Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Регистрация самостроя

Страниц: [1] 2 3  Все
Регистрация самостроя 14 Апреля 2008, 21:44

Если кому-то интересно, то могу с сегодняшнего дня вести хронологию регистрации самовольно построенного дома, взамен самовольно снесенного.
      Свидетельства о регистрации на участок нет, госакта нет, поэтому иду в БТИ.
      Даю заявку на создание земучастка, возникн. права собств. на зем. участок, возникн. права пожизненного наслед. владения на зем. участок, составление и выдачу земельно-кадастрового плана зем. участка.
      Оформляют заказ плюс 2 квитанции - 35 000 за госрегистрацию, 105 000 за оформление землеустроительных документов.
      Обещали через неделю землемеров, через 2-3 месяца землеустроительное дело.
      После землемеров продолжу...
Re: Регистрация самостроя 15 Апреля 2008, 22:30

Давай давай, цикава будет!
Re: Регистрация самостроя 16 Апреля 2008, 10:31

Да ничего не будет! Если земля не отведена, да еще и самострой, да не дай Бог нормы не выдержал, да еще добрые соседи жалобу напишут.... то снесут нахрен!!!

rin, ты в курсе, что самострой мона зарегить тока при условии предоставления участка в установленном законом порядке?

А по 667 указу это аукцион! старт от 4000 у.е.    Самый дешавый участок продали в этом году за 7600.
Re: Регистрация самостроя 16 Апреля 2008, 11:51

а давайте пожелаем rin удачи.
а все плохое оставим, если оно случится тогда и будем о нем говорить. человек ДОМ построил. хочется чтобы и зарегил и вселился. правда.
Re: Регистрация самостроя 16 Апреля 2008, 21:15

Участок был предоставден раньше с домом, когда земля от дома не отделялась, 2000 год. Было свидетельство на регистрацию недвижимости и техпаспорт. Никто не сказал пока что меня снесут, бти сказало что по документам у меня по старому дому все законно, узаконь землю через землеустроителей, а потом ...
 P.S. lara - спасибо за пожелания.
 P.P.S. В 2007 у меня уже был опыт регистрации самостроя, но в более легком варианте, дался не легко. В законе не сказано что Вас снесут обязательно, просто такой вариант возможен. Если копнуть по старому частному сектору, то у процентов 70-ти что-то не так, но их не сносят.
Re: Регистрация самостроя 17 Апреля 2008, 11:18

Ессно что снос это крайняя мера. Но возможна... и иногда практикуется...

Короче у тебя нет землеустроительного дела... Так этож пол дела. Ето самострой да не совсем самострой...

Хотя в белице на старой конечной 12 автобуса на Севастопольской, 2 - х этажный из ПГСа магазик самовольный снесли пару месяцев назад!!! Тож реконструкция была.
Re: Регистрация самостроя 24 Апреля 2008, 22:26

Были землемеры, замеряли забор по факту (к своим 3,5 соток прирезал еще столько же примерно). Сам был в Москве, расписался за меня друг. По его рассказам ничего не понял толком и сегодня поехал в контору. Сказали что по их чертежу исполком выносит решение - могут утвердить , а могут и нет, посоветовали ехать к районному архитектору со своим чертежем ( на нем указать что хочу добавить) и если она поставит визу, то не вопрос, иначе 50/50. Начертил, завтра поеду, наглость - второе счастье.
Re: Регистрация самостроя 25 Апреля 2008, 19:49

Архитектор на больничном, во вторник вроде будет. Надо везти на место, там она и принимает решение.

Re: Регистрация самостроя 26 Апреля 2008, 12:59

.... там она и принимает решение.

Это все кроме советского района и гомельского? Так? Где строисся если не секрет?
Re: Регистрация самостроя 26 Апреля 2008, 20:18

Район Железнодорожный, но думаю порядок везде одинаковый.
Re: Регистрация самостроя 09 Мая 2008, 21:31

Не знаю с чем связан снос нового домика. Объездная из 5 мик-на в сторону Кристала. Недавно построили. Башенки сделали. Уже стоит без крыши! Оч. странно ведь газ и свет подведен.
Re: Регистрация самостроя 10 Мая 2008, 20:49

он маньяк решил крышу переделать, сделать что то типа мансарды. Вообщем фальц ему не понравился и денег девать некуда.
Re: Регистрация самостроя 11 Мая 2008, 16:36

Мне он тож не нравился Smiley Smiley
"денег девать некуда" - поэтому и перекрытия деревянные !
Re: Регистрация самостроя 11 Мая 2008, 18:35

а крыша у него и вправду была спорная
Re: Регистрация самостроя 22 Мая 2008, 21:49

Наконец все звезды сошлись вместе: свозил на место архитектора, сказала что не против увеличения участка ( правда аппетит я умерил до 6,5 соток) , только мой рисунок в масштабе не годится, попроси у землеустроителей, чтобы они нарисовали с координатами. Попросил, нарисовали, отвез этой милой женщине, поставила печать, отвез обратно земельщикам. Процентов 95 что все пройдет нормально.
Re: Регистрация самостроя 23 Мая 2008, 10:09

держим кулаки ;)
Re: Регистрация самостроя 23 Мая 2008, 10:16

аналогичная ситуация
исполком во вторник

лара, подержите и за меня))
Re: Регистрация самостроя 23 Мая 2008, 10:28

:D :D :D :D

всем желаю удачи
(http://s.rimg.info/cb39d2eef826ca437042ce2e3fd0dc41.gif)
Re: Регистрация самостроя 11 Июня 2008, 19:18

Ну что самовольники!!! Где вы?
Re: Регистрация самостроя 11 Июня 2008, 21:57

Возвращаюсь сегодня из Минска, а мне звонок, типа приходите завтра в БТИ, доплатите 10 500р. и заберите свои документы на землю, все зарегистрировали! Теперь очередь дома, но он у меня не достроен еще. Буду искать финансы, достраивать и тоже на регистрацию.
Re: Регистрация самостроя 12 Июня 2008, 09:33

rin, поздравляю!
Re: Регистрация самостроя 12 Июня 2008, 22:07

Спасибо, lara.
Re: Регистрация самостроя 15 Сентября 2008, 09:57

А теперь я о своем геморое...

По причине смены собственника (мать вступает в наследство после смерти отца) дошло дело бо регистрации квартиры в БТИ. Т.к. в квартире прежним собственником (отцом) была выполнена перепланировка, а точнее устроена дверь в габаритах оконного проема (с сохранением окна) путем удаления части подоконноо пространства... пришлось идти в КЖРЭУП "Новобелицкое" для подготовке документов на решение администрации.

Вообщем прихожу в КЖРЭУП к юристу, прежварительно  побывав у райархитектора к-й наложил резолюцию " Без разработки ПСД".

Далее диалог: (Я-Я, Ю-юрист)
Ю - а уже делать перепланировку нельзя!
Я - как? Сам думаю - побывал в отпуске и уже изменилось положение раработанное в прошлом году Минстроем совместно с Минжилкомхозам и утвержденное Совмином (положение впервые появилось в РБ и обрело ранг закона)
Я - почему?
Ю - а нам бумага новая пришла.
Я- покажите
Ю- вот! и недавая в руки на расстоянии вполметра показывает некую цедулю.

Читаю бланк :" Гомельский облисполком...... ОКУП Гомельгражданпроект..... главам администраций и т.д...."

Я- ну и где написано что нельзя?
Ю - показывая приложение (некую херокопию) - а вот тут и написано!
Я- а что это?
Ю- это коментарий к Положению...
Я - извините, получается, что Гомельгражданпроект уже уполномочен давать коментарии к постановлениям Совмина???

Ю- А что вы конфликтуете?
Я - я в ужосе, т.е. придя утром в магазин... вам говорят - "деньги отменяются!!!!". На вопрос почему - " Товаровед сказал!"

Так что народ! Я пока воюю, и победю!!! А всем на заметку - никакой институт давать кометнты к приказам минстроя, минжилкомхоза, а тем болеее к постановлениям совмина не имеет!!!

П.С. вот такие порядки в районах... и такие там юрысты. Гы Гы
Re: Регистрация самостроя 15 Сентября 2008, 10:12

................. недавая в руки на расстоянии вполметра показывает некую цедулю...............
от это особенно понравилося.......балин, с ума сойти!.....и это действия ЮРИСТА........ балин, задолбало.....................
я никогда не прошу предъявить бамажку, всегда говорю, дайте название номер и пунк документа на который ссылаетесь, а то ведь всем известны "звонки сверху" и маловразумительные "письма-телефонограммы", от того, что наверху кого-то сняли, или кое-кто необдуманно высказался на очередном селекторном совещании, а эти уже кинулись исполнять...........
балин, воевать не нужно, нужно спокойно, вдумчиво разговарить, желательно аргументированно.
Re: Регистрация самостроя 05 Июня 2009, 10:50

Dimmyzin. rin. kran. удачи ВАМ в вашем нелёгком деле, так как наши законы и люди их интерпритирующие зачастую далеки от реальной жизни. Я, являясь инеженером-строителем, как то раз держал в руках "проект" разработанный шарашкиной конторой "ВЕХА" Smiley это просто чудо - люди абсолютно не имеющие, о проектно -  сметной документации не малеёшего понятия, рисующие (наверно ногами) кривые квадратики, не только без знаний СНиП, СНБ,  но даже без надлежащего оформления документации берут с обываетелей (под крылом исполкома) деньги! Я не говорю о том что это лицензирумый вид деятельности (проектирование зданий и сооружений 1,2, уровня твтственности), я молчу о том что у них нит ГИПа (главного инженера проекта, аттестованного в установленом порядке) и т.д. Вот с точки зрения закона, который они так тщательно блюдут в свою сторону, они - "ВЕХА"и исполком их пригревший как раз подходят по уголовную ответственность...а  ещё нам пытаються трактовать законы Smiley
Re: Регистрация самостроя 01 Октября 2009, 18:47

Dimmyzin. rin. kran. удачи ВАМ в вашем нелёгком деле, так как наши законы и люди их интерпритирующие зачастую далеки от реальной жизни. Я, являясь инеженером-строителем, как то раз держал в руках "проект" разработанный шарашкиной конторой "ВЕХА" Smiley это просто чудо - люди абсолютно не имеющие, о проектно -  сметной документации не малеёшего понятия, рисующие (наверно ногами) кривые квадратики, не только без знаний СНиП, СНБ,  но даже без надлежащего оформления документации берут с обываетелей (под крылом исполкома) деньги! Я не говорю о том что это лицензирумый вид деятельности (проектирование зданий и сооружений 1,2, уровня твтственности), я молчу о том что у них нит ГИПа (главного инженера проекта, аттестованного в установленом порядке) и т.д. Вот с точки зрения закона, который они так тщательно блюдут в свою сторону, они - "ВЕХА"и исполком их пригревший как раз подходят по уголовную ответственность...а  ещё нам пытаються трактовать законы Smiley

Ладно "ВЕХА" - это полуаграрная квазипроектная контора.... простим им.

А вот кафедра "ПГС" БелГУТа.... какие заключения дает по обследованиям... АХТУНГ!!!! И это учебное завеедние.... где готовят будущих проектировщиков и строителей.
Re: Регистрация самостроя 01 Октября 2009, 23:04

А что за проектная контора "Веха" ?
Re: Регистрация самостроя 02 Октября 2009, 12:41

п
А что за проектная контора "Веха" ?

почти в кажндом райисполкоме есть хозрасчетная группа при архитекторе... "Веха" это в Гомельском районе...

Такие же ВЕХИ есть в Речице, Корме, Жлобине в городской архитектуре и т.д.
Re: Регистрация самостроя 18 Июня 2010, 00:45

Dimmyzin. rin. kran. удачи ВАМ в вашем нелёгком деле, так как наши законы и люди их интерпритирующие зачастую далеки от реальной жизни. Я, являясь инеженером-строителем, как то раз держал в руках "проект" разработанный шарашкиной конторой "ВЕХА" Smiley это просто чудо - люди абсолютно не имеющие, о проектно -  сметной документации не малеёшего понятия, рисующие (наверно ногами) кривые квадратики, не только без знаний СНиП, СНБ,  но даже без надлежащего оформления документации берут с обываетелей (под крылом исполкома) деньги! Я не говорю о том что это лицензирумый вид деятельности (проектирование зданий и сооружений 1,2, уровня твтственности), я молчу о том что у них нит ГИПа (главного инженера проекта, аттестованного в установленом порядке) и т.д. Вот с точки зрения закона, который они так тщательно блюдут в свою сторону, они - "ВЕХА"и исполком их пригревший как раз подходят по уголовную ответственность...а  ещё нам пытаються трактовать законы Smiley

Ладно "ВЕХА" - это полуаграрная квазипроектная контора.... простим им.

А вот кафедра "ПГС" БелГУТа.... какие заключения дает по обследованиям... АХТУНГ!!!! И это учебное завеедние.... где готовят будущих проектировщиков и строителей.

Заказывали обследование в БелГУТе,за 11 страничек с нас взяли 11 миллионов..Наверно по миллиону за страничку. В итоге пришлось просить чтобы внесли исправления,даже не знаю заплатили ли мы им полностью эту сумму. Хорошо,что после университета,я туда не пошёл....А по поводу "Вехи",скажу в защиту то,что качество соответствует оплате. На данный момент цена за архитектурный проект,так называемое "дело застройщика",определяется в "Вехе" с понижающим коэфицентом, + очередь на данный момент на два месяца вперёд! Реальная цена за проект на стадию "А" по 20-ому сборнику на дом в 150-200 квадратов составляет 2 млн. Так что задумайтесь! Качество вам нужно,либо цена...Хотя как показывает практика,всем важно время)

Re: Регистрация самостроя 09 Августа 2010, 09:29

Читать всем https://news.tut.by/society/192723.html
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717