Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Удаление деревьев с участка

Страниц: [1] 2 3  Все
Удаление деревьев с участка 10 Апреля 2008, 18:49

Здравствуйте люди.
Имею проблему Undecided:
на участке растёт дерево,вырасло большое,переплеолсь с проводами,наклонено над домом....
Подсказали обратиться к алпинистам,обратился Undecided.
Фирмы часниками заниматься не хотят,а знакомых на примете нет ,что делать, может кто займёться?
Re: Удаление деревьев с участка 10 Апреля 2008, 19:46

а всякие организации типа "зеленстрой" ?
Re: Удаление деревьев с участка 11 Апреля 2008, 23:48

а всякие организации типа "зеленстрой" ?
Зеленстрой здесь не поможет Embarrassed....говорят нет возможности,вышка не подъедет Embarrassed....
а "эксклюзивные :Smiley виды" работ не для нас,вообщем ссылаються на альпинистов ,замкнутый круг ..... АЛЬПИНИСТЫ ОТЗАВИТЕСЬ ... "полцарства за дерево"
Re: Удаление деревьев с участка 12 Апреля 2008, 12:30

Нарыл на тутбае:
1. ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИСТ 5-й разряд     
все строительные и иные работы на высоте.Бригада до 5-и чел.Свое снаряжение и инструмент   
координаты:   г. Минск   тел. 029-8740880 029-3038180     Виталий
Re: Удаление деревьев с участка 13 Апреля 2008, 21:45

Спасибо,обязательно воспользуюсь. Отзыв опубликую.
Re: Удаление деревьев с участка 14 Апреля 2008, 15:09

Для начала обратитесь в сельсовет, напишите заявление, вам дадут разрешение, признают дерево аварийным - выдадут бумагу. Потом бригада МЧС !!!! Да-да МЧС пригонит вышку и за ваши деньги -срежет его. Мне ясень обошёлся в 250 у.ё.
Re: Удаление деревьев с участка 14 Апреля 2008, 15:22

Возле нашего офиса спиливали такое же аварийное дерево, по запчастям - сначала маленькие ветки, потом побольше... - мило выбили окно одной веткой в соседнем кабинете. Тоже профессионалы.
Re: Удаление деревьев с участка 17 Апреля 2008, 09:25

ОТЗЫВ : Нашли меня они сами.Приехали ,посмотрели.На следующее утро пошёл на работу,прихожу,дерева нет и альпинистов нет....Подумал что пионеры-Тимуровцы  Grin Правда позвонили вечером поинтересовались всё-ли понравилось и когда удобнее встретиться рассчитаться.... Очень остался даволен. Кому надо могу тел. написать.
Re: Удаление деревьев с участка 17 Апреля 2008, 09:56

Напиши сколько обошлось по у.е.? Ну и телефон тож оставляй. Меня мучает таже проблема - да и еще на месте предполагаемой дороги растет ссуко  лестница
Re: Удаление деревьев с участка 17 Апреля 2008, 21:30

Напиши сколько обошлось по у.е.? Ну и телефон тож оставляй. Меня мучает таже проблема - да и еще на месте предполагаемой дороги растет ссуко  лестница
Обошлось в 150 уёв Cool. Тел.:VELCOM 6849025 Егор
Re: Удаление деревьев с участка 20 Апреля 2008, 01:34

Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации..
Получил паспорт застройщика и необходимо начинать работы с фундаментом, но без вырубки 3-х 40-50 летних сосен никак не обойтись. Был конфликт с местными властями по поводу подъезда к участку, попутно наехали на меня, что мол вырубка такого леса запрещена. Мне подсказали, что есть постановление совета министров от 2005г (если не ошибаюсь), что вырубка разрешена на територии частного владельца. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен если дадите ссылку на оффициальный документ.
Re: Удаление деревьев с участка 20 Апреля 2008, 08:04

Если бы у меня на участке были такие сосны,то я бы сделал ВСЁ,что бы их сохранить.
Взрослые деревья дорогого стоят,как в прямом,так и в переносном смысле.

Re: Удаление деревьев с участка 20 Апреля 2008, 08:29

Приватизируй, и делай с ними что хочешь. (Стропильная система например)
Re: Удаление деревьев с участка 20 Апреля 2008, 13:31

Понятное дело что буду стараться сохранить все, что возможно. Но дом то надо где-то потавить Smiley
А участок покупался приватизированный, думаешь этого достаточно?
Re: Удаление деревьев с участка 22 Апреля 2008, 19:17

Понятное дело что буду стараться сохранить все, что возможно. Но дом то надо где-то потавить Smiley
А участок покупался приватизированный, думаешь этого достаточно?
Мне представляется более чем достаточно. ТЫ же не спрашиваешь у ЖЭСа какие цветы тебе в квартире садить, а какие выкорчевывать. Главное, что бы никоме не мешало.
P.S. Сохраняй деревья - декор офигенный. Такие если вырастут, то только через 40-50 лет. Ты этого можешь уже и не увидеть.
Re: Удаление деревьев с участка 16 Июня 2008, 12:21

Граждане! Вы умные, подскажите Grin:
На участке после вырубки деревьев остались пни, наверное многие с этим сталкивались. Слышала, что есть такая штука, когда трактор ею берет 20 см над землей, и 20 см в глубь, и все что попадается  под нее перемалывается в труху. Вы об этом слышали? Где можно такой трактор заказать? Shocked
Re: Удаление деревьев с участка 16 Июня 2008, 12:54

http://www.irr.by/cat/building/landscape/data/tpl-view/5071372/#68
Re: Удаление деревьев с участка 16 Июня 2008, 12:58

Да обычная Тошка выкорчует дай бог - 40 долларов в час.
Re: Удаление деревьев с участка 16 Июня 2008, 15:28

Что такое Тошка! Трактором корчевать - это да., но может кто-нибудь слышал про эту дробилку? Говорят что такие трактора с дробилками работают там где нужно прокладывать высоковольтные линии.
Re: Удаление деревьев с участка 16 Июня 2008, 17:01

ТО-18 погрузчик с обратным ковшом. Другой вариант - бульдозер.
Re: Удаление деревьев с участка 18 Июня 2008, 10:46

У себя обычным ЗИЛом цеплял тросом и вытаскивал. Нормально все так гуд.
Re: Удаление деревьев с участка 18 Июня 2008, 11:32

Вот есть вариант который правда займет немного времени ...
Re: Удаление деревьев с участка 18 Июня 2008, 11:43

огромная Вам благодарность от моей трудолюбивой тещи за науку
Re: Удаление деревьев с участка 18 Июня 2008, 15:18

В Смолевичах мне выкорчевали 5 пней трактором за 30 тыс бел. руб. )
Re: Удаление деревьев с участка 19 Июня 2008, 20:07

огромная Вам благодарность от моей трудолюбивой тещи за науку
Спасибо большое за предложенный вариант. Если я до осени с пнями не разберусь, то попробую сделать это так как вы советуете.
Re: Удаление деревьев с участка 19 Июня 2008, 20:14

Народ, представляете, я нашла этот трактор, который пни колбасит! Еду утром на работу, и предо мной стоит трактор с навесным оборудованием (ковш спереди и сзади), и написано название какой-то организации "Дорэлектромаш 114", прилетев на работу я посмотрела информацию в нете. И вот что нашла:
http://www.beldem.ru/catalog/milling/dem121wood/
Позвонив по найденым там телефонам я вышла на замечательного человека, который дал мне названия тех организаций, которые закупали у них данное оборудование. Так что дело за малым - созвониться утром с ними и спросить сколько стоит аренда данной аппаратуры на день или час.
Re: Удаление деревьев с участка 19 Июня 2008, 20:29

Пипл, поздравляем Grin Думал брать раньше ТОшку, чтоб выровнять дорогу с участком. Гы, словили тихо-мирно проезжающего тракторца с ковшем спереди - чел мудохался минут 40, попросил 10000 бел. руб. Я счастлив, ибо денех аккурат нет  :'(
В общем, всегда выгодно нанимать кого-то либо с дороги, либо рядом...
Re: Удаление деревьев с участка 19 Июня 2008, 20:50

В Минске трактор можно выписать официально за 24.000 час, если с доп. оборудованием, то приблизно 30.000 час. Можно звонить и договариваться. Если выписать на день, то он тьму работы переделает. Правда добираться будет долго (со скоростью 40 км/час бостро не побегаешь). Поэтому надо брать в районе поближе к участку.
В деревнях ловить трахторчик можно но сложновато, т.к. они там на вес золота (трезвых трактористов маловато будет)и скоро у них начинается покос и все (большинство) идет на комбайны! Информация от механизатора который мне фризой обрабатывал участок.
Re: Удаление деревьев с участка 19 Июня 2008, 21:02

В Минске трактор можно выписать официально за 24.000 час,
Тру, да и не только в Минске. У нас в Михановичском сельсовете тоже можно, но там трактор только с 60-см ковшем и т.д. В принципе стоимость та же. Думаю с таким ковшиком запросто можно выкорчевать пни. 10$ думаю на это дело не жалко, особенно ,если представишь, как вручную мудохаться. Cool
Re: Удаление деревьев с участка 10 Июля 2008, 13:04

А взрывные работы не пробовали проводить? Smiley
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

20170717