Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Садовый измельчитель

Страниц: [1]
Садовый измельчитель 11 Апреля 2008, 11:30

Подарили на день рождения (очень хотела) садовый измельчитель фирмы STIGA Жду не дождусь выходных чтобы попилять,в смысле поизмельчать все что вижу.Поделитесь,пожалуйста мнениями и впечатлениями у кого есть измельчитель, как и что лучше измельчать? В паспорте как-то скромно описано.
Re: Садовый измельчитель 17 Февраля 2009, 13:25

Садовый измельчитель есть у меня. Бесподобная вещь, скажу я вам. По осени перемолотили все, что плохо лежало, стояло, висело, Пошло что на компост, что на мульчу. Обрезали  несколько больших веток рябины, измельчили . Замульчировала посадки, так там стоял такой обалденный аромат, почему то яборчного компота, такой кисленький. А муж нашел на свалке возле Крыжовки раритетный измельчитель.  Как он его вволок в бусик, я не видела, но стоит красота и в рабочем состоянии, так что теперь у нас 2 измельчителя.
Re: Садовый измельчитель 18 Февраля 2009, 01:31

Так тож сечкарня...  измельчитель для соломы , ну это больше для красоты... Smiley

У меня измельчитель, изготовлен, как приставка к  воздушному компрессору, используем, так сказать, один двигатель на две бортовые автомашины, водители Иларионов и Куть... тфу ты ... ну в общем, на отдельный агрегат было жалко и места, и денег,  вот и был придуман такой кадавр, сжевать может всё , вплоть до берёзовых дров.  Ветками его не кормлю, баловство это, использую  для помола сосновой коры,которая идёт  на подсыпку под  хвойники, да и другие растения , что оч облегчает дальнейший уход, да и красиво.
Re: Садовый измельчитель 18 Февраля 2009, 09:19

Солому не измельчали, а ветки, кукурузные стебли с початками, бархатцы и др . растительность - только успевай закладывать! И если с промышленным бывают иногда засоры, то с  сечкарней, как вы изволили выразиться, никаких недоразумений не было. А название сути не меняет. Сячэ и сячэ...
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог