Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

устройство кровли под металлочерепицу

Страниц: [1] 2 3 ... 25
устройство кровли под металлочерепицу 05 Февраля 2007, 14:02

Я думаю, лучше металлочерепицы для белорусских условий - нет!!!
Re: И все же металлочерепица 05 Февраля 2007, 14:40

Такие лозунги необходимо обосновывать.
Re: И все же металлочерепица 05 Февраля 2007, 14:48

У меня лежит металочерепица,покупал на раниле.Покрытие со своими плюсами и минусами,но более всех подходящее мне по финансам.
Re: И все же металлочерепица 05 Февраля 2007, 16:34

Дело не в обосновании лозунга!
Знал бы чем обосновывать купил бы и нечего не писал бы.
 Хочется услышать мнения опытных людей по поводу этого лозуга.
Полиэстер, пурал, пластизол?.. 23 Февраля 2007, 11:18

Есть среди нас химики? Какое из этих покрытий металлочерепицы лучше? И настолько ли лучше, насколько дороже?

А дороже они существенно: например полиэстер 25 мкм стоит 21900 за м.кв., а новинка сезона - пурал матовый 200 мкм - аж 40 000.
Re: Полиэстер, пурал, пластизол?.. 28 Февраля 2007, 01:00

ПОЛИЭСТЕР
Относительно недорогое покрытие (25 мкм) с глянцевой поверхностью для крыш и стен, подходящее для любых климатических условий. Основа покрытия - полиэфирная краска, обладающая хорошей стойкостью цвета. Материал обладает высоким уровнем гибкости и формуемости.

МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР
Полиэфирное покрытие толщиной 35 мкм с матовой поверхностью. Материал обладает высокой цветостойкостью и механической стойкостью, сохраняет свои свойства в любом климате.

ПЛАСТИЗОЛ
Наиболее толстое покрытие (200 мкм), имеет тисненую поверхность. Основа покрытия - ПВХ (поливинилхлорид). Одно из самых устойчивых и к механическим повреждениям, и к "агрессии" природы, и к "грубостям" монтажников. Выбирая пластизол для использования в жарких регионах, ориентируйтесь на светлые цвета. Они лучше отражают свет, меньше нагреваются и выгорают.

ПУРАЛ
Новое финское покрытие для металлочерепицы толщиной 50 мкм на основе полиуретана. Этот материал не боится больших суточных перепадов температуры, низких и высоких температур (до 120°С). Материал обладает высокой коррозионной устойчивостью и цветостойкостью. Пурал царапается меньше полиэстера, однако по сравнению с пластизолом, пурал менее устойчив к пластическому деформированию. Гнуть листы с таким покрытием надо осторожней.

PVDF
Покрытие толщиной 27 мкм, состоящее из поливинилфторида (80%) и акрила (20%). Имеет глянцевую поверхность, может быть цвета типа "металлик". PVDF обладает самоомываемостью, высокой стойкостью к механическим повреждениям. Этот материал самый стойкий к ультрафиолетовому излучению, он практически не выцветает. Самое долговечное покрытие, оно применяется даже в условиях агрессивных сред, таких, как морское побережье. Идеально для стен.
Re: Полиэстер, пурал, пластизол?.. 02 Марта 2007, 00:05

господа, кроме выбора покрытия не поленитесь найти хороших монтажников на крышу....сами ездили исправляли кровли после "ровных рук" не единожды....особенно актуально в сезон, когда монтажников кормит количество накрытых квадратов, а не качество конкретного объекта... рассказывать про "случайно упавшие", и проехавшие по всей волне до конца крыши с царапанием любого покрытия  молотки из рук монтажника можно не один час
Re: И все же металлочерепица 23 Марта 2007, 17:06

а вот предложенное АП сравнение кровель по ценам.очевидно данные российские. тоже хотел бы услышать комментарии.
Площадь кровли составляет 180 кв.м. Высота стен 3 м.

Вид кровельного покрытия   Стоимость
Металлочерепица
WECKMAN, тип 3, PU   2652,08 евро
COVERSYS, Сиерра, Перли   6494,76 евро
COVERSYS, Дельта, Перли   4352,76 евро
НЛМК, Монтеррей, POL   1770,01 евро
Гибкая черепица
KATEPAL, Катрилли   2133,65 евро
Технониколь, Соната с тенью   1997,03 евро
TEGOLA, Мозаика   2188,40 евро

Re: И все же металлочерепица 23 Марта 2007, 17:08

У меня лежит металочерепица,покупал на раниле.Покрытие со своими плюсами и минусами,но более всех подходящее мне по финансам.
а это металочерепица белорусвская или финская? какая гарантия и сколько вышела стоимость квадрата со всеми доборными и ливневкой.
я вашу крышу видел - 220 квадратов...
Re: И все же металлочерепица 24 Марта 2007, 09:43

Финская,на каждом листе надпись идёт.220 метров без террасы,с террасой где то 240.За всё с водосточкой,тоже на раниле брал,отдал 4644$.Водосточка стоила примерно 1000.Она дороже,чем сомопальная,но у ранилы покрытие не только снаружи,но и внутри.Да и понравилась мне больше.Металочерепица дороже гдето на 1 у.е.,чем месного производства.По поводу качества ничего сказать не могу,може и такое же.
Re: И все же металлочерепица 06 Апреля 2007, 06:48

А кто нибудь скажет, профнастил от металлочерепицы чем нибудь, кроме формы, отличается?
И, кстати - не сильно по такой крыше дождик гремит? И еще... может ондулин лучше?

sanya: по Ондулину появилась своя отдельная тема - http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,838.0
Re: И все же металлочерепица 24 Апреля 2007, 14:38

Почему-то все минусы [...] относятся к теме криворуких, недобросовестных кровельщиков, а не к самой кровле. [...]  Я за два года проживания, пока шума не услышал.
Ржавеет МЧ только на местах резки, и то если их не смазывают при установке.
Отходы есть, согласен. Сложные крыши не рекомендуется накрывать МЧ из-за большого количества отходов. Ну а если у вас незамысловатая форма крыши, то отходы МЧ можно свести к минимуму. Ведь при заказе листов МЧ, можно манипулировать размерами, что и делают профессиональные кровельщики.

Собеседник, расскажите про свой кровельный пирог, хочу тоже чтобы не шумело на мансарде (три спальни как-никак под крышей), как вы этого добивались?
Re: И все же металлочерепица 24 Апреля 2007, 14:46

А кто нибудь скажет, профнастил от металлочерепицы чем нибудь, кроме формы, отличается?
И, кстати - не сильно по такой крыше дождик гремит? И еще... может ондулин лучше?

sanya: по Ондулину появилась своя отдельная тема - http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,838.0

.отличается жесткостью листа. пн жесче за счет большего количества "ребер"
Re: И все же металлочерепица 24 Апреля 2007, 14:53

У меня лежит сверху вниз
1.м/ч
2.мембрана ютавек 115
3.утеплитель парок 37(15см.)
4.пароизоляция.
5.черновая подшивка доской 25.
 По доске теперь степлером пробью забыл как назвать-фигня серибристого цвета.Отделку буду делать влагостойким гипсокортоном.
Re: И все же металлочерепица 24 Апреля 2007, 15:52

Собеседник, расскажите про свой кровельный пирог, хочу тоже чтобы не шумело на мансарде (три спальни как-никак под крышей), как вы этого добивались?
Я уже где-то здесь описывал конструкцию своей кровли. Боюсь повториться.
У меня полноценный дом. Мансарды нет. В наличии есть чердак. Доступ к кровле ни чем не ограничен. Полный контроль изнутри за кровлей и стропильной системой. Но, не смотря на это, есть все, что перечислил Михаил (мембрана, изовер, пароизоляция). Я мог, конечно, этого и не делать, но наличие в то время свободных денежных средств, и не имея желания ощущать на чердаке сильный нагрев в жару, и сильный холод в мороз, сделал. О чем сейчас не жалею.
Re: И все же металлочерепица 24 Апреля 2007, 21:23

Хорошо, а на чердаке как в дождь? Стучит? Или спать можно?
Re: И все же металлочерепица 24 Апреля 2007, 23:37

Честно говоря, на чердаке спать не приходилось. Но в сильный дождь пару раз присутствовал. У дождя тоже есть мощность, и сила удара капли. Если идет сильный ливень со шквальным ветром, то естественно слышен шорох (не звон металла) дождя.
Хочу напомнить, что в частном доме ночью идеальная тишина, и вы слышите каждый шорох в доме и вокруг дома.
Да, если на кровле планируются мансардные окна (стекляшки, лежащие на крыше), то они вам быстрей расскажут о том, что идет дождь. А если едет, крупный град, то и покажут. Над кроватью делать их не рекомендую. Чревато последствиями.
Re: И все же металлочерепица 25 Апреля 2007, 10:51

Я реалист. И констатирую факты, подкрепляя их фотодокументами.
У МЧ есть один серьезный недостаток. Снежные лавины. Даже два ряда снегозадержателей не гарантируют безопасность, особенно на ендовах. На фотографиях хорошо видны следы деформации снегозадержателей.
Re: И все же металлочерепица 25 Апреля 2007, 11:58

У меня такая же фигня со снегоупором(на втором фото слева вверху)Не знаю,что делать.
Re: И все же металлочерепица 25 Апреля 2007, 12:30

Коллеги, часть дискуссии по мансардным окнам перенес в тему Мансардные окна - можно там продолжить.
Re: И все же металлочерепица 25 Апреля 2007, 12:47

И все-таки немного попугаю вас заморским градом.
Re: И все же металлочерепица 07 Мая 2007, 14:40

Подскажите, где финскую металлочерепицу найти???
Re: И все же металлочерепица 07 Мая 2007, 14:47

На Раниле.В теленеделе реклама.
Re: И все же металлочерепица 07 Мая 2007, 15:03

А поточнее адресок, теленедели нету ;), у них сайт есть?
Re: И все же металлочерепица 07 Мая 2007, 16:06

Амураторская,кажется ,7,возле танковой,слепых.Второй этаж.На входе спросиш.
Re: И все же металлочерепица 07 Мая 2007, 16:46

Подскажите, где финскую металлочерепицу найти???
В XXI веке офис находится....на проходной скажут
Re: И все же металлочерепица 08 Мая 2007, 08:12

Можно ли для обрешётки под металлочерепицу использовать доску толщиной 2 см и шириной 10 см? Шаг стропил - 70-80 см.
Re: И все же металлочерепица 08 Мая 2007, 09:04

Можно ли для обрешётки под металлочерепицу использовать доску толщиной 2 см и шириной 10 см? Шаг стропил - 70-80 см.
Смело
Re: И все же металлочерепица 08 Мая 2007, 10:42

Сплошная обрешетка или таки "решетка"?
Re: И все же металлочерепица 08 Мая 2007, 11:29

Сплошная обрешетка или таки "решетка"?
А разве под металлочерепицу делают сплошную?
Страниц: [1] 2 3 ... 25
Быстрый ответ +