Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Верёвка в швах деревянного дома

Страниц: [1]
Верёвка в швах деревянного дома 15 Апреля 2008, 01:21

Представляю Вашему вниманию примеры прокладки верёвки по шву деревянного дома
Re: Верёвка в швах деревянного дома 15 Апреля 2008, 07:57

исключительно декоративная или маскирующая функция. кому-то может и понравится.
Re: Верёвка в швах деревянного дома 15 Апреля 2008, 09:05

планирую у себя в бане так сделать, как декор. А как она крепится?гвозди, скобы, клей или просто тзабивается в швы?
Re: Верёвка в швах деревянного дома 15 Апреля 2008, 10:11

планирую у себя в бане так сделать, как декор. А как она крепится?гвозди, скобы, клей или просто тзабивается в швы?

В этом случае были гвозди оцинкованные длинной в 4-5 см с обыкновенной шляпкой. Первый вбивается через сантиметра три от начала шва, второй через 5-ть от первого, остальные через -десять- пятнадцать см друг от друга, оснавная задача - это пускать верёвку в натяг и если где-то по ходу образуются провисания, то добавляем там ещё один гвоздик. Гвозди же необходимо пробивать между прядок верёвки, таким образом они как бы "прячуться" внутри её.

Хотя я общался с людми которые утверждают, что им гораздо удобнее выполнять эту работу при помощи строительного степлера.
Re: Верёвка в швах деревянного дома 18 Апреля 2008, 14:15

Здесь лежат фотографии этой же верёвки в бухтах
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,4359.0
Re: Верёвка в швах деревянного дома 18 Апреля 2008, 15:26

Очень оригинальный рекламный ход. В покупке-продаже плохо?
Re: Верёвка в швах деревянного дома 10 Мая 2008, 14:36

Фото
Re: Верёвка в швах деревянного дома 23 Мая 2008, 14:55

А как потом данная верёвка в швах обрабатывается? Красится? Пропитывается? Ведь в таком "сыром" виде ворс от верёвки, наверное, торчит? Плюс, технологическая пыль, наверное, присутствует...
Re: Верёвка в швах деревянного дома 05 Июня 2008, 13:29

Только, что уточнил у ребят, которые занимаются пробивкой верёвки. Они делают так: пробивают верёвку и проводят по ней кисточкой Тиккуриловсого грунта- антисептика, а потом можно прокрасить краской той же Тиккурилы, как он сказал она цвета сметаны Smiley.
Re: Верёвка в швах деревянного дома 14 Июля 2008, 18:04

Вот ответ ещё одной компании занимающейся канатами
"Конечно лучше обработать. Мы считаем, что здесь вполне подойдут защитные пропитки для древесины - те, которыми рекомендуют обрабатывать снаружи сам дом. Они защищают от влаги и пыли, в то же время не портят внешний вид дома. "
Re: Верёвка в швах деревянного дома 01 Сентября 2008, 13:16

добрый день. я с вами Djut связывался по поводу 500 м веревки и технологии закладки и обработки веревки по наружной стороне сруба. По Вашим словам веревка обрабатывается тикуриловским антисептиком и лаком уже в пазах. Вопрос: количество септика и лака на "мои" 500 метров веревки? Если можно с ценами на всё в личку.....  Заранее спасибо.
Re: Верёвка в швах деревянного дома 07 Января 2009, 17:35

теоретики блин.

этой технологии уже лет многа.
в бане  уже года 3 стоит - и ничегошеньки. просто прибита.
ни ворса ни шморса.
И смотрится классно.
Re: Верёвка в швах деревянного дома 05 Ноября 2009, 15:49

Кстати, открылся сайт www.uteplim.by, где есть и информация о канатах, веревках и сами эти веревки в продаже и много ещё всяких прелестей для деревянного дома friends
Re: Верёвка в швах деревянного дома 05 Ноября 2009, 17:31

теоретики блин.

ни ворса ни шморса.
И смотрится классно.

Смотрится на любителя. Многие, кто к нам приходят просят делать дом без веревок. Почему-то им не очень они нравятся. Хотя преимущества веревок уже признаны многими покупателями.
Re: Верёвка в швах деревянного дома 05 Ноября 2009, 18:12

теоретики блин.

ни ворса ни шморса.
И смотрится классно.

Смотрится на любителя. Многие, кто к нам приходят просят делать дом без веревок. Почему-то им не очень они нравятся. Хотя преимущества веревок уже признаны многими покупателями.
Да уж на любителя, но зато она реально, реально! делает дом теплее и это можно сразу почувствовать став у стены пробитой веревкой и у стены  не пробитой веревкой, которая выходит на ту же сторону
Re: Верёвка в швах деревянного дома 12 Ноября 2009, 18:09

... зато она реально, реально! делает дом теплее и это можно сразу почувствовать став у стены пробитой веревкой и у стены  не пробитой веревкой, которая выходит на ту же сторону

убейте меня... причем ржавым гвоздем... утеплить дом веревкой!!! нет, я еще и ЭТОГО не выдержу...
Re: Верёвка в швах деревянного дома 15 Ноября 2009, 20:28

... зато она реально, реально! делает дом теплее и это можно сразу почувствовать став у стены пробитой веревкой и у стены  не пробитой веревкой, которая выходит на ту же сторону

убейте меня... причем ржавым гвоздем... утеплить дом веревкой!!! нет, я еще и ЭТОГО не выдержу...
Заткнуть дырку из которой дует!! и вуаля...
Можно сразу почувствовать.. как написано выше
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог