Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гараж или мастерская

Страниц: [1]
Гараж или мастерская 04 Февраля 2007, 14:19

Должен ли быть гараж мастерской, или под нее стоит предусмотреть отдельное помещение? Я не говорю о какой-то специальной мастерской (гончарной, самогонной  Grin и проч), а просто о месте, где будут инструменты, стол, где можно будет делать мелочевку по дому.
Re: Гараж или мастерская 04 Февраля 2007, 18:45

у меня в гараже холодно - только точило стоит
ну там еще можно болгаркой попилить.
а "дырочки сверлю" в топочной - места хватает
да и все шурупы, вентили, ключи, дрели и пр. там хранятся
Re: Гараж или мастерская 20 Февраля 2007, 20:55

если  позволчет  место  то  лучше  всего  в  ущрб  даже  площади  гаража  сделать  отдельную  мастерскую,  приблизителбно  3  на  3  метра.  Возня  с    инструментом  и  эл-инстр   возможна  печальными  последствиями  для   внешнего  вида  вашего  авто.
Re: Гараж или мастерская 23 Февраля 2007, 18:07

у меня в гараже холодно - только точило стоит
ну там еще можно болгаркой попилить.
а "дырочки сверлю" в топочной - места хватает
да и все шурупы, вентили, ключи, дрели и пр. там хранятся

Холодно - это насколько? Сейчас при t=-20 три дня подряд вода не замерзает?
А вообще у тебя - радиаторы или теплый пол в гараже есть?  И какую расчетную внутреннюю t надо принимать для гаража, если он сообщается с домом и нет подвала?
Re: Гараж или мастерская 24 Февраля 2007, 21:42

у меня гараж не отапливаемый, пристроен к дому (двойная дверь в дом)
вчера утром в гараже было -10 (когда на улице -21). чтобы стало теплее надо менять железные ворота или обшивать их вагонкой и утеплять крышу (подшить потолок). Но машина всегда без инея.
Re: Гараж или мастерская 04 Марта 2007, 13:26

Должен ли быть гараж мастерской, или под нее стоит предусмотреть отдельное помещение? Я не говорю о какой-то специальной мастерской (гончарной, самогонной  Grin и проч), а просто о месте, где будут инструменты, стол, где можно будет делать мелочевку по дому.
Достаточно увелить гараж в длину на 2 м, поставить перегородку... вот и мастерская. В топочную за инструментом бегать не совсем удобно..
Re: Гараж или мастерская 09 Апреля 2007, 14:14

Думаю, что здесь скоро не будет ни гаража, ни мастерской. ОШИБКА при строительстве подпорных стен может привести к трагедии.
Re: Гараж или мастерская 09 Апреля 2007, 14:36

я вообще не видел ни одного ИСПОЛЬЗУЕМОГО по назначению гаража в -2.0 м. уровне
Re: Гараж или мастерская 09 Апреля 2007, 14:43

Исправить-то можно, но какой геморрой, все откапывать...

Вот за это я не люблю эксплуатируемые цоколи Smiley Геморроя много...
Re: Гараж или мастерская 09 Апреля 2007, 16:41

У меня у родителей на даче похожий гараж.Заехать на машине никто ни разу не попробовал.Превратился в склад ненужных вещей,которые отдыхают в гараже перед круизом на свалку.
Re: Гараж или мастерская 15 Ноября 2007, 13:20

Думаю, что здесь скоро не будет ни гаража, ни мастерской. ОШИБКА при строительстве подпорных стен может привести к трагедии.

Так и на самом доме я смотрю кирпич весело лежит
Re: Гараж или мастерская 15 Ноября 2007, 17:12

без перевязки? ;)
Re: Гараж или мастерская 15 Ноября 2007, 19:15

Угу
Re: Гараж или мастерская 25 Июня 2012, 18:34

Гараж в доме поэтому возникли следующие вопросы относительно заливки пола:
1. Утеплять пол в гараже надо или нет?
2. Гидроизоляция?
3. Толщина стяжки?
4. нужны ли уклоны (сток), в какую сторону?
5 что еще нужно для хорошего функционирования?
Re: Гараж или мастерская 16 Марта 2013, 15:47

в принципе а какая разница. гараж всегда был не большой мастерской для дома.
Re: Гараж или мастерская 16 Апреля 2013, 15:08

По мне так,хоть какая-то минимальная мастерская должна быть(стол,инструменты,полки для мелочи всякой) мне как владельцу мотоцикла в гараже места хватает,чтобы поставить сварку два стола,один для инструментов,второй на котором можно в любой момент перебрать двигатель,кпп ну итп
Re: Гараж или мастерская 17 Апреля 2013, 20:20

Если есть руки которые умеют, то это мастерская, если по другому то это гараж, а то и навес если валенок
Re: Гараж или мастерская 16 Мая 2013, 19:06

Гаражи, произведенные из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) – это надежное и экономически выгодное решение.
Покупая у нас металлокаркас типового гаража, Вы можете быть уверены, что для его сборки не понадобиться ни специальных знаний, ни специальных инструментов, кроме шуруповерта. Каждая деталь комплекта имеет маркировку и обозначена на сборочном чертеже. Следуя инструкции по сборке Вы без особых усилий сможете собрать свой гараж силами двух человек всего за 5-6 дней.
Изделие обладает всеми достоинствами зданий на основе ЛСТК. Он долговечен и прочен, небольшая масса конструкции позволяет значительно сэкономить на фундаменте. Ровная поверхность стен сборного металлического гаража гарантирована. Используемое нами производственное оборудование допускает погрешность не более одного миллиметра на 10 метров конструкции. Геометрическая правильность форм позволяет использовать любые отделочные материалы.
 Mы предложим Вашему вниманию ряд типовых проектов дачных домиков, коттеджей, многоквартирных домов, ангаров и складов, производственных помещений, и других малых архитектурных форм.
Для своих клиентов компания Энкира предоставит: бесплатный расчет стоимости строительства, бесплатные консультации специалистов, бесплатный проект здания (при заключении договора подряда с нашей компанией). Так же мы предложим Вам различные варианты обшивки каркаса Вашего дома, осуществим отделочные работы и комплексные поставки строительных материалов от производителей
Если информация Вас заинтересовала пишите, звоните буду рад ответить на вопросы
+375 44 505 77 77 Игорь
менеджер по продажам
ООО Энкира
Re: Гараж или мастерская 17 Мая 2013, 12:45

Не так много на 8-10 сотках места для отдельных гаража и мастерской. Поддерживаю одно строение большего размера для авто и работ и дверью в стене напротив въезда. Пиломатериалы большой длинны можно обработать.
Re: Гараж или мастерская 19 Сентября 2013, 12:30

"Работы и бумаги" от ООО Энкира можно посмотреть в д.Ходаково 9 км от Минска, работает без договора, расписок. В настоящее время с ООО Энкира ведутся следственные мероприятия.
+375297722494 Ирина Анатольевна
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог