Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

интерьер своими руками.

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
интерьер своими руками. 11 Апреля 2008, 09:27

Предлагаю эту тему для тех, кто любит мастерить что нибудь своими руками для дома, не важно что:мебель
, посуду, художественные промыслы, скатерти, короче всё что угодно.

Год назад отвозил ребёнка в садик и в мусорном контейнере увидел старую бочку.сказать, что она была страшна-ничего не сказать, грязная, обшарпанная, обручи дико ржавые. я как был, в костюме, белой рубашке, гальштуке, на радость бабулям у подъезда вытащил бочку, вытряхнул труху и загрузил в машину.
В январе предложил сыну (7лет) за 5 тысяч, почистить обручи. Тёр он их , тёр щёткой металлической, руки ободрал...после ожесточённого торга, чуть до драки не дошло, я поднял ставку до 10 000 и выдал ему старую дрель с шлиф.кругом.
Короче, заканчивал чистить я сам, покрыл Белынкой, купил петли,вырезал дверь набил и произвольно обрезал столешницу.Получился вот такой вот комодик.
Магазинного совершенства не добивался, больше люблю грубоватую отделку.
Когда спрашивают, где покупал, отвечаю, что заказывал из Италии, что эту бочку делал ученик Страдивари Smiley
Некоторые верят  Huh Grin
Re: интерьер своими руками. 11 Апреля 2008, 11:41

Я не любитель загромождать свое жилье, но в некоторых случаях эти вещи вполне уместны. Домик одного моего товарища сегодня просто завален всякой древней утварью. Но, это рыбацкий домик на берегу озера (сезонный, не жилье). База для подводных охотников, так сказать. Вот фоты четырехлетней давности. Еще только начинал сбор раритетов. Заранее прошу прощения за легкий беспорядок…. Shocked Huh Подводник на выезде - почти холостяк…. ;)
Re: интерьер своими руками. 11 Апреля 2008, 13:43

такое количество раритетных вещей  не каждый этно музей имеет.
Re: интерьер своими руками. 11 Апреля 2008, 14:30

Это фоты четырехлетней давности. Сейчас гораздо больше. После нереста поедем на охоту, сделаю свежих фот.
Раньше, было все гораздо проще. Дом с участком на берегу (между двух озер), обошелся ему в 700 уев. Штуку\две - в ремонт вложил. Потом кинул клич по округе «скупаю раритеты» и погнал народ нести все, что в сенях да на чердаках завалялось. Дворик облагородил, оградку из лозы смастерили ему местные мастера. Райский уголок получился.
Здесь, вечером, после бани посиделки устраиваем. С ухой и всем прилегающим атрибутом…. ;) на пиво
Re: интерьер своими руками. 11 Апреля 2008, 15:37

У меня была мысль сделать в доме одну комнату в таком стиле, до конца реализовать не получилось (бабское недовольство) нашли компромис:мебель современная, искуственное старение, стены дерево, но крашенные в "ненатуральный" белый цвет.хотя, получилось тоже нормально.
Старых вещей у меня хватает, пока руки не доходят немного подфуфлить.
Вот куплю себе тайком такой домик где нибудь для охоты, уж там то дам волю желаниям (в хорошем смысле этого слова) Smiley
Re: интерьер своими руками. 11 Апреля 2008, 20:38

а в домике стариные кандалы,цепи...............
Re: интерьер своими руками. 12 Апреля 2008, 22:22

продолжайте, Михаил,продолжайте......
Re: интерьер своими руками. 28 Апреля 2008, 12:23

А я обожаю старинный разные штучки. В квартиру, конечно, особо не запихнешь. Да и в дом очень аккуратно нужно, не перегрузить помещение. У меня небольшая "коллекция" есть дома. Не могу удержаться, чтоб не купить. Кстати, об интерьере своими руками, картинка рядом с самоваром намалевана собственноручно. Так, балуюсь, когда время есть. ремонт
Re: интерьер своими руками. 02 Июня 2008, 13:22

Это фоты четырехлетней давности. Сейчас гораздо больше. После нереста поедем на охоту, сделаю свежих фот.
Обещанное продолжение.
Эти солнечные выходные провели у, ранее упомянутого, товарища. Открыли сезон. Три дня прошли с превеликим удовольствием. Порыбачили, отдохнули, загорели, слились в единении с природой, попарились в баньке по черному, стоящей на берегу озера с обалденно прозрачной водой и т.д.. :Smiley :D на пиво
Обновленный интерьер и некоторые раритеты народно-хозяйственного обихода:

Re: интерьер своими руками. 02 Июня 2008, 13:23

еще мелочевки немного
Re: интерьер своими руками. 02 Июня 2008, 20:04

такое чувство, что он не собирал у крестьян а просто грабил их!!! Smiley
а сома такого размера, кто завалил?
Классно, конечно, спасибо за фоты.
Re: интерьер своими руками. 08 Августа 2008, 20:05

своими руками....но экстерьер, а не интерьер.
бытовка была страшной...
теперь вот какая:
(http://keep4u.ru/imgs/s/080808/b4/b4a6dc817509d8ccb4.jpg)
Re: интерьер своими руками. 29 Августа 2008, 14:35

Был телик, стал акварик... :D
Re: интерьер своими руками. 29 Августа 2008, 14:43

Sobesednik, только не говорите, что это вашими руками! А то во мне кроме комплекса неполноценности ничего не останется. Grin
Re: интерьер своими руками. 29 Августа 2008, 15:26

Нет, что вы… Я на такое не способен. Это с другого сайта фоты стырены. Просто понравился подход к раритетам. Вдохнули новую жизнь, так сказать, в старый ч\б телевизор. Хотя, открытые аквариумы, мне больше нравятся.
Re: интерьер своими руками. 29 Августа 2008, 16:01

Согласна, идея хороша своей оригинальностью, но мне по душе другие аквариумы.
Re: интерьер своими руками. 29 Сентября 2008, 00:48

Предлагаю эту тему для тех, кто любит мастерить что нибудь своими руками для дома, не важно что:мебель
, посуду, художественные промыслы, скатерти, короче всё что угодно.

Год назад отвозил ребёнка в садик и в мусорном контейнере увидел старую бочку.сказать, что она была страшна-ничего не сказать, грязная, обшарпанная, обручи дико ржавые. я как был, в костюме, белой рубашке, гальштуке, на радость бабулям у подъезда вытащил бочку, вытряхнул труху и загрузил в машину.
В январе предложил сыну (7лет) за 5 тысяч, почистить обручи. Тёр он их , тёр щёткой металлической, руки ободрал...после ожесточённого торга, чуть до драки не дошло, я поднял ставку до 10 000 и выдал ему старую дрель с шлиф.кругом.
Короче, заканчивал чистить я сам, покрыл Белынкой, купил петли,вырезал дверь набил и произвольно обрезал столешницу.Получился вот такой вот комодик.
Магазинного совершенства не добивался, больше люблю грубоватую отделку.
Когда спрашивают, где покупал, отвечаю, что заказывал из Италии, что эту бочку делал ученик Страдивари Smiley
Некоторые верят  Huh Grin

Чувство юмора у вас классное - не поспоришь! ;)
Но разве можно так жестоко ребенка эксплуатировать?! Shocked

Идея с аквариумом офигенная! Сейчас телик такой уже мало у кого найдется, поэтому он уже сам по себе очень колоритный предмет интерьера!
Re: интерьер своими руками. 16 Декабря 2008, 10:49

оболденная идея с аквариумом! супер!
Re: интерьер своими руками. 23 Декабря 2008, 17:10

А кто-нибудь расписывал старые или новые двери вроде этого, если да, то какие краски использовали? не маслянные можно?
(http://uhouse.ru/uploads/posts/2008-12/1229043139_dsc_08_0.jpg)

или
(http://amarena.ru/domostroj/vasa.jpg)

описание здесь
Re: интерьер своими руками. 23 Декабря 2008, 22:24

столик из ДСП, советского производства, 1985 года выпуска...
Re: интерьер своими руками. 17 Января 2009, 11:04

сделала в подарок. подушки двусторонние: одна сторона полностью меховая, вторая-штрокс 100% х\б.
если кому-то захочется разнообразить свой интерьер милыми вещицами (подушки, пледы, шторы , салфетки и т.д), обращайтесь, буду рада помочь. Smiley

(http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/30/309b4d7fa90e1c08ad.jpg)

(http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/56/562c34d0b219afdc5b.jpg)

(http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/19/19141ad168739f0e07.jpg)
Re: интерьер своими руками. 17 Января 2009, 16:07

для себя:перчатки и бусики
Re: интерьер своими руками. 17 Января 2009, 23:10

А это я рисовала. Висят дома.
Re: интерьер своими руками. 17 Января 2009, 23:39

ну ничего себе у нас форумчанки?!
обеим по +100
Re: интерьер своими руками. 17 Января 2009, 23:52

MAGARI, спасибо. Вот только жалею, что в своё время не пошла учится в художественную школу. Способности и желание есть, а техники рисования ой как не хватает. Получить нужный эффект знающий человек может за пол часа, а у меня порой по две-три недели уходит, пока своим умом дойду. Вот и рисую одну картину минимум 6 месяцев.
Re: интерьер своими руками. 17 Января 2009, 23:54

Ольга, Красиво!
Холст или двп?
Re: интерьер своими руками. 18 Января 2009, 00:06

Двп, оно, родимое. У меня дед тоже рисовал (самоучка). Так мне в наследство осталось несколько листов уже загрунтованных под рисование. Он как-то сам грунтовку делал, рисовать по ней - одно удовольствие, с покупной ни в какое сравнение не идет.
Re: интерьер своими руками. 18 Января 2009, 22:20

MAGARI, спасибо. Вот только жалею, что в своё время не пошла учится в художественную школу. Способности и желание есть, а техники рисования ой как не хватает. Получить нужный эффект знающий человек может за пол часа, а у меня порой по две-три недели уходит, пока своим умом дойду. Вот и рисую одну картину минимум 6 месяцев.
задайте в поисковике о курсах...найдете массу интересного...а зарывать талант в стенах собственного дома недопустимо!:)))
Re: интерьер своими руками. 19 Января 2009, 07:58

MAGARI, я уже искала. В Гомеле существует только одно точка, где обучают рисованию взрослых. При попытке записаться - ничего не вышло. Группа не сформировалась, т.к. других желающих не было. Так что заниматься стала по ЕШКО, но это не совсем то.
Re: интерьер своими руками. 19 Января 2009, 10:51

Вот еще.
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717