Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

проект DUET-2

Страниц: [1]
проект DUET-2 06 Апреля 2008, 10:01

Не могу добицца от Территории ответа Huh,обращаюсь к ВАМ:
DUET-2. Расскажите PLS во что станет эта красота и можно ли (куда?) пристроить хоз.помещение(топку)
Ещё интересует критика по проекту
(http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=2443.0;attach=4350)

(http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=2443.0;attach=4354)

(http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=2443.0;attach=4356;image)
P.S. Сразу после удовлетворения запроса обещаю тему удалить. Cool
Re: Чё та, доктор, здаёцца меня игнорируют...... 06 Апреля 2008, 10:50

Всё хорошо, но в прихожей тесно и темно, поэтому возможен такой вариант:
на 1 этаже на месте с/у сделать нормальный шкаф, а с/у перенести на место кухни, саму кухню трохи потеснить к гостиной. Я понятно изъяснилась? ;)
На 2 этаже ванну соответственно разместить над нижним с/у,т.е. вместо комнаты в 8 м2, а на месте прежнего сделать кладовочку или холлик.
Как я вам насоветовала? :D Но, думаю, прихожая д.б. удобная, хотя бы даже за счёт гостиной. ;) 
Re: Чё та, доктор, здаёцца меня игнорируют...... 06 Апреля 2008, 11:02

А как на счёт топки? Есть соображения? СПСБ.
Re: Чё та, доктор, здаёцца меня игнорируют...... 06 Апреля 2008, 11:04

Котельную можно разместить в конце гараж,отделив стенкой.Вход из дома в гараж будет входом в топочную.
 Вообще строительство дома хозспособом под ключ обойдется от 150 000 у.е под ключ.
Re: Чё та, доктор, здаёцца меня игнорируют...... 06 Апреля 2008, 12:00

А вам точно нужно будет 2 гаража в доме? все равно машина(ны) большую часть возле дома стоять будут. Хотя дом наверное на две семьи. Но все равно гараж в доме вопрос спорный...
Re: Чё та, доктор, здаёцца меня игнорируют...... 06 Апреля 2008, 15:05

Котёл можно разместить в с/у или на кухне. Часто так и делают, живут и довольны.
Re: проект DUET-2 07 Апреля 2008, 10:19

Простите великодушно. Пока Вы не написали в каждой теме про DUET-2 мы просто не замечали Ваши просьбы. Еще раз извините.

ПРО стоимость постройки: в прошлом году наши клиенты делали смету на 130-140 000. ФБС, ГЗС /400/ гибкая кровля. В тоже время проект дома SOPRAN http://territoria.by/?show=project&id=367 - один блок DUET-2 - строили в прошлом году за 47 000. Т.е. похоже на правду.

Бойлерную в этом доме все клиенты до сих пор делали вместо санузла. А санузел переносили за гараж. Как вариант - двухконтурный котел на кухне.

А вообще проект очень популярный. Поездить по окрестностям Минска - не один такой встретите.
Re: проект DUET-2 07 Апреля 2008, 10:19

Котельную можно разместить в конце гараж,отделив стенкой.Вход из дома в гараж будет входом в топочную.
 Вообще строительство дома хозспособом под ключ обойдется от 150 000 у.е под ключ.

По нормам не пройдет такой вариант: в бойлерной должно быть окно или дверь наружу. Что бы в случае (тфу, тфу, тьфу) взрыва газа- был выход взрывной волны наружу.
Re: проект DUET-2 07 Апреля 2008, 11:50

Ставите котёл с закрытой камерой сгорания и всё проходит.
Re: проект DUET-2 07 Апреля 2008, 22:35

А если под гаражами сделать подвал и тупочную туда.?Вход из гаража, к примеру.  Вариант?
Re: проект DUET-2 08 Апреля 2008, 10:12

А если под гаражами сделать подвал и тупочную туда.?Вход из гаража, к примеру.  Вариант?

Вариант, но денег  в землю закопаете лишних 8-12 тыщ.
Re: проект DUET-2 08 Апреля 2008, 12:44

Дом снаружи смотрится очень неплохо, чего нельзя сказать о помещениях внутри дома. Какие-то маленькие клетушки, включая и помещение гостиной из-за получившейся конфиурации. Дом видимо проектировался снаружи во внутрь, а не наоборот. На входе практически отсутствует прихожая, при одновременном открывании двери из предбанника и сан.узла встречаются, не слишком удобная лестница на второй этаж, если только не делать высоту 1 этажа 2,50-2,60 м., а иначе слишком крутой подъем. Гараж встроенный в дом, намного удобнее чем под домом с въездом по пандусу, как часто строили раньше. Для машины желательно иметь еще и открытый навес. Домов таких в окрестностях Минска действительно вижу много, в варианте на одну семью.
Re: проект DUET-2 08 Апреля 2008, 13:10

мдя...мне тоже не нравится планировка внутри дома.
минусы перечислены в посте выше.
+неудобное расположение шкафа. т.е он нужен конечно. но в таком варианте получается слишком узкий проход (не люблю котухов).
+вентканал кухни торчащий в тамбур, кы-й итак слишком мал.
+кривая зона гостиной
+достаточно маленькие площади второго этажа.(возможно столько комнат вам не нужно и лучше расширить пространства?)
+мне не нравится вариант спальни над гаражом.(по фэн-шуй совсем неудачно)
в нашем варианте проекта "КУПРУС" мы вообще отказались от гаража в доме. слишком много минусов в этом.
здесь же если убрать гараж (сделать жилые или подсобные помещения) можно избавиться от достаточного кол-ва "минусов" проекта.
Re: проект DUET-2 09 Апреля 2008, 23:10

Всем огромное СПСБ, обязательно учту все замечания.
Re: проект DUET-2 10 Апреля 2008, 07:51

Берёте эту польскую картинку и идёте к архитектору, что-то расширяете, что-то переносите, но аккуратно, чтоб внешний вид не сапсаваць. ;)
Re: проект DUET-2 10 Апреля 2008, 10:55

Можем Вам проект с "нуля" разработать исходя из Вашего ТЗ.
Re: проект DUET-2 10 Апреля 2008, 12:19

Как вариант:
Вытянуть немного дом.Увеличиться прихожая,с/у(сюда тапку) и кухня.
Чтобы по феншуй ;), на втором этаже сделать бильярдный зал,объеденив две комнаты в одну обчую.
А над комнатами(которые за гаражами) сделать терассу.   Класс !?!
Re: проект DUET-2 12 Апреля 2008, 18:37

e-gorka, дом бы я не вытягивала. его скорее расширять нужно, а не вытягивать.
))
это влечет за собой пересчет некоторых конструкций, например крыши. придется денежки платить дополнительные.
а вот все остальное мне даже очень понравилось.)
Re: проект DUET-2 13 Апреля 2008, 21:37

e-gorka, дом бы я не вытягивала. его скорее расширять нужно, а не вытягивать.
))
это влечет за собой пересчет некоторых конструкций, например крыши. придется денежки платить дополнительные.
а вот все остальное мне даже очень понравилось.)
А я наверно вытяну и ещё расширю,пока не решил.....
А про "дополнительные денежки".....Дык один раз строю(на этом участке) и для себя любимого!!!!!!!!
Re: проект DUET-2 20 Ноября 2008, 10:41

Привет из России! А вообще есть коттеджные поселки в Белорусии где построены и уже функционируют дома Duet,Tango,Bora,Aria? Хочу пообщаться с людьми эксплуатирующими данные здания,оценить правильность проектирования.
Re: проект DUET-2 26 Мая 2009, 11:15

из-за забора виднеется крыша дома DUET.
Re: проект DUET-2 27 Ноября 2010, 12:22

Коробочка...
Re: проект DUET-2 29 Ноября 2010, 10:54

Ответ #21 : Все представленные дома сфотографированы в Польше
Re: проект DUET-2 29 Ноября 2010, 10:57

Что тут удивительного!? Прокты-то Польские.
Однако не все фотографии из Польши. Есть так из Беларуси. Из д. Торасово.
Re: проект DUET-2 06 Декабря 2010, 18:55

На полигоне в Колодищах такой построен. квартал 7121 вроде
был бы не в бане выложил бы фото...  Grin
Re: проект DUET-2 11 Января 2011, 21:44

вот собственно
Re: проект DUET-2 12 Января 2011, 09:54

Красавец!!!
Re: проект DUET-2 10 Марта 2011, 21:33

подскажите пожалуйста  могут ли возникнуть проблемы при строительстве двухквартирного дома на участке выделенном в пожизненное арендное пользование (15 соток,  причем размеры дома допускают все нормативные границы  )?  возможно ли строить такой дом на участке? и если нет то почему? (ответ если можно в личку скинуть)
Re: проект DUET-2 10 Марта 2011, 21:52

Как по мне-первый этаж никуда не годится, вместо помещений какая-то W образная фигня.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901