Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Плиты перекрытия

Страниц: [1] 2 3 ... 36
Плиты перекрытия 20 Сентября 2006, 20:06

Люди, оказывается их надо покупать (заказывать) за два месяца, завод находится у черта на рогах (ул. Социалистическая, в ней хитрая кишка, причем номера домов отстутствуют по умолчанию), а сама процедура покупки занимает минимум полчаса (заполнив заявку в приемной, надо ее подписать у замначальника, потом в плановый, потом в кассу, потом в бухгалтерию...) А мне даже пришлось ездить два раза, т.к. мне посчитали заказ по неправильным ценам. А потом надо искать транспорт свой.

А у предпринимателей по объявлениям или сильно дороже или еще более у черта на рогах - за 50 км от города, что собственно все равно выливается в "дороже" (несколько рейсов машины, простой крана).

Граждане! Будьте бдительны! Покупайте фундаментные плиты перекрытия заранее, а не так, как я.

Навигация по теме

Какой длины бывают перекрытия?
Контакты по ЖБИ
Трещины в плитах перекрытия
Расшифровка обозначения плиты
Серия плиты

Когда целесообразней делать монолитное перекрытие?
Об устройстве перекрытий
Армпояс из кирпича или ж.б.пояс. Что выбрать?
Опирание плит на фундамент
что такое 1ПК (2ПК)?

Ребристые плиты
Консольная плита
Программка для расчета нагрузок
Пример расчета нагрузки на плиты
Варианты усиления перекрытия
Re: Плиты фундаментные 29 Октября 2006, 15:56

И не только плиты, а еще и блоки и вообще весь сборный железобетон!  ;)
Re: Плиты фундаментные 29 Октября 2006, 15:59

Тоже самое, если не хуже, с газосиликатом. Про стены надо заранее подумать.
Кстати, а зачем тебе плиты фундаментные? Вроде уже весь фундамент сделан?!
Re: Плиты фундаментные 29 Октября 2006, 22:00

Тьфу, я имел в виду плиты перекрытия конечно же! Ищу вот бригаду кто б положил их - ввести 0 (перепад уровня по ленте - около 3 см), положить плиты, обложить кирпичом пару рядов.
Re: Плиты перекрытия 03 Ноября 2006, 16:23

Тут без гидроуровня не обойтись, а перекрывали мы сами, только вот я не очень помню.... глявное, чтобы ручки ровные были
Re: Плиты перекрытия 03 Ноября 2006, 20:38

Все идет к тому что и мы сами будем. Гидроуровень есть, стоит 28 тыс за 25м (хоздвор), но трубка пластмассовая, заламывается, а сейчас еще и холодно на улице.
Re: Плиты перекрытия 05 Ноября 2006, 18:32

А зачем Вам плиты перекрытия если нет подвала?Я в этом году построил коробку на монолитном фундаменте и перекрывал только первый этаж.пол первого засыпал песком.дальше буду делать армированую стяжку 5 см. и утеплитель.плиты стоят дурных денег и по моему ими логичнее перекрыть 1 этаж.Я плиты покупал в шабанах.Там их режут в любой размер и любой формы.Завод находится около кучи башеных кранов.
Re: Плиты перекрытия 05 Ноября 2006, 22:45

А зачем Вам плиты перекрытия если нет подвала?

У нас очень низкое место. Потому поднимаем как можно выше и монолитная плита или стяжка в нашем случае не катит, хотя я бы с удовольствием делал ее...

5 см не мало? Может 10 хотя бы - плита ведь вообще 22-25. В моем случае вышло бы 9*9,3*0,1*$60 = $500 за бетон + очень много песка (хотя и так много) + арматура. В принципе дешевле чем перекрытия ($1200), но уже как бы поздно, да и не факт что получилось бы - повторюсь, место очень низкое, сильно поднимали. Хотя на гараж плиты не кладем - там будет как раз стяжка, но там песка нужно меньше - сама площадь маленькая + яма и/или погреб будет.
Re: Плиты перекрытия 06 Ноября 2006, 13:48

5 см. стяжка потом гидроизоляция плёнкой внахлёст с проклейкой скотчем.Дальше лаги 7 см.между лагами 5см.утеплитель .А пол уже по желанию.Я буду делать в основном доску.Там где будет плитка буду доводить до уровня доски.Я не знаю насколько у вас низкое место,но цоколь по любому выше уровня земли хотя бы на см.50?Изнутри до уровня стяжки у меня сделана подсыпка.Стяжку буду делать перед внутреними работами.А за плиты я отдал больше 2000.За один день их вывести не реально.При самом хорошем раскладе больше двух рейсов не сделаеш.Кран надо брать на целый день.
Re: Плиты перекрытия 06 Ноября 2006, 17:25

Спасибо за информацию, будем учитывать. А машину брали прямо на заводе или искали свою? Нам по идее и надо 2 рейса, хотя может кто-то и возьмется тонн за один увезти.
Re: Плиты перекрытия 06 Ноября 2006, 17:49

Все зависит какая машина.На заводе плиты лижбы как  не грузят.Поэтому от нашего желания количество рейсов не зависит.У меня найти там машину не получилось.Там настоящий дурдом.Толпы народа,все от когото,центровывоз...Я там провел неделю.Отдают не те плиты что надо,а то что есть.Так что сначала надо потребовать гарантий.На 2 рейса машину на заводе не найдёш.Я заказывал на предприятии гдето за 350000+20000 водиле за расторопность и эное количество водки грузчикам.Вспоминаю все это как дурной сон.И зачем всё это вам?
Re: Плиты перекрытия 06 Ноября 2006, 22:56

Да, я тоже звонил уточнять дату, меня слезно попросили изменить размеры плит с ширина 150 на ширину 120 - "мы вам так быстрее отгрузим". Я согласился, получилось что вместо 12ти плит беру 13 чтобы была проектная ширина фундамента.

В общем, решение принято, "за все уплочено", будем делать. Я вот между этажами как раз думаю обойтись без плит - делать мощные деревянные лаги с частым шагом.

А по чем нынче кран? Нам за укладку называли цены от $4 до $8 за плиту, но это без крана.
Re: Плиты перекрытия 07 Ноября 2006, 12:13

Смотря какая нужна длина стрелы.Есть 12 и 22м.Ценны разные.У меня дом в районе Боровлян.Для обычных разгрузок брал в Лесковке.Вам я думаю лучше брать на день.Летом ценна была 160-180.на короткий.Монтировал я длиным краном Он стоил 225.Укладывали плиты каменщики.Отдельно за монтаж не платил.Кран надо брать с выдьвижной стрелой.А цоколь можно и самому перекрыть.
Re: Плиты перекрытия 11 Ноября 2006, 19:46

Все идет к тому что и мы сами будем. Гидроуровень есть, стоит 28 тыс за 25м (хоздвор), но трубка пластмассовая, заламывается, а сейчас еще и холодно на улице.
А что за производитель? У меня на 20м стоит где-то 14тыс(Stayer), не слыхал что заламываеться(но и не скажу,что особо берут когда ниже -10). Может в мороз туда не воду, а антифриз заливают?!  Smiley
Re: Плиты перекрытия 11 Ноября 2006, 20:53

Я может что-то пропустил,но не понимаю-зачем гидроуровень?Фундамент делают по уровню.Плиты ложат краном.На зделаный по уравню фундамент ложат раствор.А на раствор ложат плиты.И какой тут уравень?Надо старатся чтобы плиты лежали в одной плоскости,что редко получается.После укладки плит всегда можно всё выровнять.
Re: Плиты перекрытия 11 Ноября 2006, 23:53

А что за производитель? У меня на 20м стоит где-то 14тыс(Stayer), не слыхал что заламываеться(но и не скажу,что особо берут когда ниже -10). Может в мороз туда не воду, а антифриз заливают?!  Smiley

И у меня Stayer, но не вода замерзает, а сама трубка от холода или по своей природе заламывается - может, хранили небрежно, придавили чем-то.

Я может что-то пропустил,но не понимаю-зачем гидроуровень?Фундамент делают по уровню.Плиты ложат краном.На зделаный по уравню фундамент ложат раствор.А на раствор ложат плиты.И какой тут уравень?Надо старатся чтобы плиты лежали в одной плоскости,что редко получается.После укладки плит всегда можно всё выровнять.

Гидроуровень и нужен был, чтобы вывести фундамент по уровню... Не хочется потом делать еще толстенную стяжку по плитам - лучше вывести фундамент хорошо.

См. также: КАК ЭТО БЫЛО (про плиты):
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,19.msg227/
Re: Плиты перекрытия 12 Ноября 2006, 12:55

Я просмотрел старые фотки.А внутри фундамент засыпан ?
Re: Плиты перекрытия 12 Ноября 2006, 13:06

Я просмотрел старые фотки.А внутри фундамент засыпан ?

Да, ты же говорил что дренаж ещё не делал? Huh
Re: Плиты перекрытия 12 Ноября 2006, 23:01

Внутри засыпан, но оставлено тех. подполье - со стороны гаража окошки в него, можно пролезть канализацию сделать, воду.

Дренаж по-научному (с трубами дренажными) не делал - просто прокопали по сторонам участка канавки и очень хорошо обсыпали дом - отмостка получилась хорошая, к дому не потечет, а остальное меня пока волнует мало. Но это не по теме уже Smiley
Re: Плиты перекрытия 07 Января 2007, 23:09

а каой длинны бывают перекрытия?
Re: Плиты перекрытия 07 Января 2007, 23:26

Длины: 240, 300, 450, 600 - разные... Шириной - 120, 150 см. Те что шириной 1,20 на Минскжелезобетоне делают быстрее, так что если нет разницы, то заказывайте 120, отгрузят быстрее. Вообще если нет особой разницы - лучше брать (и проектировать!) все стандартное, оно быстрее и дешевле.

Обозначаются плиты перекрытия например так: ПК 60.15-10Ат - то есть плита длиной 600 см, шириной 150 см, допустимая нагрузка - 1000кг/м2.
Re: Плиты перекрытия 08 Января 2007, 00:08

задать в поисковике "лидажелезобетон",у них есть сайт с размерами и ценами,но можно и найти в инете "минскжелезобтон" 
Re: Плиты перекрытия 08 Января 2007, 00:25

К слову это не просто Минскжелезобетон, а завод пустотных изделий - ЗПИ.

А вот и плиты...
Re: Плиты перекрытия 08 Января 2007, 10:36

В шабанах,помоему селицкого 29,плиты льют любой длины.Можно даже косую заказать.Я себе на эркер закаэывал.По ширине 1.5 ,1.2, 0.6 .
Re: Плиты перекрытия 08 Января 2007, 18:45

а на сколько дороже это выйдет, чтоб нестандарстную заказать? эркеры я не собираюсь делать, хотя весчъ не плохо смотрится.
Re: Плиты перекрытия 08 Января 2007, 19:20

В шабанах нету стандарта-льют любые.А по ценне летом было не намного дороже и отдавали в течении месяца.
Re: Плиты перекрытия 31 Января 2007, 17:08

Вчера заказал плиты перекрытия на первый этаж. С осени цены подскочили процентов на 15, а к моменту отгрузки (март-апрель) видимо  придется доплачивать еще.

Кто будет заказывать плиты на Социалистической (ЗПИ – Завод пустотных изделий), имейте в виду, что самая ходовая ширина – 120 см. У меня проблема в том, что мой дом шириной 9 м такими плитами ровненько никак не накроешь. Спасибо директору ЗПИ – присоветовал поехать и заказать одну плиту 6х0,6 м в Шабанах на ЗСК (Заводе строительных конструкций, ул. Селицкого). Благо с Партизанского до Шабанов уже недалеко. Можно было конечно сразу заказать там длинные девятиметровые плиты, если бы цены на них так не отличались в худшую сторону. Кто собирается строить, обратите внимание - прайсы прилагаются! Правда, последнее время они часто корректируются не в нашу пользу.

Кстати, прикол в том, что эту одинокую плиту ПК60.0,6 мне готовы отдать уже хоть сегодня, а тех ждать до марта-апреля. Хочется вывозить все сразу, не ехать же ради одной плиты, так что буду ждать.

P.S. Прайсы Шабанов без учета 5% налога для физлиц.
Подскажите 08 Февраля 2007, 16:52

Подскажите, завод по производству плит перекрытия на Селицкого, 29 уже принимает заказы от физических лиц (до Нового года вроде не принимал)?
Re: Подскажите 08 Февраля 2007, 17:02

Был на прошлой неделе висит ,что не принимает.спросил в бухгалтерии .мне не надо так для общего развития,замялись,отправили на 2-ой этаж к начальнику.Я не ходил.Так что думаю можно ехать разговаривать.
Re: Подскажите 08 Февраля 2007, 17:18

Алексей, можно ехать. Почитайте вот тут:
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,45.msg1554#msg1554

Я правда у них только одну плиту покупал, может поэтому без вопросов согласились. А ЗПИ (на Социалистической) вообще работает нормально.
Страниц: [1] 2 3 ... 36
Быстрый ответ +

0060601