Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ввод трубы в септик

Страниц: [1]
Ввод трубы в септик 22 Июля 2018, 09:36

Добрый день.
Делаю септик из железобетонных колец 2м. В литературе и  на сайтах читал что вводная труба должна входить в септик на уровне 250 мм от верха и заканчивается тройником, один конец которого расположен ниже  предполагаемого уровня воды, а другой выше. 
Не хочу ставить этот тройник, так как думаю он быстро будет забиваться. Я не совсем понимаю его предназначение. Предполагаю что он ставиться  для уменьшения взбалтывая воды в серпике при интенсивном сливе.  Для прочистки этого  тройника надо будет делать специальное отверстие в плите перекрытия и выводить трубу наверх чуть выше уровня земли, а этого не хочется.  У меня 15 метров до септика, хочу  160  трубу поставить и сделать слив воды в септик без тройника.  Жду мнения более опытных людей.
Re: Ввод трубы в септик 22 Июля 2018, 10:50

alecsvg
делайте без тройника, страшного ничего не будет и из 110ой трубы, зачем вам 160. у меня центральная каналюга и 110ка собирает 6 домов и все прекрасно работает. сделаете из 160 - закопаете деньги!
Re: Ввод трубы в септик 22 Июля 2018, 11:55

Тройник ставиться для предотвращения попадания "кораблей" назад в трубу при заполнении септика.
Re: Ввод трубы в септик 22 Июля 2018, 13:01

Тройник ставиться для предотвращения попадания "кораблей" назад в трубу при заполнении септика.
Не учел этого,  а если контролировать уровень заполнения. Может быть есть вариант простой типа поплавка?
alecsvg
делайте без тройника, страшного ничего не будет и из 110ой трубы ...
Согласен с 110, но 160  уже была куплена для других целей, это остатки 
Re: Ввод трубы в септик 22 Июля 2018, 16:02

Не учел этого,  а если контролировать уровень заполнения
не парьтесь, по моему от этого тройника будет больше проблем, чем пользы...
Re: Ввод трубы в септик 22 Июля 2018, 16:05

есть много знакомых у которых свои септики - ни у кого нет тройников и проблем с "кораблями"  так же!
Re: Ввод трубы в септик 22 Июля 2018, 20:25

есть много знакомых у которых свои септики - ни у кого нет тройников и проблем с "кораблями"  так же!
Я такого же мнения
Страниц: [1]
Быстрый ответ +