектные институты и творческие мастерские и архитектурные бюро. Мы регулярно проводим обучающие семинары, куда приглашаем всех заинтересованных лиц, занятых в сфере дизайна, архитектуры, обустройства и отделки жилья.

За время работы мы накопили богатый опыт и готовы поделиться им с вами совершенно бесплатно, достоверно и ответственно.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы и постарайтесь формулировать их по возможности кратко.
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 06 Мая 2018, 20:39

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Мы купили новое жильё, дом был сдан в 2016 году, застройщик вроде уважаемая компания. Стена между нашей спальней и соседской комнатой сделана из газовых блоков, слышу соседа - всё что он делает я слышу, ночью в два раза слышнее. Подскажите, какую вату использовать?Huh В стене, которая отделяет соседа от нас, тоже есть вата. Может, не та вата? Интересует, выполняете ли вы работу под ключ?
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 06 Мая 2018, 20:46

Здравствуйте! Минвата (стекловата, базальтовая вата) не имеет звукоизоляционных свойств, она не изолирует шум. При устройстве каркасных звукоизоляционных конструкций для достижения лучшего эффекта в каркас закладывается пористый поглотитель (вата). Это делается для снижения добротности конструкции. Добротность – это способность конструкции отзываться колебаниями на внешнее воздействие, ее «звонкость».
Таким образом, вата плотностью 20-60 кг/м3 закладывается для дополнительного поглощения той части звуковой энергии, которая негативно влияет на жёсткость конструкции. Более жёсткая конструкция имеет лучшие звукоизоляционные характеристики. Эффект от ваты не превышает 3 дБ.

Звукоизоляционную облицовку вы можете выбрать с помощью нашего звукового калькулятора https://ecosp.by/kalkulyator-sten
При слишком шумных соседях следует выбирать одну из каркасных облицовок. Если шум имеет бытовой характер, достаточно будет облицовки толщиной 2,9 или 4,1 см.
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 06 Мая 2018, 23:04

уже лучше.
поздравляю с ппрогрессом в образовании.
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 08 Мая 2018, 15:02

Здравствуйте! Минвата (стекловата, базальтовая вата) не имеет звукоизоляционных свойств, она не изолирует шум. При устройстве каркасных звукоизоляционных конструкций для достижения лучшего эффекта в каркас закладывается пористый поглотитель (вата). Это делается для снижения добротности конструкции. Добротность – это способность конструкции отзываться колебаниями на внешнее воздействие, ее «звонкость».
Таким образом, вата плотностью 20-60 кг/м3 закладывается для дополнительного поглощения той части звуковой энергии, которая негативно влияет на жёсткость конструкции. Более жёсткая конструкция имеет лучшие звукоизоляционные характеристики. Эффект от ваты не превышает 3 дБ.

Звукоизоляционную облицовку вы можете выбрать с помощью нашего звукового калькулятора https://ecosp.by/kalkulyator-sten
При слишком шумных соседях следует выбирать одну из каркасных облицовок. Если шум имеет бытовой характер, достаточно будет облицовки толщиной 2,9 или 4,1 см.

Т.е. по вашему получается, что вата в звукоизоляционных конструкциях присутствует для вибродемпфирования зашивки, правильно я понял? Если так, то любое неплотное прилегание ваты к зашивке сводит ее эффективности к нулю. Я уже не говорю про недостаток массы ваты для решения подобной задачи.

Кроме того, что вы имеете сказать по поводу того, что у звука имеется такая штука как длина волны? Особенно это имеет значение на низких частотах. И вот к чему я веду, на сколько эффективна конструкция толщиной 0,03-0,04 м способна бороться со звуком звука с длиной волны 3,4 м, что соответствует довольно распространенной частоте в100 Гц?
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 17 Мая 2018, 10:51

Большое вам спасибо за консультацию, дельные советы и работу. Ваши советы нам очень помогли. Не могу нарадоваться нашей шумозащищенной стене!!) Теперь у нас с мужем есть укромный уголок) Прикреплю фоточки, которые я сама сделала, хотя мне предлагали ваши ребята полный фотоотчет (когда отделочники вежливые и трезвые, не требуют лишних денег в ходе работы, да ещё и предоставляют фотоотчет... для меня лично это стало приятным сюрпризом!). Муж сказал, отличные ребята, получилась тонкая изоляция, ооочень быстро и недорого.
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 17 Мая 2018, 12:15

Помогите решить проблему с шумаизоляцией пола. Нужно грамотное тонкое решение, снизить шум от соседа внизу и против ударного звука по перекрытию. Панели Зипс и вату не предлагать! Одному клиенту делал изоляцию пола и стены этими Зипс, результат дерьмовый клиент крыл матом. Пришлось разобрать выбрасить эту хрень и лить стяжку по керамзиту.
Какое решение дадите вы? Дайте два варианта на выбор.
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 21 Мая 2018, 21:50

Спасибо за сухой шумаизоляционный пол с панелями экозвукоизол и роллом. По работе сделали всё быстро, так как консультировали, по функционалу очень понравилось и мне, и хозяевам квартиры. Класное решение, сразу стало заметно тише и спокойнее, учитывая что это спальня у людей, то тишиной они видно дорожат. И класно то что тонко получилось и эффектно!
Написал вам личное письмо о сотрудничестве, хотим делать такие антишумовые полы своим клиентам, жду ответ.
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 21 Мая 2018, 21:56

Всегда пожалуйста! Действительно, простое и эффективное решение, позволяющее быстро и недорого решить проблему с шумом от соседей снизу. Вы спрашивали о расчете стоимости, её можно рассчитать с помощью нашего звукового калька https://ecosp.by/kalkulyator-pola
На ваше письмо ответили, ждем вас в офис.
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 21 Мая 2018, 22:07

Добрый вечер! Подскажите вариант для стены. Хочу сделать тонкую облицовку в спальне (новостройка, 2017 год сдачи). Толщина до 4см, это очень важно. Возможно придется потолок тоже изолировать (пока не знаком с верхним соседом). Стена из газосиликата + лист гкл, слышимость прекрасная (отчетливо слышали как за стеной у соседа переговаривались работяги и закипел чайник!!) сейчас там идет ремонт, есть реальная возможность сделать и там звукоизоляцию, если это поможет.
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 21 Мая 2018, 22:30

Здравствуйте! Для надежной звукоизоляции стен есть популярных 4 варианта, их можно увидеть в нашем звуковом калькуляторе. В кальке можно посчитать смету на материалы, стоимость работ будет зависеть от выбранного вами решения.
Кальк для стен https://ecosp.by/kalkulyator-sten
Облицовки на каркасе имеют бОльший эффект и занимают больше места, чем бескаркасные. Каждое из предложенных решений основано, прежде всего, на использовании панелей ЭкоЗвукоИзол. Панели ЭкоЗвукоИзол - это новейшая технология в мире звукоизоляции, они применяются для звукоизоляции пола, стен, потолка.

Поскольку вам нужна облицовка толщиной максимум 4см, рекомендую решение "Эконом +".
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 22 Мая 2018, 19:44

Галерея работ по монтажу звукоизоляции представлена на нашем сайте https://ecosp.by/galereya

Ответим на ваши вопросы по эффективности звукоизоляционных облицовок, поможем подобрать оптимальный вариант для вас, дадим консультацию по особенностям монтажа, последующей отделке и т.д.

Пишите на info@ecosp.by или Viber 80447907374
Re: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Советы профессионалов SoundProject 14 Июня 2018, 10:59

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ СТЕН типовые облицовки

1. Бескаркасная тонкая облицовка, толщина 2,9 см. Стоимость комплекта материалов 49.53 byn/м2.
2. Бескаркасная усиленная облицовка, толщина 4,1 см. Стоимость комплекта материалов 57.70 byn/м2.
3. Каркасная конструкция на отступе от стены, толщина 8,0 см. Стоимость комплекта материалов 55.38 byn/м2.
4. Каркасная конструкция на виброподвесах, толщина 7,0 см. Стоимость комплекта материалов 68.86 byn/м2.

Такие облицовки являются наиболее эффективными среди всех прочих, особенно целесообразно их применять для стен из легкотипных пеноблоков: газосиликата, керамзитобетона и др. Стоимость для конкретной стены автоматически считает наш кальк https://ecosp.by/kalkulyator-sten
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог