Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Хатежинский сельсовет

Страниц: [1] 2 3 ... 170
Вопрос: мое мнение о Хатежино                                                         КАРТА  ХАТЕЖИНО
  я доволен,что выбрал Хатежино для строительства моего дома
  я не доволен,что выбрал Хатежино.просто так получилось. мечтаю о другом месте.
  я не живу и не строю в Хатежино. но место нравится.
  я не живу и не строю в Хатежино.  и не строил бы никогда.
  не знаю ответа. не располагаю вообще информацией о Хатежино.

Хатежинский сельсовет 06 Апреля 2008, 20:51

начался новый сезон
давайте хатежинцы старые и новые объединим наши строительные усилия. хотя бы в плане информации и информирования Smiley

предлагаю делиться местной информацией в этой теме
Re: Хатежинский сельсовет 06 Апреля 2008, 20:53

вчера дорогостроители открыли местный карьер
спойманый водитель двухмостового маза не отказал в нескольких машинах отличного ПГСа
стоило удовольствие (со скидкой за опт Smiley ) 90тыс за ходку
Re: Хатежинский сельсовет 06 Апреля 2008, 20:58

если кого интересует  грунт, то тоже  могу подсказать ,что между МКАД и м.Каменная Горка идет механизированная разработка территории
водилы сами не прочь, но отсылают к прорабу, который просит по 100$ за рейс в Хатежино(двухмостовые МАЗы).
мне показалось,что дороговато
но если кому надо ,то...
Re: Хатежинский сельсовет 06 Апреля 2008, 21:01

соседи  хвалят местную воду(централизованную) из Башни.
вроде даже анализы показывают ,что очень чудесная
и напор хороший (у меня по крайней мере)
а что форумчане скажут?
Re: Хатежинский сельсовет 06 Апреля 2008, 21:05

прошлой весной ходила девушка из сельсовета - заключала с домами договора на вывоз мусора (по 2 тысячи в месяц со двора).
тогда говорила,что трактор с прицепом будет проезжать по субботам по улицам -можно кидать свой мусор на борт
и на выезде стоят два бака

но по факту , мне кажется, не совсем справляется такой режим  с нарастающими отходами.а?
Re: Хатежинский сельсовет 06 Апреля 2008, 21:13

та же девушка оговорилась о том. что централизованая канализация на подходе - составляется проект.
причем "будет" это скоро, т.к. действующая станция УЖЕ не справляется с отходами даже трехэтажек...
говорила о том, что планируемый проект будет также затрагивать все новые улицы
и что новая канализация будет выполнять даже функции ливневой канализации...
а воз и ныне там? или что-то происходит?
Re: Хатежинский сельсовет 08 Апреля 2008, 14:17

может кто подскажет о том, как? почем? и кем? заводился газопровод по "новому" Хатежино?
Re: Хатежинский сельсовет 10 Апреля 2008, 15:56

Здравстуйте уважаемые!
Скажите пожалуйста, вот ради совета спросить хочу: имеем участок в Михановичах, все подготовили для строительства. Как вдруг предложили обмен на аналогичный в Хатежино. Спрашивается: как быть? Спасибо...
Re: Хатежинский сельсовет 10 Апреля 2008, 16:02

Вы предлагаете нам выбрать для вас место жительства? Думаю, кроме вас, это ни кто решить не сможет. Задавайте более конкретные вопросы по Хатеженской местности. Что конкретно вас интересует?
Re: Хатежинский сельсовет 10 Апреля 2008, 16:11

Ну я тогда буду вторым в этой ветке из Хатежино, вот месяц назад переехали в свой дом, пока впечатления исключительно положительные. Всем довольны, тихо и спокойно. Моему 2-х месячному сыну очень нравится, особенно спать на улице, по три четыре часа. Супер в общем.
Re: Хатежинский сельсовет 10 Апреля 2008, 16:13

соседи  хвалят местную воду(централизованную) из Башни.
вроде даже анализы показывают ,что очень чудесная
и напор хороший (у меня по крайней мере)
а что форумчане скажут?

Да вода действительно супер. Напор не то что бы очень, но все компенсируется качеством воды. В чайнике накипи практически нет, так слегка только. В ведре после трех дней отстаивания не соржавела, что не может не радовать.
Re: Хатежинский сельсовет 10 Апреля 2008, 16:18

прошлой весной ходила девушка из сельсовета - заключала с домами договора на вывоз мусора (по 2 тысячи в месяц со двора).
тогда говорила,что трактор с прицепом будет проезжать по субботам по улицам -можно кидать свой мусор на борт
и на выезде стоят два бака

но по факту , мне кажется, не совсем справляется такой режим  с нарастающими отходами.а?

Мы тоже в эти баки вывозим, вернее вся наша улица, из тех кто живет. С утра по дороге на работу вывезти мешок мусора не проблема. А трактор этот вызывали только два раза. Первый перед вселением, когда на улице была гора мусора после отделки, а второй когда после переезда и распаковки вещей, коробки там всякие. Кстати тракторист этот 
очень хороший мужик и если к нему подойти то никогда почти не отказывает, так например у него ковш не большой спереди, им он мне закидывал песок в дом, через окно, никаких проблем. Или песок перед домом разравнять. Телефона у него мобильного нет, поэтому нужно ловить его в деревне и договариваться.
Re: Хатежинский сельсовет 10 Апреля 2008, 16:25

та же девушка оговорилась о том. что централизованая канализация на подходе - составляется проект.
причем "будет" это скоро, т.к. действующая станция УЖЕ не справляется с отходами даже трехэтажек...
говорила о том, что планируемый проект будет также затрагивать все новые улицы
и что новая канализация будет выполнять даже функции ливневой канализации...
а воз и ныне там? или что-то происходит?

Разговаривал с людьми которые будут этим заниматься. Суть проблемы в том что в Хатежино планируют построить три 9 этажных дома, и для них уже нужна новая очистная станция, та организация которая будет строить дома займется и очистной, ну и под шумок вроде как разрешат и нам к ней подключится. Говорят что застройщикам придется платить только за прокладку сетей по улицам. Все остальное не наша головная боль. В любом случае проблем не должно быть так как очистная будет в низине а мы все выше неё. Говорят о сумме плюс минус 400 уёв с дома, за прокладку. На мой взгляд это более чем за даром за такое удовольствие. Но пока ещё не все к воде подключены, поэтому обещают к августу закончить с водой, а затем уже заниматься канализацией, так что думаю к концу следующего года всё будет тип-топ.
Re: Хатежинский сельсовет 10 Апреля 2008, 16:43

Здравстуйте уважаемые!
Скажите пожалуйста, вот ради совета спросить хочу: имеем участок в Михановичах, все подготовили для строительства. Как вдруг предложили обмен на аналогичный в Хатежино. Спрашивается: как быть? Спасибо...
анализируйте. взвешивайте.
интересно как оформляеться обмен участков?
Re: Хатежинский сельсовет 11 Апреля 2008, 09:24

Здравстуйте!
Что касается процесса обмена: в Хатежино участок с домом под снос. В Михановича - участок с цоколем. Сначала переоформляют нам дом, а затем мы - участок.
В принципе, участок в Хатежино отличный, только низковат. В центре поселка, что и подкупает окончательно. Газ уже есть на участке. Совсем рядом детский сад и школа. Только вот школа какая-то ну совсем никакая. Или есть перспективы?
Кстати, а как местная власть - идет ли на встречу в решении каких-либо вопросов? (если кто уже столкнулся)
Спасибо!
Re: Хатежинский сельсовет 11 Апреля 2008, 10:38

я с местной властью столкнулся два раза и без особых проблем :
1) при уплате зем.налогов мне вежливо напомнили и пригласили.
2) сам обращался к председателю о выделении нескольких кубов леса для строительства - тоже все получилось (справку я получил,но пока не использовал)
больше ничего не могу сказать
Re: Хатежинский сельсовет 11 Апреля 2008, 11:29

отлично!
разговорились
а то я уже думал,что в глухомать какую-то  попал... Smiley

про спать на улице -это точно. Мой сын тоже в прошлом году от непривычной тишины так сладко спал,что думали -не проснется, т-т-т

и воздух чист и свеж(если без соседских костров,как сейчас)

неотут, как с газом жизнь? с чего начинается газ у нас в деревне?

Я покупал консервацию, в апреле прошлого года, газ уже был, правда при подключении была куча проблем, но это мелочи. У нас на улице газ есть у всех. Это вел один человек, я у него подпись ставил для ТУ. Кстати улица таже что и у тебя, только в конце. Ты должен помнить мы вместе с тобой кирпич покупали обольский, если помнишь. По поводу газа, все ок. Котел юнкерс 28 квт. Давление среднее, поэтому котел работает ок.
Re: Хатежинский сельсовет 11 Апреля 2008, 13:07

И все-таки: какие мысли на счет садика и школы?
Re: Хатежинский сельсовет 11 Апреля 2008, 20:54

И все-таки: какие мысли на счет садика и школы?
Huh ничего могу сказать- ни плохого и ни хорошего.ничего не знаю.
пока планирую,что  буду своего(своих) в город возить.
Re: Хатежинский сельсовет 11 Апреля 2008, 20:57

У нас на улице газ есть у всех. Это вел один человек, я у него подпись ставил для ТУ. Кстати улица таже что и у тебя, только в конце. Ты должен помнить мы вместе с тобой кирпич покупали
Smiley конечно я тебя помню
как человека этого зовут? может телефон остался?
Re: Хатежинский сельсовет 27 Апреля 2008, 09:04

Скажите, карьер перед Хатежино слева в поле закрыт или ещё работает.
Re: Хатежинский сельсовет 27 Апреля 2008, 17:25

Скажите, карьер перед Хатежино слева в поле закрыт или ещё работает.
уже открыт и работает... разве что может не каждый день
я всегда смотрю по следам на асфальте на выезде- грузовики оставляют свежие следы колес;
или надо подождать чуть-чуть - сами выедут(если есть)
с  12 до 13 обычно обедают (ТОшку можно попробоватьв это время "в плен взять" Smiley )
Re: Хатежинский сельсовет 28 Апреля 2008, 18:17

спасибо
Re: Хатежинский сельсовет 08 Мая 2008, 14:18

звонил во Фрунзенское отделение "Охрана"  по вопросу постановки на сигнализацию жилого дома в Хатежино...

ответ был отрицательный,т.к. за МКАД свера их полномочий(заключения договоров) ограничена Ратомкой,Тарасово,Ждановичи и ст"Репортер".

могут только установить систему,оповещающую мой GSMтелефон о вторжении. и все. никаких выездов,тревожных кнопок официально сделать пока нельзя.

Дали совет ходотайствовать в головное управление о включении в зону ответственности нашего населенного пункта. Т.е. вроде бы выход может быть, только надо время и(или) деньги
Re: Хатежинский сельсовет 08 Мая 2008, 19:20

А в районый(минского района) отдел охраны не обращались?
Re: Хатежинский сельсовет 12 Мая 2008, 08:55

А в районый(минского района) отдел охраны не обращались?
нет,не обращался,т.к.  в интернете их не нашел.
нашел только Минские городские отделы,поэтому так сразу начал.
Re: Хатежинский сельсовет 12 Мая 2008, 09:23

Телефон 2370206,2677904.
Re: Хатежинский сельсовет 12 Мая 2008, 10:12

спасибо!!!  (+1) Smiley
Re: Хатежинский сельсовет 12 Мая 2008, 16:56

Телефон 2370206,2677904.
отдел охраны минского района тоже отказал по причине отсутсвия подразделений вблизи :(
написал слезное письмо в Минское городское управление объединения "Охрана". подожду ответа.

соседи? а Вам это не надо? кто готов поучавствовать в (думаю придется) в следующем коллективном обращении?
Re: Хатежинский сельсовет 21 Мая 2008, 22:05

Доброе время суток.
Мене очень приятно что здесь можно пообщаться с соседями. на пиво
Сигнализация меня тоже интересует, но мне пока рановато о ней думать, т.к. нахожусь в стадди стройки.  лестница
Страниц: [1] 2 3 ... 170
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901