Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вибраторы для уплотнения бетона

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 26 Сентября 2008, 01:03

простым способом сдвиг фаз не сделаешь- только выпрямлять, затем преобразовывать в трехфазку- но стоимость явно превысит цену вибратора.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 26 Сентября 2008, 22:00

Абыдно ;(
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 16 Апреля 2009, 09:51

Могу предложить вам глубинники Maxivib.
-Мощность 2,3кВт (0,75-1 у российских)
-Напряжение 220V
-Номинальная частота вращения 18 000 об/мин (3000 у российских)
-Вес-4,8 кг
Гибкий вал  1-4м
Булавы диаметр от 25 до 58
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 23 Апреля 2009, 19:09

Ладно, расказываю... Для домашнего использования...
Берёте убитый  насос "Ручеёк"... Нету? Спросите знакомых... У каждого уважающего себя дачника( в смысле со скважиной) их пучёк... Вам падорят... ;)

Продолжать? Smiley
 Сам по себе от уже вибратор, только дырки позатыкать...
У меня валялся  модернизированный,  вместо каличного  родного   обратного клапана был приделан сантехнический, 3\4 YORK, при его демонтаже из насоса торчит  3\4  наружная резьба , к ней  через муфту прикручиваем метра полтора трубы  с  приваренной площадкой на торце 10х10 см .  Её то и запускаем в бетон... идёт, как через масло.  Конечный результат, гут. Трудоёмкий процес превращается в забавное развлечение. Ну моть, слегка шумновато...
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 07 Апреля 2010, 16:51

Помогите советом, имеется понижающий трансформатор 380/220/36В и Вибратор ИВ-91А  на 36В,а как их оледенить  не знаю. Трансформатор нужно подключать в 380 или 220? и каким соединением, там звездой трехугольником??? Заранее спасибо. moil.gif unknown unknown
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 16 Мая 2010, 11:44

Ладно, расказываю... Для домашнего использования...
Берёте убитый  насос "Ручеёк"... Нету? Спросите знакомых... У каждого уважающего себя дачника( в смысле со скважиной) их пучёк... Вам падорят... ;)

Продолжать? Smiley
 Сам по себе от уже вибратор, только дырки позатыкать...
У меня валялся  модернизированный,  вместо каличного  родного   обратного клапана был приделан сантехнический, 3\4 YORK, при его демонтаже из насоса торчит  3\4  наружная резьба , к ней  через муфту прикручиваем метра полтора трубы  с  приваренной площадкой на торце 10х10 см .  Её то и запускаем в бетон... идёт, как через масло.  Конечный результат, гут. Трудоёмкий процес превращается в забавное развлечение. Ну моть, слегка шумновато...

Мой ещё проще. Кусок трубы пол дюйма 50 см , площадка 5/10 см , сломаный бур от перфоратора длинной 60 см.
 Трубу приварить к площадке . В верху просверлить две дырки. В трубу вставить бур.
 Всовываим ентат инструмент в перфоратор (нет своего возьмите на прокат) . Берём резину (на рынке продаёца с крючками чтоб багаж крепить) крючками цепляем за отверстия в трубе и с натягом перекидываем через ручку перфоратора (там где упор для руки). Осталось переключить перфоратор в режим обозначенный обычно просто молоточком.
 Работает как зверь.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 17 Мая 2010, 09:10

vik913, очень мудрено придумано Smiley
Я брал обычный уголок, перпендикулярно в него бур упираем и жмем на кнопку в режиме удара. работает вполне неплохо, только удобнее вдвоем это делать, а то одной рукой тяжелый перф через пару проходов уже тяжело держать.
но лучше, конечно, нормальный вибратор, но в Минске их нет за нал. В РФ - сколько угодно китайских и вибраторов и валов отдельно. У нас самостройщик брошен на произвол судьбы в этом плане :(
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 17 Мая 2010, 11:39

Может и мудрёно . Хотя есть и плюсы :1 работать можно и одному , 2 засадить рабочий орган  laugh3можно см на 40 -50 , 3 при обратном ходе вибрация продолжается (резинки поджимают бур).
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 23 Июня 2010, 19:47

Сама проще,спросить узнакомых по стройкам,где льют бетон в больших количествах,вибраторную головку с приводом.После приделать к ней любой эл.двигатель,и у Вас ПОЛНОЦЕННЫЙ вибратор.
Я за голову с приводом отдал 40 денег+мотор у меня был.Папа все это приладил-наладил и приделал кнопку за 7 денег.Итог: Полноценный вибратор мне обошелся 47 денег.
Тапераче,глядя как вибрируясь,уплотняется бетон,я и близко не хочу слышать о всяких там штыкованиях.Не говоря ,о прсто залил и все.

Re: Вибраторы для уплотнения бетона 24 Июня 2010, 10:05

будем теперь знать, у кого на прокат можно взять вибратор тем, кто не имеет знакомых на стройке Smiley
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 12 Июля 2010, 21:46

Достал  наконечник(булаву) со шлангом в сборе---- может кто подскажет, как присоединить гибкий шланг от глубинного вибратора  к  электродвигателю? Который день голову ломаю.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 12 Июля 2010, 22:22

Завтра к себе поеду-сфоткаю.Просто все.Нужно одну деталюгу выточить  и три подмерять и приварить к первой.Во еще вспомнил! Еще одну нужно выточить.Чтобы вал с тросом вибратора соединить.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 13 Июля 2010, 18:28

Krotiк скинь фото пожалуйста ( один раз лучше увидеть ,чем 100 раз услышать).
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 15 Июля 2010, 16:40

Не доехал еще.На работу устроился на большой самосвал.На выходные повешу фото.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 15 Июля 2010, 18:46

Хорошо я подожду.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 18 Июля 2010, 00:17

Продолжим.На первом фото внутрь хвоста вибраторной головы  вставлено выточенное колечко. (вставлено руками без натяга).Оно не дает болтаться приводу вибратоной головы,и для сохранения резьбы,ибо переделано все не так .как в оригинале.На втором и третем фото,к большей болванке,она выточена ,чтобы в нее вставился хвост от вибраторной головы приварены три крепежных элемента.На фото четыре, показан внутренний привод.Он накручен(нарезана резьба) на вал мотора.На пятом,все в сборе.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 18 Июля 2010, 01:39

П.С.Вся эта фигня длинная,для того,когда таскаешь голову,внутренний трос(привод),то вылазит наружу.то прячется внутрь.Свободный ход,так сказать.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 18 Июля 2010, 18:15

Спасибо, всё понятно.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 20 Июля 2010, 14:09

Может ктонибудь сдаст в аренду свой самодельный с электродвигателем глубинный вибратор?
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 26 Июля 2010, 13:42

Могу дать в аренду вибратор ЭПК-1300 (220В, 1,3 кВт), диаметр булавы 51 мм. Отменно вибрирует даже самый густой бетон.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 16 Ноября 2010, 13:04

Народ, подскажите, что за вещь то такая игольчатый вибратор, всю голову сломала уже
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 06 Января 2014, 23:20

Есть желание приобрести глубинный вибратор (исправный или нет) либо его части...
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 07 Января 2014, 19:17

Летом в Киеве купил себе вибратор. Теперь заливка бетона превратилась в сказку. Короче, чудеса эта штука делает из бетона, можно быть спокойным, что даже полусухой бетон везде растечется. Теперь даже смешно думать про толкушки, штыкование или перфоратор по опалубке - глупости это.
Думаю, если строишься, то за 65$ можно смело брать. Я реально понял, что такую силу и частоту вибрации ни перфоратором, ни иными самоделками не получишь. По ресурсу не скажу, но за лето под дом ленточку залил и ему хоть бы хны. Делился чел, который занимается фундаментами, уже с дюжину домов залил, еще работает, сам не ожидал. У меня только корпус "дрели" в одном месте треснул, когда я психанул и кинус на булыжники, пришлось укрепить. Если что, голова и движек можно по отдельности приобрести. Длины шланга мне выше крыши. Как то так.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 29 Мая 2014, 15:18

Обратите внимание на глубинные вибраторы Ярославского завода Красный Маяк. Тут есть два варианта.
1). Портативные (или ручные) глубинные вибраторы ИВ-115, ИВ-120, ИВ-121 - маленькие, легкие (до 10кг), удобные. В самый раз для небольших объемов работ. Идут с вибронаконечником диаметром 28мм, 38мм и 51 мм. Работают от 220В. Разработаны Красным Маяком на основе электродрели (Интерскол). Гибкий вал - 1,07 м. И это не дешевый Китай или дорогие импортные аналоги. Золотое соотношение по цене=качеству.

Есть вариант посолиднее - это глубинные вибраторы для бетона ЭПК-1300, тоже на 220 В. Как раз эти вибраторы для бетона обычно и применяются на стройках (или их аналоги на 42 В ИВ-75, ИВ-113, ИВ-116, ИВ-117). Комплекты полностью весят около 30 кг (двигатель, гибкий вал и булава). Вибробулавы идут диаметром 28мм, 38мм, 51мм и 76мм.

Все соединения в глубинных вибраторах ИВ или ЭПК имеют левую резьбу. Так что не ломайте оборудование, а откручивайте его в левую сторону.
И да, булаву (вибронаконечник) нужно ударить о землю, чтобы запустить (двигатель при этом уже включен). Только без фанатизма, а то ломается резьба, соединение вибронаконечника остается в гибком вале.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 29 Мая 2014, 15:29

Выбор вибронаконечника (булавы) зависит от шага арматуры. Диаметр вибронаконечника выбирается по принципу: шаг арматуры должен быть не меньше 1,5 диаметра вибронаконечника.
Если арматура не используется или расстояние позволяет, то лучше брать булавы диаметром 51 мм или 76 мм. У них больше радиус действия, больше производительность работ.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 29 Мая 2014, 21:56

Наталья К.
скока стоит бытовой "некитайский интерскол" ? .
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 30 Мая 2014, 09:18

Наталья К.
скока стоит бытовой "некитайский интерскол" ? .
На сегодняшний день 1900000 с НДС (заводская цена - 6900 рос.руб.). Цена за комплект.
Re: Вибраторы для уплотнения бетона 05 Декабря 2018, 22:52

Эти вибраторы для разных целей и оба применяются для укладки бетонных смесей. Их название точно передаёт их суть более подробно вы можете ознакомиться на данном сайте http://vibromotors.ru/
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог